Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Patrizia Pepe Camicetta da donna blu navy liscia 8M0166 J015

269,90 €
Colore: blu navy

Camicetta blu navy Patrizia Pepe – modello slim fit con dolcevita finto e pieghe

La camicetta Patrizia Pepe è un capo aderente che sottolinea delicatamente la silhouette, garantendo al contempo libertà di movimento. Questo modello, realizzato in maglia elastica, con dolcevita finto e pieghe, costituisce una base versatile per molti outfit, da quelli più casual a quelli con un tocco di eleganza.

Caratteristiche distintive della camicetta da donna in maglia Patrizia Pepe

  • Il taglio slim fit aderisce delicatamente alla silhouette, sottolineandone i punti di forza senza limitare i movimenti
  • Il materiale elastico favorisce l'adattamento alla figura, offrendo comfort per tutto il giorno
  • Realizzata in morbida maglia, favorisce una sensazione piacevole sulla pelle e libertà
  • Il dolcevita finto aggiunge eleganza e protegge delicatamente il collo nelle giornate più fresche
  • Le delicate pieghe costituiscono un dettaglio di stile che arricchisce la texture liscia della camicetta
  • La manica lunga e classica rende il modello adatto a diverse stagioni
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Flessibilità
elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
8M0166.J015
Colore del fabbricante
CB23
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Patrizia Pepe
Materiale
Prodotto intero:
95% Poliestere, 5% Elastano
Taglio
Manica:
lunga
Scollatura:
dolcevita finto
Tipo di manica:
classica
Taglio:
slim fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
36
Lunghezza:
57 cm
Larghezza delle ascelle:
40 cm
Lunghezza della manica (misurata dal collo):
87 cm
La modella nella foto è alta 180 cm e indossa la taglia 36
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie presentate nel negozio sono state convertite secondo la tabella taglie standard europea. Sull'etichetta del prodotto consegnato è presente la marcatura originale del produttore.

