Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

PAIKKA Guinzaglio per cani L 1031018

-20%* con il codice: BDAY
80,99 €
Colore: beige
PAIKKA guinzaglio per cani S 1031029
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031030
PAIKKA collare per cani XS 1031023
PAIKKA collare per cani L 1031025
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031018
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031028
15 YEARS OF ANSWEAR

*-20% con il codice per gli acqiusti oltre 90 €.

15 YEARS OF ANSWEAR
Scopri

Guinzaglio multifunzione per cani PAIKKA Lignify MultiLeash – connubio di stile e funzionalità

PAIKKA Lignify MultiLeash è un guinzaglio multifunzione per cani che risponde alle esigenze dei proprietari attivi. Questo modello, progettato per coniugare praticità ed estetica, si caratterizza per la sua funzionalità intelligente e il moderno design scandinavo. Realizzato in LIGNIFY, una pelle vegetale riciclata, si presenta con stile, offrendo al contempo resistenza e comfort d'uso.

Cosa rende speciale il guinzaglio PAIKKA Lignify MultiLeash?

  • Funzionalità versatile che consente di adattare il guinzaglio a diversi stili di conduzione del cane
  • Realizzato in LIGNIFY, pelle vegetale riciclata, per garantire resistenza e un look elegante
  • Lunghezza di 300 cm che favorisce la libertà di movimento del cane, facilitando al contempo il controllo del padrone
  • Moderno design scandinavo che aggiunge un tocco di eleganza e valorizza lo stile del padrone e del cane
  • Larghezza di 2,5 cm per una presa comoda e una conduzione sicura del cane
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
1031018
Colore del fabbricante
Taupe
Colore
beige
Marchio/Brand
PAIKKA
Materiale
Materiale principale:
100% Imitazione di pelle
Materiale aggiuntivo:
100% Poliestere
Dimensioni
Dimensioni:
300 x 2,5 cm
Prodotti simili
-20%
PAIKKA 48 x 38 x 0,9 cm 1041040
PAIKKA
48 x 38 x 0,9 cm
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 87,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,90 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani XS 1031011
PAIKKA
Collare per cani XS
35,99 €
-25%* con il codice: BDAY
PAIKKA Per cani 40 x 110 cm 1071011
PAIKKA
Per cani 40 x 110 cm
40,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 50 cm 1041075
PAIKKA
Cappotto per cani 50 cm
90,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 60 cm 1041077
PAIKKA
Cappotto per cani 60 cm
92,99 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
OYOY Collare per cani Perry Dog Collar L
OYOY
Collare per cani Perry Dog Collar L
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,49 €
-20%* con il codice: BDAY
Bebobi Borsa 47 x 3 x 32 cm TMAB.OFF
Bebobi
Borsa 47 x 3 x 32 cm
59,90 €
-33%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 26,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
OYOY Collare per cani Perry Dog Collar XL
OYOY
Collare per cani Perry Dog Collar XL
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,49 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Barbour Cappotto per cane
Barbour
Cappotto per cane
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,90 €
PAIKKA Collare per cani 2,5 x 35-48 cm 1039035
PAIKKA
Collare per cani 2,5 x 35-48 cm
21,99 €
Bebobi Collare per cani OKAS32C
Bebobi
Collare per cani
18,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Barbour Collare per cani
Barbour
Collare per cani
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 49,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-20%* con il codice: BDAY
HAY Quinzaglio M/L 2,5 x 160 cm colore giallo
HAY
Quinzaglio M/L 2,5 x 160 cm
28,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Barbour Cappotto per cane
Barbour
Cappotto per cane
76,99 €
-27%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,90 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1044051
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Calma House Quinzaglio Hamza
Calma House
Quinzaglio Hamza
52,99 €
-45%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,90 €
-30%
Extra -10%* Codice: BDAY
Barbour  DCO0012TN51
Barbour
Barbour
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
HAY Giocattolo per animale domestico Toy-Blue 29 x 8 cm multicolore
HAY
Giocattolo per animale domestico Toy-Blue 29 x 8 cm
18,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA 45 x 40 x 2,1 cm 1042126
PAIKKA
45 x 40 x 2,1 cm
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-40%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-20%* con il codice: BDAY
Bebobi Marsupio per dolcetti per cani 22 x 16 x 5 cm NKA23B.SNMKA23B
Bebobi
