Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Armani ExchangeSmanicato in piumino da uomo blu navy XM001581 AF16628

239,90 €
Colore: blu navy
Armani Exchange smanicato in piumino da uomo blu navy XM001581 AF16628
Armani Exchange smanicato in piumino da uomo nero XM001581 AF16628
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Smanicato blu navy Armani Exchange – modello da uomo con piumino naturale e collo alto

Lo smanicato imbottito in piumino blu navy Armani Exchange è una proposta versatile che aiuta a mantenere il calore nelle giornate più fredde, offrendo libertà di movimento. Il suo design classico con fantasia liscia rende questo modello adatto a look casual e più eleganti per la mezza stagione. L'imbottitura in piumino naturale e i dettagli pratici, come le tasche con chiusura, ne sottolineano il carattere funzionale.

Smanicato in piumino Armani Exchange – caratteristiche chiave e dettagli

  • L'imbottitura in piumino naturale favorisce un'efficace ritenzione del calore, garantendo leggerezza
  • La fodera completa contribuisce a un comfort ottimale, facilitando l'indosso e la rimozione
  • Il taglio regular fit favorisce la libertà di movimento, adattandosi bene alla silhouette maschile
  • L'assenza di cappuccio contribuisce a un look minimalista, facilitando gli abbinamenti con altri capi
  • Le tasche laterali con zip consentono di riporre in sicurezza piccoli oggetti
  • Il collo alto offre una protezione extra per il collo dal freddo e dal vento
  • La lunghezza fino ai fianchi garantisce una copertura ottimale del busto, senza limitare la mobilità
  • La chiusura con zip favorisce una facile vestibilità e la regolazione della temperatura corporea
  • La fantasia liscia contribuisce alla versatilità dello stile, adatta a numerosi abbinamenti
  • Modello pensato per la mezza stagione, che favorisce l'adattamento alle condizioni meteorologiche variabili
Caratteristiche del prodotto
Riempimento
piumino
Chiusura dell'abito
con zip, singola fila
Cappuccio
senza cappuccio
Fodera
con piena fodera
Rivestimento termico
medio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
XM001581.AF16628.NOS
Colore del fabbricante
UB101
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Armani Exchange
ID prodotto
99KK-KUM0T9_59X
Materiale
Materiale di base:
100% Poliammide
Ripieno:
80% Abbassati, 20% Piume d'anatra
Taglio
Collare e patte:
elevato
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
M
Lunghezza:
67 cm
Larghezza delle ascelle:
60 cm
Il modello nella foto è alto 186 cm e indossa la taglia L
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie presentate nel negozio sono state convertite secondo la tabella taglie standard europea. Sull'etichetta del prodotto consegnato è presente la marcatura originale del produttore.