Prodotti simili
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa blu liscia 2C0062 A8I1
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
239,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Haveone Top da donna con misto seta blu navy liscio RFF-Q010
Haveone
Top da donna con misto seta
71,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Morgan Body da donna blu navy liscio DELI
Morgan
Body da donna
28,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Silvian Heach Camicetta TALOR donna colore blu navy con applicazione GPP26173MA
Silvian Heach
Camicetta TALOR
90,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Guess Camicetta con volant da donna EMY blu navy con motivo di animali W6YH30 W2951
Guess
Camicetta con volant da donna EMY
98,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Joseph Ribkoff Camicetta donna colore blu navy 261921
Joseph Ribkoff
Camicetta
149,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Lauren Ralph Lauren Camicetta donna colore blu navy 200P03565
Lauren Ralph Lauren
Camicetta
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-14%
Extra -10%* Codice: BDAY
Morgan Camicetta da donna OROOVE blu navy liscia OROOVE
Morgan
Camicetta da donna OROOVE
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-16%
Extra -10%* Codice: BDAY
Morgan Top da donna in jeans OJAN blu navy liscio OJAN
Morgan
Top da donna in jeans OJAN
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 66,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Morgan Camicetta donna colore blu navy ORIRO.F
Morgan
Camicetta
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
Samsoe Samsoe Camicetta SAANAI donna colore blu navy F24400157
Samsoe Samsoe
Camicetta SAANAI
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
Karl Lagerfeld Felpa in denim FLUID DENIM donna colore blu navy B1W11025
Karl Lagerfeld
Felpa in denim FLUID DENIM
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 268,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Top EVANGELINE donna colore blu navy W5YR12 Z0130
Guess
Top EVANGELINE
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Camicetta da donna in cotone blu navy liscia 211A93812
Polo Ralph Lauren
Camicetta da donna in cotone
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Marella Blusa in lino misto ADDA donna colore blu navy 2513111044200
Marella
Blusa in lino misto ADDA
199,90 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Morgan Camicetta da donna blu navy DFLERI
Morgan
Camicetta da donna
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
Lauren Ralph Lauren Camicetta donna colore blu navy 200980041
Lauren Ralph Lauren
Camicetta
71,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Marciano by Guess Camicetta GRETA donna colore blu navy 5RGH05 7142A
Marciano by Guess
Camicetta GRETA
159,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
Levi's Camicetta alla spagnola da donna con viscosa TORI TWISTED CLEAN blu navy liscia 005JB
Levi's
Camicetta alla spagnola da donna con viscosa TORI TWISTED CLEAN
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 35,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Morgan Camicia da donna con viscosa blu navy liscia DLISA
Morgan
Camicia da donna con viscosa
42,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Answear.LAB Answear Lab camicetta donna colore blu navy
Answear.LAB
Answear Lab camicetta
Prezzo attuale:
17,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 18,99 €
-40%* con il codice: BDAY
BOSS Camicetta donna colore blu navy 50534546
BOSS
Camicetta
189,90 €
Weekend Max Mara Camicetta da donna WKDRECENTE blu navy liscia 2625166071600
Weekend Max Mara
Camicetta da donna WKDRECENTE
169,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Sisley Camicetta donna colore blu navy 5GNKLH01P
Sisley
Camicetta
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 38,90 €
-39%
Medicine Camicetta da donna in viscosa blu navy
Medicine
Camicetta da donna in viscosa
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
BOSS Camicetta da donna in viscosa Bannea blu navy liscia 50563777
BOSS
Camicetta da donna in viscosa Bannea
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Camicia da donna in viscosa blu navy WW0WW52238
Tommy Hilfiger
Camicia da donna in viscosa
149,90 €
-35%
Medicine Camicetta donna colore blu navy
Medicine
Camicetta
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 24,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-21%
Extra -10%* Codice: BDAY
Joseph Ribkoff Camicetta da donna blu navy 262162
Joseph Ribkoff
Camicetta da donna
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Scopri i prodotti Patrizia Pepe
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa blu liscia 2C0062 A8I1
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
239,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicia da donna in viscosa blu 2C1692 A771
Patrizia Pepe
Camicia da donna in viscosa
Prezzo attuale:
199,90 €
Prezzo standard: 369,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore beige 2C1609 A057
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Top da donna in cotone beige liscio 2M4563 A774
Patrizia Pepe
Top da donna in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 289,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore nero 8M1713 J312
Patrizia Pepe
Camicetta
239,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna argento 2M0049 J0090
Patrizia Pepe
Camicetta da donna
359,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa marrone liscia 2C0062 A8I1
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
239,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore marrone 8M1742 A636
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in similpelle nera liscia 8C0113 E005
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in similpelle
239,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa bianca liscia 2C0062 A8I1
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
239,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in pizzo nera a fiori 8M0349 J0050
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in pizzo
259,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore nero 8C0830 A6F5
Patrizia Pepe
Camicetta
319,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Patrizia Pepe Top donna colore granata
Patrizia Pepe
Top
439,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore nero con applicazione 2M4503 J338
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 319,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Patrizia Pepe Top colore grigio 8C0762 A540
Patrizia Pepe
Top
189,90 €
Patrizia Pepe Top da donna nero liscio 2I0001 J0086
Patrizia Pepe
Top da donna
289,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa nera liscia 2C0062 A8I1
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
239,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna marrone a spina di pesce 2C0059 C0277
Patrizia Pepe
Camicetta da donna
219,90 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore beige con applicazione 8C0807 A635
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 439,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore granata 2M4477 J333
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 136,90 €
-13%
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Body donna colore argento 2M4506 J340
Patrizia Pepe
Body
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 269,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore giallo 8C0859 A692
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 299,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa bianca liscia 2C0046 C0296
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
379,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore nero 8C0806 A454
Patrizia Pepe
Camicetta
289,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Camicetta donna colore nero 8C0725 A269
Patrizia Pepe
Camicetta
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna nera 2M0049 J0090
Patrizia Pepe
Camicetta da donna
359,90 €
Patrizia Pepe Camicetta halter da donna verde con lustrini 8C0196 J326
Patrizia Pepe
Camicetta halter da donna
269,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Patrizia Pepe Top da donna con viscosa rosa liscio 2C1700 A736
Patrizia Pepe
Top da donna con viscosa
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 269,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna in viscosa nera liscia 2C0046 C0296
Patrizia Pepe
Camicetta da donna in viscosa
379,90 €
Patrizia Pepe Camicetta da donna con lana blu liscia 2M0013 J0093
Patrizia Pepe
Camicetta da donna con lana
229,90 €