Marsupio per dolcetti per cani 22 x 16 x 5 cm
56,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
OYOY Collare per cani Perry Extra Large
OYOY
Collare per cani Perry Extra Large
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,49 €
-27%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 26,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,90 €
-30%* con il codice: BDAY
HAY Collare per cani M/L 2,5 x 40-65 cm multicolore AD864-D013-AS17
HAY
Collare per cani M/L 2,5 x 40-65 cm
30,99 €
-25%* con il codice: BDAY
HAY Guinzaglio per cani S/M
HAY
Guinzaglio per cani S/M
28,90 €
Barbour Cappotto per cani DCO0010
Barbour
Cappotto per cani
85,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Printworks Gioco da tavola Art of Backgammon 30,5 x 22 cm colore rosso PW00757
Printworks
Gioco da tavola Art of Backgammon 30,5 x 22 cm
66,99 €
Scopri i prodotti PAIKKA
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani L 1031013
PAIKKA
Collare per cani L
44,99 €
-23%
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA 48 x 38 x 0,9 cm 1041043
PAIKKA
48 x 38 x 0,9 cm
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 90,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 90,90 €
-25%* con il codice: BDAY
PAIKKA Per cani 40 x 110 cm 1071011
PAIKKA
Per cani 40 x 110 cm
40,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 60 cm 1041077
PAIKKA
Cappotto per cani 60 cm
92,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 50 cm 1041075
PAIKKA
Cappotto per cani 50 cm
90,99 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1041135
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
PAIKKA Collare per cani 2 x 30-40 cm 1039034
PAIKKA
Collare per cani 2 x 30-40 cm
18,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA 45 x 40 x 2,1 cm 1041086
PAIKKA
45 x 40 x 2,1 cm
Prezzo attuale:
86,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 €
-25%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani S 1031019
PAIKKA
Collare per cani S
40,99 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani L 1031025
PAIKKA
Collare per cani L
44,99 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Porta dolcetti per cani Visibility Treat Pouch 22 x 19 x 1 cm multicolore 1091004
PAIKKA
Porta dolcetti per cani Visibility Treat Pouch 22 x 19 x 1 cm
32,99 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1044051
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 2,5 x 300 cm 1039045
PAIKKA
Guinzaglio per cani 2,5 x 300 cm
49,99 €
PAIKKA Impermeabile per cani 10310312
PAIKKA
Impermeabile per cani
107,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 2 x 180 cm 1039031
PAIKKA
Guinzaglio per cani 2 x 180 cm
40,99 €
PAIKKA Sacchetto per dolcetti per cani Visibility Treat Bag 22 x 19 x 1 cm colore nero 1090014
PAIKKA
Sacchetto per dolcetti per cani Visibility Treat Bag 22 x 19 x 1 cm
32,99 €
-21%
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA 22 x 19 x 1 cm 1099005
PAIKKA
22 x 19 x 1 cm
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,90 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Marsupio per dolcetti per animali domestici 1092015
PAIKKA
Marsupio per dolcetti per animali domestici
71,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 1,5 x 300 cm 1039044
PAIKKA
Guinzaglio per cani 1,5 x 300 cm
40,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm 1025007
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm
87,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm 1028018
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm
87,99 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Cuccia per cani 120 x 80 x 5 cm 1022013
PAIKKA
Cuccia per cani 120 x 80 x 5 cm
129,90 €
PAIKKA Cuccia per cani 140 x 120 cm 1022015
PAIKKA
Cuccia per cani 140 x 120 cm
199,90 €
PAIKKA Impermeabile per animali domestici 10310311
PAIKKA
Impermeabile per animali domestici
107,99 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Cuccia ortopedica per animali 90 x 70 x 24 cm colore rosa 1022009
PAIKKA
Cuccia ortopedica per animali 90 x 70 x 24 cm
129,90 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Cuccia per cani 80 x 60 cm 1021027
PAIKKA
Cuccia per cani 80 x 60 cm
119,90 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm 1028019
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm
107,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm 1025008
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm
107,99 €
PAIKKA Cuccia per cani 100 x 70 cm 1021025
PAIKKA
Cuccia per cani 100 x 70 cm
159,90 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm 1025010
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm
44,99 €