Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Polo Ralph Lauren
3.5

Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde liscia 211A92177

169,90 €
Colore: verde
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone beige liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone beige liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone violetta liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu navy liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone beige liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone marrone liscia 211A92177
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde liscia 211A92177
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Camicia verde Polo Ralph Lauren – proposta classica in cotone

La camicia Polo Ralph Lauren è una camicia da donna a taglio regolare che favorisce il comfort e la libertà di movimento. Realizzata in puro cotone, costituisce una base versatile per molteplici outfit, perfetta sia in un contesto business che casual.

Caratteristiche distintive della camicia da donna in cotone Polo Ralph Lauren a taglio classico

  • Il taglio regolare favorisce la libertà di movimento, offrendo comfort senza stringere eccessivamente la figura
  • Il modello versatile della camicia la rende adatta sia per l'ufficio che per incontri meno formali
  • Il materiale non elastico mantiene la forma, garantendo un aspetto elegante e ordinato per tutto il giorno
  • La realizzazione in puro cotone favorisce la traspirabilità e la morbidezza al tatto, aumentando il comfort
  • Le maniche lunghe e classiche sono un elemento intramontabile, adatto a diverse condizioni climatiche
  • La chiusura con bottoni su tutta la lunghezza con patta a vista facilita l'indosso e aggiunge un tocco classico
Caratteristiche del prodotto
Tipo di collare
classico, morbido
Chiusura dell'abito
bottoni, sulla lunghezza
Flessibilità
non elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
211A92177
Colore
verde
Marchio/Brand
Polo Ralph Lauren
ID prodotto
9BYA-KDD00L_91X
Materiale
Prodotto intero:
100% Cotone
Taglio
Manica:
lunga
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Prodotti simili
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren Camicia oxford da donna in cotone verde liscia 211924258
Polo Ralph Lauren Camicia oxford da donna in cotone
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia con lana Woven Sport colore verde  211971524
Polo Ralph Lauren camicia con lana Woven Sport
Prezzo attuale:
199,95 €
Prezzo standard: 399,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 399,90 €
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone verde 211B21507
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone
199,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910131
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia donna colore verde  5SZRDQ0C0
United Colors of Benetton camicia
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
DIANE VON FURSTENBERG camicia in cotone donna colore verde  DVFBL4S003
DIANE VON FURSTENBERG camicia in cotone
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 409,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-15%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia da donna in lino verde a fiori 51GADQ0EZ
United Colors of Benetton camicia da donna in lino
69,90 €
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein camicia da donna verde liscia LV044F129G
Calvin Klein camicia da donna
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Marc O'Polo camicia donna colore verde  509152542109
Marc O'Polo camicia
Prezzo attuale:
64,90 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-15%* con codice HOT
Marciano by Guess camicia da donna in viscosa MELISSA verde G6YH09 W3667
Marciano by Guess camicia da donna in viscosa MELISSA
179,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Barbour camicia da donna in lino Orla verde LSH1732
Barbour camicia da donna in lino Orla
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lacoste camicia da donna in cotone verde liscia CF5336
Lacoste camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Retrofete camicia in seta Suri donna colore verde  FW24-10301
Retrofete camicia in seta Suri
Prezzo attuale:
309,90 €
Prezzo standard: 539,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 349,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia in velluto a coste colore verde  294BDN091
United Colors of Benetton camicia in velluto a coste
Prezzo attuale:
44,95 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
extra -5%* con codice HOT
Weekend Max Mara camicia da donna in seta COLOMBA verde 2615261012600
Weekend Max Mara camicia da donna in seta COLOMBA
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 319,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicia donna colore verde
Answear.LAB camicia
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 47,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
-41%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicia in cotone donna colore verde
Answear.LAB camicia in cotone
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Morgan camicia CHICHI donna colore verde  CHICHI
Morgan camicia CHICHI
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia da donna in viscosa verde liscia 5WPWDQ0B0
United Colors of Benetton camicia da donna in viscosa
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicia da donna con lyocell verde liscia
Answear.LAB camicia da donna con lyocell
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger camicia donna colore verde  WW0WW45129
Tommy Hilfiger camicia
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia da donna in lino verde liscia 5BML5QB75
United Colors of Benetton camicia da donna in lino
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,90 €
extra -5%* con codice HOT
Picture camicia Milou colore verde  WTS0591
Picture camicia Milou
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 73,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger camicia in cotone donna colore verde  WW0WW48190
Tommy Hilfiger camicia in cotone
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein Jeans camicia donna colore verde  J20J224868
Calvin Klein Jeans camicia
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Silvian Heach camicia MINES donna colore verde  GPP26027CA
Silvian Heach camicia MINES
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton camicia da donna in cotone verde liscia 5MBJDQ0EV
United Colors of Benetton camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 54,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,90 €
Scopri i prodotti Polo Ralph Lauren
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia con lana Woven Sport colore verde  211971524
Polo Ralph Lauren camicia con lana Woven Sport
Prezzo attuale:
199,95 €
Prezzo standard: 399,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 399,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910131
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone verde 211B21507
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone
199,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren Camicia oxford da donna in cotone verde liscia 211924258
Polo Ralph Lauren Camicia oxford da donna in cotone
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone verde a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone gialla a righe 211A96158
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-22%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu liscia 211970736
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 154,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 154,90 €
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
209,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia in cotone donna
Polo Ralph Lauren camicia in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia donna colore blu  211941520
Polo Ralph Lauren camicia
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-25%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia in cotone donna colore turchese  211970739
Polo Ralph Lauren camicia in cotone
169,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan blu liscia 211941509
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Polo Ralph Lauren camicia da donna in jeans blu navy con effetto lavato 211B17137
Polo Ralph Lauren camicia da donna in jeans
209,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone rosa liscia 211924258
Polo Ralph Lauren camicia oxford da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-18%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino beige liscia 211970730
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 184,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 184,90 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino LINEN-LSL-BFS multicolore liscia 211935130504
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino LINEN-LSL-BFS
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 209,90 €
-18%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia in cotone donna
Polo Ralph Lauren camicia in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 147,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan blu liscia 211941509
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu navy a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan violetta liscia 211941509
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan
179,90 €
-38%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia con lino colore arancione  211971514
Polo Ralph Lauren camicia con lino
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 194,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia in cotone Long Sleeve Light Shirt donna colore blu  211968220
Polo Ralph Lauren camicia in cotone Long Sleeve Light Shirt
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 184,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone blu a righe 211910743
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia con lino colore blu  211971514
Polo Ralph Lauren camicia con lino
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino beige liscia 211970730
Polo Ralph Lauren camicia da donna in lino
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone rosa liscia 211970736
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 154,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
Polo Ralph Lauren camicia da donna in jeans blu 211B17139
Polo Ralph Lauren camicia da donna in jeans
279,90 €