Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Guess Jeans
4.8

Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone verde high waist W4YB33 KC811

extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 69,90 € -45%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 € -9%
Colore: verde
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone bianchi high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone verde high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone blu navy high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone grigi high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone neri high waist W4YB33 KC811
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Pantaloni della tuta verdi Guess Jeans – da donna a vita alta e con polsini

I pantaloni della tuta verdi Guess Jeans sono una proposta per le donne che apprezzano comfort e libertà nell'abbigliamento quotidiano. Realizzati in morbida maglia di cotone, con materiale elastico e vita alta, favoriscono il comfort. Questo modello si integra perfettamente negli stili casual e streetwear, offrendo versatilità e un look alla moda.

Cosa distingue i pantaloni della tuta relaxed fit da donna Guess Jeans in cotone?

  • Pantaloni della tuta relaxed fit – il taglio ampio favorisce la libertà di movimento e il comfort per tutta la giornata
  • Vita alta – permette una comoda vestibilità sui fianchi, modellando sottilmente la silhouette
  • Gambe con polsino – una finitura estetica che permette l'abbinamento alle calzature
  • Morbida maglia di cotone – il materiale elastico favorisce il comfort e l'adattamento
  • Stile casual e streetwear – un carattere versatile che si integra perfettamente negli outfit urbani
  • Pratiche tasche a bustina – uno spazio facilmente accessibile per piccoli oggetti, che aumenta la funzionalità
  • Fodera pettinata – uno strato aggiuntivo che favorisce morbidezza e comfort a contatto con la pelle
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Flessibilità
elastico
Fodera
pettinata
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
W4YB33.KC811
Colore
verde
Marchio/Brand
Guess Jeans
Produttore

Guess Europe sagl
B.V., Kalverstraat 41,1012NZ Amsterdam NL 
804981619
info@ch.guess.eu

