Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

PAIKKA Collare per cani XL 1031026

-30%* con il codice: BDAY
49,99 €
Colore: marrone
PAIKKA guinzaglio per cani S 1031029
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031030
PAIKKA collare per cani XS 1031023
PAIKKA collare per cani S 1031024
PAIKKA collare per cani XL 1031026
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031018
PAIKKA guinzaglio per cani L 1031028
15 YEARS OF ANSWEAR

*-30% con il codice per gli acqiusti oltre 90 €.

15 YEARS OF ANSWEAR
Scopri

Collare per cani PAIKKA in Lignify® – unione di resistenza e design scandinavo

Il collare per cani PAIKKA in Lignify® è un accessorio elegante e funzionale, realizzato in materiale Lignify®, che offre l'aspetto nobile, la morbidezza e la texture della pelle. Questo modello garantisce piena libertà di movimento e massimo comfort, anche durante le attività prolungate. Il design è dedicato ai proprietari che apprezzano uno stile raffinato e la cura dei dettagli negli accessori per i loro animali domestici.

Cosa distingue il collare per cani PAIKKA in Lignify®?

  • Materiale Lignify®, un'alternativa vegetale alla pelle, che garantisce durabilità e resistenza all'usura
  • Struttura leggera e flessibile che offre piena libertà di movimento e comfort per il cane
  • Facilità di manutenzione, che permette di mantenere l'aspetto estetico del collare anche dopo un uso frequente
  • Protezione UV naturale, che aiuta a proteggere la pelle e il pelo dell'animale nelle giornate di sole
  • Design scandinavo senza tempo, che rende il collare un accessorio stiloso ed elegante
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
1031026
Colore del fabbricante
Brown
Colore
marrone
Marchio/Brand
PAIKKA
Composizione
Tworzywo sztuczne, poliester
Dimensioni
Dimensioni:
59 x 3 cm
Prodotti simili
-25%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani S 1031019
PAIKKA
Collare per cani S
40,99 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1041135
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
PAIKKA Maglione per cani 30 cm 1041133
PAIKKA
Maglione per cani 30 cm
44,99 €
Barbour Cappotto per cani DCO0101
Barbour
Cappotto per cani
80,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Carhartt WIP Guinzaglio per cani
Carhartt WIP
Guinzaglio per cani
47,99 €
Medicine Felpa per animali domestici marrone
Medicine
Felpa per animali domestici
20,90 €
-20%* con il codice: BDAY
La Mania Collo in pelle per cani Selvo S/27 - 33 cm colore marrone
La Mania
Collo in pelle per cani Selvo S/27 - 33 cm
76,90 €
-20%* con il codice: BDAY
La Mania Guinzaglio in pelle per cani Selvo 160 x 2 cm colore marrone
La Mania
Guinzaglio in pelle per cani Selvo 160 x 2 cm
99,90 €
-20%* con il codice: BDAY
La Mania Collo in pelle per cani Selvo S/36 - 42 cm colore marrone
La Mania
Collo in pelle per cani Selvo S/36 - 42 cm
76,90 €
-30%* con il codice: BDAY
La Mania Custodia per le sachette Selvo 8 x 3 x 3 cm colore marrone
La Mania
Custodia per le sachette Selvo 8 x 3 x 3 cm
56,90 €
-30%* con il codice: BDAY
Barbour Collare per cani
Barbour
Collare per cani
44,99 €
adidas Originals Collare per animali domestici KY8799
adidas Originals
Collare per animali domestici
56,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Barbour Quinzaglio
Barbour
Quinzaglio
44,99 €
Barbour Cappotto per cani DCO0004
Barbour
Cappotto per cani
66,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Carhartt WIP Giacca per animali L colore blu
Carhartt WIP
Giacca per animali L
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 73,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 2,5 x 44-65 cm 1039036
PAIKKA
Guinzaglio per cani 2,5 x 44-65 cm
23,99 €
-20%* con il codice: BDAY
HAY Quinzaglio M/L 2,5 x 160 cm colore giallo
HAY
Quinzaglio M/L 2,5 x 160 cm
28,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Barbour Maglia per cane Brindle Fleece Dog Jumper colore verde
Barbour
Maglia per cane Brindle Fleece Dog Jumper
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 49,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
Barbour Cappotto per cani DCO0100
Barbour
Cappotto per cani
80,99 €
-20%* con il codice: BDAY
HAY Guinzaglio per cani 2,5 x 160 cm AD865.D029.AO17
HAY
Guinzaglio per cani 2,5 x 160 cm
28,90 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Marsupio per dolcetti per animali domestici 1092015
PAIKKA
Marsupio per dolcetti per animali domestici
71,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Barbour Cappotto per cane Wax Dog Coat colore nero
Barbour
Cappotto per cane Wax Dog Coat
76,99 €
-27%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Giacca per animali
Medicine
Giacca per animali
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 17,90 €
HAY Giocattolo per animale domestico Toy-Blue 29 x 8 cm multicolore
HAY
Giocattolo per animale domestico Toy-Blue 29 x 8 cm
18,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Balvi Guinzaglio per cani 110 cm 28202
Balvi
Guinzaglio per cani 110 cm
23,99 €
HAY Bandana per cani 55 x 55 cm AD858-D281-AB90
HAY
Bandana per cani 55 x 55 cm
13,99 €
adidas Originals Per animali domestici Pet Cali KY8732
adidas Originals
Per animali domestici Pet Cali
34,90 €
-50%
Extra -10%* Codice: BDAY
Medicine Maglione per animali domestici
Medicine
Maglione per animali domestici
Prezzo attuale:
9,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
home & lifestyle decorazione a led
home & lifestyle decorazione a led
21,99 €
Scopri i prodotti PAIKKA
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani M 1031020
PAIKKA
Collare per cani M
49,99 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1041135
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
PAIKKA Maglione per cani 30 cm 1041133
PAIKKA
Maglione per cani 30 cm
44,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 1,5 x 300 cm 1039044
PAIKKA
Guinzaglio per cani 1,5 x 300 cm
40,99 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Guinzaglio per cani L 1031018
PAIKKA
Guinzaglio per cani L
80,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 40 cm 1041073
PAIKKA
Cappotto per cani 40 cm
87,99 €
PAIKKA Guinzaglio per animali domestici 1,5 x 180 cm 1039030
PAIKKA
Guinzaglio per animali domestici 1,5 x 180 cm
28,99 €
PAIKKA Maglione per cani 40 cm 1044051
PAIKKA
Maglione per cani 40 cm
49,99 €
-30%
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA Impermeabile 48 x 38 x 0,9 cm 1040067
PAIKKA
Impermeabile 48 x 38 x 0,9 cm
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 87,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,90 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA Collare per cani S 1031012
PAIKKA
Collare per cani S
40,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 50 cm 1041075
PAIKKA
Cappotto per cani 50 cm
90,99 €
-25%* con il codice: BDAY
PAIKKA Per cani 40 x 110 cm 1071011
PAIKKA
Per cani 40 x 110 cm
40,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 30 cm 1041071
PAIKKA
Cappotto per cani 30 cm
80,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 2,5 x 44-65 cm 1039036
PAIKKA
Guinzaglio per cani 2,5 x 44-65 cm
23,99 €
-22%
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA Giacca per cani 48 x 42 x 2,1 cm 1042129
PAIKKA
Giacca per cani 48 x 42 x 2,1 cm
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
PAIKKA Impermeabile per animali domestici 10310311
PAIKKA
Impermeabile per animali domestici
107,99 €
PAIKKA Guinzaglio per cani 2 x 180 cm 1039031
PAIKKA
Guinzaglio per cani 2 x 180 cm
40,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm 1025008
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 100 x 70 cm
107,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm 1028018
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm
87,99 €
-31%
Extra -10%* Codice: BDAY
PAIKKA Maglione per cani 45 x 20 x 1,9 cm 1042103
PAIKKA
Maglione per cani 45 x 20 x 1,9 cm
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Porta dolcetti per cani Visibility Treat Pouch 22 x 19 x 1 cm multicolore 1091004
PAIKKA
Porta dolcetti per cani Visibility Treat Pouch 22 x 19 x 1 cm
32,99 €
PAIKKA Cuccia per cani 140 x 120 cm 1022015
PAIKKA
Cuccia per cani 140 x 120 cm
199,90 €
PAIKKA Giocattolo per cani 30 x 10 x 22 cm 1051011
PAIKKA
Giocattolo per cani 30 x 10 x 22 cm
32,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm 1028021
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm
76,99 €
PAIKKA Cappotto per cani 60 cm 1041077
PAIKKA
Cappotto per cani 60 cm
92,99 €
-30%* con il codice: BDAY
PAIKKA 34 x 18 x 1,4 cm 1042101
PAIKKA
34 x 18 x 1,4 cm
44,90 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Cuccia per cani 120 x 80 x 5 cm 1022013
PAIKKA
Cuccia per cani 120 x 80 x 5 cm
129,90 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm 1021014
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 80 x 60 cm
87,99 €
PAIKKA Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm 1021013
PAIKKA
Cuccia per animali domestici 60 x 45 cm
76,99 €
-20%* con il codice: BDAY
PAIKKA Marsupio per dolcetti per animali domestici 1092015
PAIKKA
Marsupio per dolcetti per animali domestici
71,99 €