Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
United Colors of Benetton
5.0

United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF079

-20%extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 80,99 € -30%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 € -20%
Colore: rosso
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino bianchi 4AGHDF079
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF079
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino marrone high waist 4AGHDF079
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Pantaloni rossi in tessuto United Colors of Benetton – in lino, rastremati a vita alta

I pantaloni rossi in tessuto United Colors of Benetton sono una proposta leggera da donna che favorisce il comfort e la libertà di movimento nelle giornate calde, e al contempo sottolinea delicatamente la silhouette. Questo modello, realizzato al 100% in lino, è perfetto per outfit casual e da spiaggia, introducendo un tocco di freschezza nel guardaroba estivo.

Cosa distingue i pantaloni da donna in tessuto United Colors of Benetton dal taglio regular fit?

  • Taglio regular fit – permette una vestibilità confortevole sulla silhouette, senza costrizioni
  • Vita alta – contribuisce ad allungare otticamente le gambe, offrendo al contempo comfort nell'indosso
  • Gambe rastremate con bordo – conferiscono un carattere elegante, abbinandosi bene a diverse calzature
  • Materiale non elastico – mantiene la forma, permettendo al contempo il movimento naturale del corpo
  • Pratiche tasche laterali e nastro elastico in vita – facilitano la vestibilità
  • Stile casual e da spiaggia – ideali per creare outfit estivi e rilassati
Caratteristiche del prodotto
Flessibilità
non elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
4AGHDF079
Colore
rosso
Marchio/Brand
United Colors of Benetton
Produttore

Benetton Group S.r.l. 
Via Villa Minelli,1 31050 
Ponzano Veneto Treviso Italy
customer.care@benetton.com

ID prodotto
9BYA-SPD06G_33X
Materiale
Prodotto intero:
100% Biancheria
Taglio
Altezza vita:
vita alta
Tipo di gamba:
con un bordo, rastremata
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
S
Larghezza fianchi:
35 cm
Altezza della vita:
29 cm
Larghezza ai fianchi:
50 cm
Lunghezza esterna della gamba con cintura:
92 cm
La modella nella foto è alta 177 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie presentate nel negozio sono state convertite secondo la tabella taglie standard europea. Sull'etichetta del prodotto consegnato è presente la marcatura originale del produttore.

Prodotti simili
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni da donna con cotone rossi 4SQPDF08A
United Colors of Benetton Pantaloni da donna con cotone
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF0AY
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-22%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 41GADF079
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
Morgan pantaloni donna
Morgan pantaloni
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,49 €
extra -5%* con codice OFF
Lauren Ralph Lauren pantaloni in misto lana donna colore rosso  200979949
Lauren Ralph Lauren pantaloni in misto lana
Prezzo attuale:
229,90 €
Prezzo standard: 379,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell rossi high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice OFF
Marimekko pantaloni da donna in lino rossi high waist 095640
Marimekko pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
199,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 219,90 €
-15%* con codice OFF
Morgan pantaloni straight da donna PAGMA rosso high waist PAGMA
Morgan pantaloni straight da donna PAGMA
73,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Marella pantaloni Emme by Marella donna colore rosso  2615781031200
Marella pantaloni Emme by Marella
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Pedro del Hierro pantaloni da donna in lino rosso high waist 7603698
Pedro del Hierro pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Marella pantaloni MLTELICA donna colore rosso 2613131063200
Marella pantaloni MLTELICA
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
Elisabetta Franchi da donna con misto lana rosso high waist PA17966E2
Elisabetta Franchi da donna con misto lana
439,90 €
-34%
Medicine pantaloni chinos da donna con lino rossi regular waist
Medicine pantaloni chinos da donna con lino
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,90 €
extra -5%* con codice OFF
Morgan Pantaloni straight da donna rossi vita alta 261.PLOVE.F
Morgan Pantaloni straight da donna
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Filippa K pantaloni in velluto a coste colore rosso  31981
Filippa K pantaloni in velluto a coste
Prezzo attuale:
164,90 €
Prezzo standard: 329,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 329,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein pantaloni donna colore rosso  LV044B932G
Calvin Klein pantaloni
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 86,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Theory pantaloni in lino colore rosso  M0203208
Theory pantaloni in lino
Prezzo attuale:
124,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-42%
extra -5%* con codice OFF
Medicine pantaloni donna colore rosso
Medicine pantaloni
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,90 €
-48%
Medicine pantaloni wide leg da donna con viscosa rossi regular waist
Medicine pantaloni wide leg da donna con viscosa
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Marciano by Guess pantaloni ZAIRA donna colore rosso  6RGB02 7357A
Marciano by Guess pantaloni ZAIRA
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Lauren Ralph Lauren pantaloni donna colore rosso  200958457
Lauren Ralph Lauren pantaloni
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 248,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Morgan pantaloni straight da donna PBIRD rossi high waist PBIRD
Morgan pantaloni straight da donna PBIRD
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 73,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice OFF
Marella pantaloni CALIGA donna colore rosso 2613131161200
Marella pantaloni CALIGA
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice OFF
Pepe Jeans pantaloni CHASTITY donna colore rosso  PL211820
Pepe Jeans pantaloni CHASTITY
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice OFF
Morgan pantaloni donna colore rosso  PVESY.F
Morgan pantaloni
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-46%
extra -5%* con codice OFF
Medicine da donna in lyocell rossa high waist
Medicine da donna in lyocell
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
extra -5%* con codice OFF
Pepe Jeans pantaloni GOA donna colore rosso  PL211834
Pepe Jeans pantaloni GOA
Prezzo attuale:
51,90 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice OFF
Morgan pantaloni donna colore rosso  PRED.F
Morgan pantaloni
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
Scopri i prodotti United Colors of Benetton
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF0AY
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-22%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 41GADF079
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rossi high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni da donna con cotone rossi 4SQPDF08A
United Colors of Benetton Pantaloni da donna con cotone
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni donna colore beige  44BWDF0AA
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,90 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni in velluto a coste colore blu navy  4MIQDF07W
United Colors of Benetton pantaloni in velluto a coste
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino verde high waist 4AGHDF0BF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in cotone con elastan grigi 4CDRDF0AV
United Colors of Benetton pantaloni da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni carrot da donna con cotone beige high waist 4RKGDF0BA
United Colors of Benetton pantaloni carrot da donna con cotone
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni donna colore grigio  4X8MDF07F
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni da donna blu navy 4962DF079
United Colors of Benetton Pantaloni da donna
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna marrone vita alta 46Q2DF0B4
United Colors of Benetton pantaloni da donna
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni donna colore blu  4GD7DF061
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-30%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino rosa high waist 4AGHDF0BF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna grigi vita alta 46Q2DF0AH
United Colors of Benetton pantaloni da donna
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino marrone high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino neri high waist 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni da donna Marroni vita alta 46Q2DF0AH
United Colors of Benetton Pantaloni da donna
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-30%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni chinos da donna in cotone con elastan verdi regular waist 4Y77DF0AW
United Colors of Benetton pantaloni chinos da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni chinos da donna in cotone marroni 49YYDF0BD
United Colors of Benetton Pantaloni chinos da donna in cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni con lino colore grigio 4Z8EDF0B2
United Colors of Benetton pantaloni con lino
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni in cotone donna colore beige  1294DF00V
United Colors of Benetton pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
34,95 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,90 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino gialli 4AGHDF08K
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni straight da donna con viscosa beige high waist 4ZJBDF0BV
United Colors of Benetton pantaloni straight da donna con viscosa
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in cotone con elastan beige 4CDRDF0AV
United Colors of Benetton pantaloni da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton Pantaloni da donna in cotone neri vita alta 4FRXDF0B0
United Colors of Benetton Pantaloni da donna in cotone
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino beige high waist 4AGHDF0BF
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni donna colore beige  44BWDF0AE
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
37,90 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton pantaloni donna colore beige  40FADF08U
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €