Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4805

57,90 €
Colore: blu navy
Mayoral set di tuta per bambini con cotone blu navy 4805
Mayoral set di tuta per bambini con cotone blu navy 4805
Mayoral set di tuta per bambini con cotone beige 4805
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Set di tuta blu navy Mayoral da bambino in cotone e con stampa

Il set di tuta blu navy Mayoral è un set di abbigliamento per bambini versatile che favorisce la libertà di movimento e il comfort durante il gioco e le attività. Composto da una felpa e due paia di pantaloni, questo modello offre flessibilità e uno stile sportivo, sottolineato da una stampa interessante. È una proposta perfetta sia per il relax a casa che per le uscite al parco giochi o gli incontri con gli amici.

Set di tuta Mayoral da bambino in cotone e con stampa – cosa lo distingue?

  • Uso versatile per il gioco, le attività e il relax a casa
  • Un set composto da una felpa e due paia di pantaloni, favorisce diversi abbinamenti
  • Un taglio comodo favorisce la libertà di movimento durante le attività quotidiane
  • La morbida maglia in cotone è piacevole al tatto e favorisce il comfort
  • Una stampa decorativa aggiunge un tocco di carattere e stile da bambino al set
  • Una felpa senza cappuccio con scollo con zip, facilita la vestizione e la svestizione
  • Pratiche tasche a bustina nei pantaloni permettono di riporre piccoli oggetti
  • Una fascia elastica in vita con coulisse e polsini e orli delle gambe a costine favoriscono la vestibilità
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
4805.5B.Mini.9BY2
Colore del fabbricante
12.Blue.
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Mayoral
Materiale
Prodotto intero:
60% Cotone, 39% Poliestere, 1% Elastano
Taglio
Scollatura:
chiuso
Tipo di gamba:
con coulisse
Dimensioni
Prodotti simili
extra -5%*: codice FALL
Mayoral Tuta neonato/a colore blu navy 1831
Mayoral
Tuta neonato/a
Prezzo attuale:
33,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4809
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7854
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4812
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7855
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4805
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set per bambini blu navy 4808
Mayoral
Set per bambini
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2835
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4803
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 918
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
39,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7857
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2836
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2836
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7856
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 907
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
49,90 €
Mayoral Set per bambini blu navy 4808
Mayoral
Set per bambini
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4811
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4810
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4807
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
52,90 €
-26%
Mayoral Tuta per bambini colore verde 3884
Mayoral
Tuta per bambini
Prezzo attuale:
36,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-20%* con il codice FALL
Lego Set di tuta per bambini in cotone LWSIAN 605 blu navy 60.1101.1539
Lego
Set di tuta per bambini in cotone LWSIAN 605
54,99 €
Guess Set di tuta per bambini in cotone blu navy N6BG04 K6107
Guess
Set di tuta per bambini in cotone
56,99 €
Guess Set di tuta per bambini in cotone blu navy L6YG02 K4058
Guess
Set di tuta per bambini in cotone
64,99 €
-20%* con il codice FALL
Guess Set di tuta per neonati con cotone blu navy I6YG19 K6487
Guess
Set di tuta per neonati con cotone
64,99 €
-20%* con il codice FALL
Guess Tuta per bambini in cotone blu navy I6YG10 K4035
Guess
Tuta per bambini in cotone
47,99 €
-20%* con il codice FALL
EA7 Emporio Armani Set di tuta per bambini in cotone blu navy 7B000030 AF10380
EA7 Emporio Armani
Set di tuta per bambini in cotone
114,90 €
Guess Set di tuta per neonati in cotone blu navy I6BG09 K5815
Guess
Set di tuta per neonati in cotone
52,99 €
-20%* con il codice FALL
EA7 Emporio Armani Tuta per bambini colore blu navy 7B000031 AF10380
EA7 Emporio Armani
Tuta per bambini
121,90 €
-20%* con il codice FALL
Levi's Set di tuta per neonati con cotone HOODIE & JOGGER SET blu navy 6EP012
Levi's
Set di tuta per neonati con cotone HOODIE & JOGGER SET
39,90 €
Scopri i prodotti Mayoral
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7855
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4812
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 918
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
39,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4810
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7854
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 907
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4807
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4811
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2835
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
-26%
Mayoral Tuta per bambini colore verde 3884
Mayoral
Tuta per bambini
Prezzo attuale:
36,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7856
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7855
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4809
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4805
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set per bambini blu navy 4808
Mayoral
Set per bambini
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 4803
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
57,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 7857
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2836
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu navy 2836
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
extra -5%*: codice FALL
Mayoral Tuta neonato/a colore blu navy 1831
Mayoral
Tuta neonato/a
Prezzo attuale:
33,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
Mayoral Set per bambini blu navy 4808
Mayoral
Set per bambini
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone beige 2831
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
-26%
Mayoral Tuta per bambini colore verde 3884
Mayoral
Tuta per bambini
Prezzo attuale:
36,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone marrone 4802
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
37,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone blu 907
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
49,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone arancione 2832
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone rosso 4802
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
37,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone nero 7856
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
59,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone arancione 4810
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
52,90 €
Mayoral Set di tuta per bambini con cotone marrone 2832
Mayoral
Set di tuta per bambini con cotone
45,90 €