Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Sergent Major Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone blu navy 26H3PGG3JGH

40,99 €
Colore: blu navy

Felpa con cappuccio blu navy Sergent Major – righe e comfort per bambino

La felpa con cappuccio blu navy Sergent Major è un modello con zip per bambino che unisce libertà di movimento a un look accattivante. Realizzata in cotone, con materiale elastico e maniche raglan, si adatta a molti outfit. Il motivo a righe le conferisce carattere, rendendola adatta a diversi stili casual.

Felpa con cappuccio da bambino Sergent Major – cosa la distingue?

  • Il taglio standard favorisce la libertà di movimento, senza limitarla durante le attività
  • Lo stile casual si adatta a molti outfit da bambino, aggiungendo un tocco disinvolto
  • La struttura con zip facilita l'indosso e la rimozione, il che è pratico per i bambini
  • Il tessuto in maglia di cotone è piacevole al tatto, il che favorisce il comfort per tutto il giorno
  • Le tasche laterali a bustina permettono di riporre piccoli oggetti, come chiavi o fazzoletti
  • La chiusura con zip consente una rapida regolazione in base alle esigenze e alle condizioni meteorologiche
  • Il cappuccio non rimovibile offre una protezione aggiuntiva per la testa nelle giornate più fredde
  • I polsini e l'orlo a costine aiutano a mantenere la forma e proteggono dal freddo
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
con zip
Flessibilità
elastico
Cappuccio
non staccabile
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
26H3PGG3JGH.128.146
Colore del fabbricante
070.Navy
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Sergent Major
Materiale
Prodotto intero:
80% Cotone, 20% Poliestere
Taglio
Tipo di manica:
di raglan
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Prodotti simili
Sergent Major Felpa per bambini con cotone blu navy 26H3PG31GIL
Sergent Major
Felpa per bambini con cotone
66,99 €
Sergent Major Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy 26H1BG41CAR
Sergent Major
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
49,99 €
Polo Ralph Lauren
Felpa per bambini 110-128 cm
Prezzo attuale:
80,90 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Felpa per bambini colore blu navy
Guess
Felpa per bambini
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
Mayoral Felpa colore blu navy con cappuccio 2428
Mayoral
Felpa
Prezzo attuale:
16,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Guess Felpa in cotone bambino/a colore blu navy con cappuccio L4RQ22 KAUG0
Guess
Felpa in cotone bambino/a
49,90 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
United Colors of Benetton Felpa con cerniera per bambini in cotone blu navy 3J70G504A
United Colors of Benetton
Felpa con cerniera per bambini in cotone
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
HUGO Felpa per bambini colore blu navy con cappuccio G01181
HUGO
Felpa per bambini
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Felpa con cerniera per bambini in pile blu navy KB0KB10634
Tommy Hilfiger
Felpa con cerniera per bambini in pile
83,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Coccodrillo Felpa con cerniera per bambini con cotone blu navy ACADEMY BOY JUNIOR
Coccodrillo
Felpa con cerniera per bambini con cotone
29,90 €
-25%* con il codice: BDAY
BOSS Felpa con cerniera per bambini blu navy J53370
BOSS
Felpa con cerniera per bambini
119,90 €
U.S. Polo Assn. Felpa con cappuccio per bambini con cotone blu navy USP4410
U.S. Polo Assn.
Felpa con cappuccio per bambini con cotone
49,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Mayoral Felpa per bambini colore blu navy  3441
Mayoral
Felpa per bambini
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,90 €
Mayoral Felpa con cerniera per bambini con viscosa blu navy 2431
Mayoral
Felpa con cerniera per bambini con viscosa
29,90 €
EA7 Emporio Armani Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone blu navy 7B000358 AF10368
EA7 Emporio Armani
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone
85,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy KB0KB10553
Tommy Hilfiger
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
78,99 €
-40%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton Felpa per bambini colore blu navy  3JOEA501O
United Colors of Benetton
Felpa per bambini
28,99 €
-16%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy KB0KB10632
Tommy Hilfiger
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy KB0KB10632
Tommy Hilfiger
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
64,99 €
United Colors of Benetton Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy 3J70G504J
United Colors of Benetton
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
26,90 €
Mayoral Felpa con cerniera per bambini blu navy 2427
Mayoral
Felpa con cerniera per bambini
29,90 €
Mayoral Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone blu navy 804
Mayoral
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone
35,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Karl Lagerfeld Felpa per bambini colore blu navy  Z30646
Karl Lagerfeld
Felpa per bambini
90,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Lego Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone LWSIAN 601 blu navy 60.1101.1553
Lego
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone LWSIAN 601
42,99 €
Mayoral Felpa con cappuccio per bambini con cotone blu navy 4474
Mayoral
Felpa con cappuccio per bambini con cotone
32,90 €
-15%
Extra -10%* Codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa per bambini colore beige con cappuccio 322799360506
Polo Ralph Lauren
Felpa per bambini
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
-25%* con il codice: BDAY
HUGO Felpa per bambini colore beige  G00457
HUGO
Felpa per bambini
119,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
BOSS Felpa per bambini con cotone beige J52945
BOSS
Felpa per bambini con cotone
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 90,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Kenzo Kids Felpa con cerniera per bambini nera K62036
Kenzo Kids
Felpa con cerniera per bambini
159,90 €
Mayoral Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone beige 2430
Mayoral
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone
32,90 €
Scopri i prodotti Sergent Major
Sergent Major Felpa con cerniera per bambini con cotone blu navy 26H3PG31GIL
Sergent Major
Felpa con cerniera per bambini con cotone
61,99 €
Sergent Major Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone blu navy 26H1BG41CAR
Sergent Major
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini in cotone
49,99 €
Sergent Major Felpa double face per bambini in cotone beige 26H1BG51CAR
Sergent Major
Felpa double face per bambini in cotone
52,99 €
Sergent Major Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone granata 26H3PGG1JGH
Sergent Major
Felpa con cerniera e cappuccio per bambini con cotone
35,99 €
Sergent Major Felpa con cappuccio per bambini in cotone beige 26H1BG31SWE
Sergent Major
Felpa con cappuccio per bambini in cotone
42,99 €