ID prodotto
9BYH-SPD04K_07X
Materiale
Prodotto intero:
88% Cotone, 12% Poliestere
Taglio
Altezza vita:
vita alta
Tipo di gamba:
con coulisse
Taglio:
relaxed fit
Dimensioni
Larghezza delle gambe in basso:
14 cm
Dimensioni per la taglia:
S
Larghezza fianchi:
36 cm
Altezza della vita:
30 cm
Larghezza ai fianchi:
56 cm
Lunghezza esterna della gamba con cintura:
98 cm
La modella nella foto è alta 172 cm e indossa la taglia S
Taglia sopravvalutata
Raccomandiamo di scegliere la taglia più piccola rispetto a quella che si indossa normalmente.
Prodotti simili
extra -5%* con codice OFF
Casall pantaloni da tuta da donna Flare verde high waist 25042
Casall pantaloni da tuta da donna Flare
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 104,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
extra -5%* con codice OFF
adidas Originals pantaloni della tuta Firebird colore verde con applicazione JC8284
adidas Originals pantaloni della tuta Firebird
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
adidas Originals pantaloni da tuta da donna Adibreak
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice OFF
adidas Originals pantaloni tuta Beckenbauer donna colore verde IT9867
adidas Originals pantaloni tuta Beckenbauer
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 66,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
-48%
Medicine pantaloni da tuta da donna verdi regular waist
Medicine pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 24,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Armani Exchange Pantaloni da tuta da donna in cotone verdi high waist XW001733 AF18990
Armani Exchange Pantaloni da tuta da donna in cotone
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 130,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 €
-39%
extra -5%* con codice OFF
Medicine pantaloni da tuta da donna con modal verde high waist
Medicine pantaloni da tuta da donna con modal
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
extra -5%* con codice OFF
La Mania pantaloni della tuta SOUL.3 colore verde SOUL.3
La Mania pantaloni della tuta SOUL.3
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
P.E Nation pantaloni Pitlane donna colore verde 251P104
P.E Nation pantaloni Pitlane
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,90 €
adidas Originals pantaloni della tuta Firebird colore verde JP2314
adidas Originals pantaloni della tuta Firebird
69,90 €
-43%
Medicine pantaloni tuta donna colore verde
Medicine pantaloni tuta
Prezzo attuale:
12,90 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,90 €
adidas pantaloni tuta donna colore verde con applicazione JX7708
adidas pantaloni tuta
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
Prodotto non disponibile
-25%* con codice OFF
American Vintage pantaloni da tuta da donna in cotone verde high waist USC05A
American Vintage pantaloni da tuta da donna in cotone
159,90 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
American Vintage joggers donna
American Vintage joggers
Prezzo attuale:
99,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Armani Exchange pantaloni della tuta donna colore verde XW000089 AF10172
Armani Exchange pantaloni della tuta
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 77,90 €
extra -5%* con codice OFF
Perfect Moment pantaloni in lana Chalet donna colore verde W3001113
Perfect Moment pantaloni in lana Chalet
Prezzo attuale:
279,90 €
Prezzo standard: 429,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 299,90 €
extra -5%* con codice OFF
adidas Originals pantaloni da tuta da donna verde high waist KD6300
adidas Originals pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-18%
adidas pantaloni da tuta da donna verdi high waist KD9451
adidas pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
extra -5%* con codice OFF
Patrizia Pepe pantaloni tuta colore verde 8P0725 J305
Patrizia Pepe pantaloni tuta
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
adidas Originals pantaloni tuta Firebird donna colore verde KG3710
adidas Originals pantaloni tuta Firebird
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,99 €
-27%
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna con cotone verdi 211971694
Polo Ralph Lauren pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 164,90 €
extra -5%* con codice OFF
adidas Originals pantaloni da tuta da donna Firebird verdi high waist KG3704
adidas Originals pantaloni da tuta da donna Firebird
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
Silvian Heach pantaloni tuta MOUJANE colore verde GPA25050PA
Silvian Heach pantaloni tuta MOUJANE
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice OFF
Joop! pantaloni da tuta da donna con cotone verdi regular waist 30036522 10007096
Joop! pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice OFF
Medicine pantaloni da tuta da donna in cotone con elastan verde
Medicine pantaloni da tuta da donna in cotone con elastan
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld Pantaloni da tuta da donna con viscosa verde B2W10145
Karl Lagerfeld Pantaloni da tuta da donna con viscosa
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice OFF
Under Armour pantaloni della tuta colore verde
Under Armour pantaloni della tuta
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein Performance pantaloni tuta donna colore verde LVGWF5P627
Calvin Klein Performance pantaloni tuta
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
Chantelle pantaloni da tuta da donna con viscosa TWIST verde high waist C1A2E0
Chantelle pantaloni da tuta da donna con viscosa TWIST
71,99 €
Scopri i prodotti Guess Jeans
-10%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone neri high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta colore blu con applicazione W5GB43 KB212
Guess Jeans pantaloni tuta
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 104,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone donna colore bianco W6RB52 K68I4
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 43,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone grigi high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
47,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone blu navy high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-28%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone donna colore bianco con applicazione W5YB32 K68I4
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta donna colore nero W6RB43 KD122
Guess Jeans pantaloni tuta
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni della tuta di cotone donna colore bianco W5RB63 K68I4
Guess Jeans pantaloni della tuta di cotone
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni della tuta di cotone donna colore rosa W5RB63 K68I4
Guess Jeans pantaloni della tuta di cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone blu high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone neri high waist W6YB07 K4207
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
78,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna bianchi regular waist W6GBB6 KB212
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone donna colore nero W6RB52 K68I4
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone bianchi high waist W4YB33 KC811
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta donna colore blu W6RB43 KD122
Guess Jeans pantaloni tuta
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta donna colore blu W5RB58 WGYL2
Guess Jeans pantaloni tuta
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 104,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone grigi high waist W6YB07 K4207
Guess Jeans pantaloni da tuta da donna con cotone
78,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone donna colore grigio W6RB52 K68I4
Guess Jeans pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 43,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni tuta colore rosa con applicazione W5GB43 KB212
Guess Jeans pantaloni tuta
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 98,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni in cotone colore beige  W4BB44 WGCV2
Guess Jeans pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
43,90 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni da donna in cotone beige high waist W6GA2U D7961
Guess Jeans pantaloni da donna in cotone
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 108,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni in cotone colore beige  W4BB44 WGCV2
Guess Jeans pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni in cotone colore nero  W4BB44 WGCV2
Guess Jeans pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
Guess Jeans pantaloni wide leg da donna blu navy high waist W6YB08 W2829
Guess Jeans pantaloni wide leg da donna
88,90 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni donna colore nero  W5GB40 WGB51
Guess Jeans pantaloni
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni in cotone colore rosa  W4BB44 WGCV2
Guess Jeans pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
42,90 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-19%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans Pantaloni da donna blu W6GA2J D7902
Guess Jeans Pantaloni da donna
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 98,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
Guess Jeans pantaloni in cotone colore verde  W4BB44 WGCV2
Guess Jeans pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €