Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Answear.LAB
5.0

Answear.LAB camicetta da donna in pizzorosa

87,99 €
Colore: rosa
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Camicetta rosa Answear.LAB – in pizzo con spalline dal taglio regular fit

La camicetta rosa Answear.LAB è una proposta in pizzo che favorisce la libertà di movimento e una vestibilità confortevole sulla silhouette. Questo modello con spalline, con scollatura dritta, si integra perfettamente in outfit moderni e casual, costituendo una base per molteplici abbinamenti.

Caratteristiche principali della camicetta da donna in pizzo Answear.LAB dal taglio regular fit

  • Il taglio regular favorisce la libertà di movimento, senza costringere la silhouette e garantendo comfort
  • La camicetta in pizzo con spalline rappresenta una proposta leggera e ariosa per le giornate calde
  • La delicata maglia in pizzo aggiunge un tocco di delicatezza, creando un look affascinante e femminile
  • Lo stile moderno e casual fa sì che questo modello si adatti a molti abbinamenti quotidiani
  • La scollatura dritta sottolinea la linea delle clavicole, mantenendo al contempo un carattere classico
  • La lunghezza standard (55 cm per la taglia S) favorisce diverse possibilità di stile
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Flessibilità
elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
BL1532
Colore del fabbricante
DUSTY ROSE
Colore
rosa
Marchio/Brand
Answear.LAB
Produttore

Answear.com
ul. Aleja Pokoju 18
31-564 Kraków
contact@answear.com

ID prodotto
BPY2-BKD034_39X
Materiale
Prodotto intero:
100% Poliammide
Taglio
Manica:
con spalline
Scollatura:
dritta
Taglio:
regular fit
Dimensioni
La modella nella foto è alta 174 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 37,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,99 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta con spalline da donna rosa liscia
Answear.LAB camicetta con spalline da donna
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB blusa di lino colore rosa
Answear.LAB blusa di lino
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
37,90 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
20,90 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone donna colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,90 €
-10%
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB body donna colore rosa
Answear.LAB body
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
-30%*con codice HOT
Answear.LAB camicetta da donna con modal rosa liscia
Answear.LAB camicetta da donna con modal
87,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,90 €
extra -5%* con codice HOT
Marella camicia VITERBO donna colore rosa 2513111152200
Marella camicia VITERBO
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
extra -5%* con codice HOT
Trussardi camicetta da donna rosa liscia D4586000010N
Trussardi camicetta da donna
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-46%
extra -5%* con codice HOT
Medicine maglietta di lino colore rosa
Medicine maglietta di lino
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-30%*con codice HOT
Morgan top da donna rosa liscia CMAKI.F
Morgan top da donna
66,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
Medicine camicetta donna colore rosa
Medicine camicetta
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton maglietta di lino donna colore rosa 5BMLDQ0BR
United Colors of Benetton maglietta di lino
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-15%* con codice HOT
Medicine camicia da donna in lino rosa liscia
Medicine camicia da donna in lino
39,90 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Morgan camicetta OPIAL.F donna colore rosa OPIAL.F
Morgan camicetta OPIAL.F
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-15%* con codice HOT
Karl Lagerfeld camicetta da donna rosa liscia B3W11018
Karl Lagerfeld camicetta da donna
249,90 €
-39%
extra -5%* con codice HOT
Bardot camicetta con spalline da donna rosa 60383TB
Bardot camicetta con spalline da donna
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Bardot camicetta da donna in pizzo rosa 60295TB
Bardot camicetta da donna in pizzo
Prezzo attuale:
107,90 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
MMC STUDIO camicetta donna colore rosa
MMC STUDIO camicetta
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 209,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Bardot top ESTIE donna colore rosa 59828TB
Bardot top ESTIE
Prezzo attuale:
51,00 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
extra -5%* con codice HOT
Forte Forte camicetta donna colore rosa 14559.my.top
Forte Forte camicetta
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 319,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 229,90 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
ViCOLO camicetta da donna con viscosa rosa liscia 2AB2025
ViCOLO camicetta da donna con viscosa
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,99 €
extra -5%* con codice HOT
Guess top RAISSA colore rosa W5RH26 WGLO2
Guess top RAISSA
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 88,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
Scopri i prodotti Answear.LAB
-10%
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
37,90 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB body donna colore rosa
Answear.LAB body
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 37,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone donna colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,90 €
-15%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta con volant da donna in pizzo rosa
Answear.LAB camicetta con volant da donna in pizzo
64,99 €
-30%*con codice HOT
Answear.LAB camicetta da donna con modal rosa liscia
Answear.LAB camicetta da donna con modal
87,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
20,90 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta con spalline da donna rosa liscia
Answear.LAB camicetta con spalline da donna
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore rosa
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB blusa di lino colore rosa
Answear.LAB blusa di lino
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone colore rosa
Answear.LAB camicetta in cotone
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
-15%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta in cotone donna colore bianco
Answear.LAB camicetta in cotone
42,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore beige
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore granata
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB top in cotone donna colore beige
Answear.LAB top in cotone
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB top donna colore marrone
Answear.LAB top
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,99 €
-15%* con codice HOT
Answear.LAB top da donna in lyocell marrone liscio
Answear.LAB top da donna in lyocell
56,99 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB maglietta jeans donna colore blu
Answear.LAB maglietta jeans
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta da donna beige liscia
Answear.LAB camicetta da donna
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 95,99 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore giallo
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta con spalline da donna marrone liscia
Answear.LAB camicetta con spalline da donna
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB blusa di lino colore marrone
Answear.LAB blusa di lino
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta donna colore argento con applicazione
Answear.LAB camicetta
Prezzo attuale:
27,49 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-25%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta da donna in pizzo beige
Answear.LAB camicetta da donna in pizzo
61,99 €
-25%* con codice HOT
Answear.LAB top da donna in viscosa nero a fiori
Answear.LAB top da donna in viscosa
47,99 €
-25%* con codice HOT
Answear Lab camicetta in cotone donna colore beige
Answear Lab camicetta in cotone
64,99 €
-25%* con codice HOT
Answear.LAB camicetta da donna in pizzo beige liscia
Answear.LAB camicetta da donna in pizzo
71,90 €