Prodotti simili
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Gilet in piuma colore blu navy XM001576 AF16927
Armani Exchange
Gilet in piuma
173,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Didriksons Gilet da bambino SAMUEL colore blu navy 505697
Didriksons
Gilet da bambino SAMUEL
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-15%* con codice B2S
Calvin Klein Gilet con cappuccio da uomo blu navy LV04LG506G
Calvin Klein
Gilet con cappuccio da uomo
159,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Green Gilet da uomo blu navy 50554187
BOSS Green
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
BOSS Green Smanicato in piumino da uomo OW_Riplite Vest HD blu navy 50565221
BOSS Green
Smanicato in piumino da uomo OW_Riplite Vest HD
298,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans Smanicato uomo colore blu navy M5RN55 WHAB2
Guess Jeans
Smanicato
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
-15%* con codice B2S
BOSS Orange Gilet da uomo Odeno2 blu navy 50549243
BOSS Orange
Gilet da uomo Odeno2
228,90 €
extra -5%* con codice B2S
Polo Ralph Lauren Smanicato colore blu navy 710961832
Polo Ralph Lauren
Smanicato
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 309,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
Joop! Gilet da uomo con misto lana blu navy 30103815
Joop!
Gilet da uomo con misto lana
269,90 €
-20%* con codice B2S
Tommy Hilfiger Gilet da uomo blu navy MW0MW43467
Tommy Hilfiger
Gilet da uomo
229,90 €
-20%* con codice B2S
BOSS Green Gilet da uomo OW_Urbanex Puffer V blu navy 50565207
BOSS Green
Gilet da uomo OW_Urbanex Puffer V
248,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
United Colors of Benetton Gilet da uomo blu navy 2TWDUJ00P
United Colors of Benetton
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €
-15%* con codice B2S
Hackett London Gilet da uomo blu navy HM4000197
Hackett London
Gilet da uomo
189,90 €
extra -5%* con codice B2S
Columbia Gilet da uomo Powder Lite II blu navy 2086974
Columbia
Gilet da uomo Powder Lite II
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-20%* con codice B2S
HUGO Gilet da uomo Berolino2611 blu navy 50556381
HUGO
Gilet da uomo Berolino2611
199,90 €
extra -5%* con codice B2S
Rossignol Smanicato uomo colore blu navy RLMMJ64
Rossignol
Smanicato
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-20%* con codice B2S
Tommy Jeans Smanicato in piumino da uomo blu navy DM0DM20465
Tommy Jeans
Smanicato in piumino da uomo
199,90 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
Tommy Jeans Gilet da uomo blu navy DM0DM23069
Tommy Jeans
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
Guess Jeans Gilet da uomo blu navy M6YL07 W2647
Guess Jeans
Gilet da uomo
118,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Tommy Hilfiger Smanicato uomo colore granata MW0MW37677
Tommy Hilfiger
Smanicato
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-20%* con codice B2S
Marc O'Polo Smanicato uomo
Marc O'Polo
Smanicato
139,90 €
-20%* con codice B2S
Tommy Hilfiger Gilet da uomo blu navy MW0MW45275
Tommy Hilfiger
Gilet da uomo
229,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Marc O'Polo Gilet da uomo blu navy 5000012767
Marc O'Polo
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
extra -5%* con codice B2S
EA7 Emporio Armani Gilet in piuma uomo colore blu navy PNGPZ.8NPQ06
EA7 Emporio Armani
Gilet in piuma
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
Fusalp Gilet da uomo GORVONE blu navy H2104
Fusalp
Gilet da uomo GORVONE
389,90 €
U.S. Polo Assn. Gilet da uomo Bound Quilted Gilet blu navy MUP3267
U.S. Polo Assn.
Gilet da uomo Bound Quilted Gilet
89,90 €
-30%
extra -5%* con codice B2S
Marc O'Polo Smanicato colore blu navy 5000007608
Marc O'Polo
Smanicato
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
extra -5%* con codice B2S
Fusalp Gilet da uomo SKARAN blu navy J2125
Fusalp
Gilet da uomo SKARAN
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 289,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 229,90 €
extra -5%* con codice B2S
Tommy Hilfiger Gilet da uomo blu navy MW0MW41441
Tommy Hilfiger
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Scopri i prodotti Armani Exchange
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Gilet in piuma colore blu navy XM001576 AF16927
Armani Exchange
Gilet in piuma
173,90 €
Armani Exchange Smanicato in piumino da uomo blu navy XM003511 AF19870
Armani Exchange
Smanicato in piumino da uomo
217,90 €
Armani Exchange Gilet da uomo granata XM003475 AF23755
Armani Exchange
Gilet da uomo
239,90 €
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Gilet da uomo nero XM001565 AF10818
Armani Exchange
Gilet da uomo
Prezzo attuale:
74,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
Armani Exchange Gilet da uomo verde XM003475 AF23755
Armani Exchange
Gilet da uomo
239,90 €
Armani Exchange Smanicato in piumino da uomo nero XM003511 AF19870
Armani Exchange
Smanicato in piumino da uomo
217,90 €
Armani Exchange Gilet da uomo nero XM003475 AF23755
Armani Exchange
Gilet da uomo
238,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Gilet in piuma colore nero XM001576 AF16927
Armani Exchange
Gilet in piuma
173,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Smanicato in piumino da uomo nero XM001581 AF16628
Armani Exchange
Smanicato in piumino da uomo
238,90 €
Armani Exchange Giacca di mezza stagione da uomo nera XM001579 AF16926
Armani Exchange
Giacca di mezza stagione da uomo
238,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Piumino colore nero  XM001919 AF16927
Armani Exchange
Piumino
194,90 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca di mezza stagione da uomo in cotone blu navy XM002735
Armani Exchange
Giacca di mezza stagione da uomo in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
Armani Exchange Giacca corta da uomo blu navy XM002841 AF13967
Armani Exchange
Giacca corta da uomo
289,90 €
Armani Exchange Giacca piumino da uomo blu navy XM003325 AF27210
Armani Exchange
Giacca piumino da uomo
378,90 €
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca da uomo beige XM002137 AF22504
Armani Exchange
Giacca da uomo
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Piumino colore nero  XM001580 AF16628
Armani Exchange
Piumino
290,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca di mezza stagione da uomo nera XM001582 AF16628
Armani Exchange
Giacca di mezza stagione da uomo
194,90 €
Armani Exchange Giacca di mezza stagione da uomo blu navy XM003341 AF27111
Armani Exchange
Giacca di mezza stagione da uomo
229,90 €
Armani Exchange Giacca piumino da uomo blu navy XM003510 AF19870
Armani Exchange
Giacca piumino da uomo
281,90 €
-12%
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca bomber colore nero  XM002017 AF19828
Armani Exchange
Giacca bomber
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 261,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Piumino colore nero  XM001575 AF16927
Armani Exchange
Piumino
217,90 €
Armani Exchange Giacca reversibile da uomo nera XM003322 AF27108
Armani Exchange
Giacca reversibile da uomo
281,90 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca da uomo nero XM002874 AF25462
Armani Exchange
Giacca da uomo
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 238,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
-20%
Armani Exchange Giacca bomber da uomo nera XM002262 AF13186
Armani Exchange
Giacca bomber da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 226,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-21%
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca jeans da uomo blu XM002123 AF22401
Armani Exchange
Giacca jeans da uomo
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 206,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Giacca da uomo in jeans blu navy XM000343 AF12284
Armani Exchange
Giacca da uomo in jeans
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 185,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-20%* con codice B2S
Armani Exchange Piumino colore blu navy  XM001575 AF16927
Armani Exchange
Piumino
217,90 €
Armani Exchange Giacca piumino da uomo nero XM003474 AF23755
Armani Exchange
Giacca piumino da uomo
302,90 €
Armani Exchange Giacca piumino da uomo nero XM003344 AF23755
Armani Exchange
Giacca piumino da uomo
421,90 €
Armani Exchange
Giacca bomber
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 270,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €