Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Karl Lagerfeld

Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON blu a righe B2W11034

-18%extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 229,90 € -43%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 € -18%
Colore: blu
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Camicia blu a righe Karl Lagerfeld – vestibilità ampia in cotone

La camicia Karl Lagerfeld è una proposta casual che unisce il comfort a un design alla moda. Realizzata al 100% in cotone, si caratterizza per la sua vestibilità ampia e il motivo a righe, che favorisce la libertà di movimento. Questo modello si adatta perfettamente a look urbani e giovanili, costituendo la base per numerosi outfit di tutti i giorni.

Caratteristiche principali della camicia a righe da donna Karl Lagerfeld in cotone

  • La vestibilità ampia favorisce la libertà di movimento, offrendo una vestibilità confortevole
  • Il tessuto interamente in cotone è piacevole al tatto e permette alla pelle di traspirare
  • Il motivo a righe conferisce alla camicia un look classico ma allo stesso tempo alla moda
  • La manica lunga con spalla scesa conferisce alla camicia un carattere disinvolto e moderno
  • Lo stile giovanile e urbano si abbina perfettamente a uno stile di vita dinamico
  • L'abbottonatura la rende facile da indossare e da adattare alle proprie preferenze
Caratteristiche del prodotto
Tipo di collare
classico, morbido
Chiusura dell'abito
bottoni
Flessibilità
non elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
B2W11034
Colore
blu
Marchio/Brand
Karl Lagerfeld
Produttore

Karl Lagerfeld International B.V.
Herengracht 182, 1016 BR Amsterdam
care@karllagerfeld.com

ID prodotto
PPY2-KDD0IT_55X
Materiale
Prodotto intero:
100% Cotone
Taglio
Manica:
lunga
Tipo di manica:
con una linea di spalla abbassata
Taglio:
oversize
Dimensioni
La modella nella foto è alta 180 cm e indossa la taglia 36
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie presentate nel negozio sono state convertite secondo la tabella taglie standard europea. Sull'etichetta del prodotto consegnato è presente la marcatura originale del produttore.

Prodotti simili
-15%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON blu liscia B3W11030
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON
159,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone IKON donna colore blu  B1W11020
Karl Lagerfeld camicia in cotone IKON
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 218,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-27%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  B1W11002
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 268,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld blu A4W11038
Karl Lagerfeld
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 198,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-25%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON blu a righe B3W11024
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON
199,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A1W11037
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone blu a righe B2W11018
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A1W11038
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A2W11028
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
114,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 229,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Bruuns Bazaar camicia donna colore blu  BBW4421
Bruuns Bazaar camicia
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
extra -5%* con codice OFF
Weekend Max Mara camicia da donna in cotone BUTTERFLY blu a fiori 2615111042600
Weekend Max Mara camicia da donna in cotone BUTTERFLY
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
-15%* con codice OFF
Kenzo camicia da donna in cotone blu a fiori FG62CH2469O2
Kenzo camicia da donna in cotone
319,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Dkny camicia donna colore blu  DJ4W2099
Dkny camicia
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 88,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
Armani Exchange camicia da donna blu a righe XW002034 AF21535
Armani Exchange camicia da donna
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 141,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan blu liscia 211941509
Polo Ralph Lauren camicia da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Jeans camicia donna colore blu  DW0DW22007
Tommy Jeans camicia
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
PS Paul Smith camicia donna colore blu  W2R.335B.P31285
PS Paul Smith camicia
Prezzo attuale:
134,90 €
Prezzo standard: 269,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 269,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Mos Mosh camicia da donna in cotone Osmo blu a righe 178550
Mos Mosh camicia da donna in cotone Osmo
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
Marciano by Guess camicia da donna con lyocell KAT blu G6GH20 W1986
Marciano by Guess camicia da donna con lyocell KAT
159,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton camicia da donna in jeans blu liscia 5RZKDQ06T
United Colors of Benetton camicia da donna in jeans
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 70,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice OFF
MUNTHE camicia in lino misto USHI colore blu  255101525523
MUNTHE camicia in lino misto USHI
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-40%
Medicine camicia da donna in lino blu
Medicine camicia da donna in lino
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 44,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,90 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton camicia donna colore blu  5ONVDQ0C1
United Colors of Benetton camicia
Prezzo attuale:
25,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Sisley camicia donna colore nero  5IDTLQ08R
Sisley camicia
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €
-19%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Jeans camicia da donna in cotone blu DW0DW19890
Tommy Jeans camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 65,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Sisley camicia da donna in cotone blu a righe 58B5LQ0AI
Sisley camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans camicia di jeans donna colore blu  W5RH37 D5M83
Guess Jeans camicia di jeans
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-27%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton camicia da donna in jeans blu liscia 5RZKDQ06T
United Colors of Benetton camicia da donna in jeans
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 73,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Levi's camicia da donna in jeans TEODORA WESTERN blu lavato A7244-0080
Levi's camicia da donna in jeans TEODORA WESTERN
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
Scopri i prodotti Karl Lagerfeld
-10%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone blu liscia B2W11007
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A1W11037
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-25%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON blu a righe B3W11024
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON
199,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone IKON donna colore blu  B1W11020
Karl Lagerfeld camicia in cotone IKON
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 218,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld blu A4W11038
Karl Lagerfeld
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 198,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-15%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON blu liscia B3W11030
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON
159,90 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A1W11038
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-27%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  B1W11002
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 268,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore blu  A2W11028
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
114,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 229,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone blu a righe B2W11018
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia di lino donna colore blu  A2W11012
Karl Lagerfeld camicia di lino
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone bianca liscia A3W11042
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia donna colore marrone  B1W11009
Karl Lagerfeld camicia
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 268,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore bianco  B1W17078
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
101,99 €
Prezzo standard: 168,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld Camicia da donna con seta Karl Lagerfeld Studio bianca liscia B2W11038
Karl Lagerfeld Camicia da donna con seta Karl Lagerfeld Studio
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 409,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 239,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in viscosa nera A1W46044
Karl Lagerfeld camicia da donna in viscosa
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 63,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone bianca B2W11041
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore bianco  A2W11023
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-25%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone bianca liscia B3W11013
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
229,90 €
-33%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore nero  B1W11012
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
99,99 €
Prezzo standard: 218,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-25%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON bianca con stampa B3W11034
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone IKON
199,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia donna colore nero  A4W11014
Karl Lagerfeld camicia
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 198,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in viscosa beige B2W11016
Karl Lagerfeld camicia da donna in viscosa
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore bianco  A4W11015
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 248,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone bianca liscia B2W11003
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-25%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia a busta da donna in cotone bianca liscia B3W11009
Karl Lagerfeld camicia a busta da donna in cotone
229,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna con cotone bianca liscia B2W11047
Karl Lagerfeld camicia da donna con cotone
Prezzo attuale:
189,90 €
Prezzo standard: 329,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 209,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone bianca liscia A4W11009
Karl Lagerfeld camicia da donna in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 198,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore nero  B1W11013
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 218,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld camicia in cotone donna colore bianco  B1W11010
Karl Lagerfeld camicia in cotone
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 298,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €