Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
United Colors of Benetton
4.8

United Colors of Benetton cardigan da donna in cotonemarrone 1C19D502P

extra -5%* con codice HOT
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 71,90 € -19%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 € -7%
Colore: marrone
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone bianco 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone blu 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone verde 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone giallo 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone rosa 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone arancione 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone rosso 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone violetto 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone blu navy 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone beige 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone verde 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone marrone 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone blu 1C19D502P
United Colors of Benetton Cardigan da donna in cotone nero 1C19D502P
Seleziona la taglia
SUMMER SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% in app!

SUMMER SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Cardigan marrone United Colors of Benetton: un classico comodo per tutti i giorni

Il cardigan marrone da donna di United Colors of Benetton è un capo versatile che si presta alla creazione di molti outfit, da quelli casual a quelli smart casual. Realizzato in morbido cotone, questo modello garantisce una vestibilità confortevole ed è una scelta eccellente per le donne che apprezzano il design senza tempo e la comodità. Il suo taglio classico e la trama liscia lo rendono perfetto per un look metropolitano, giovanile e athleisure.

Cosa contraddistingue il cardigan aperto da donna di United Colors of Benetton?

  • Taglio dritto per una maggiore libertà di movimento e una vestibilità versatile
  • Stile versatile athleisure, casual e smart casual per creare diversi abbinamenti
  • Classico modello di cardigan aperto facile da indossare e abbinare
  • 100% cotone a maglia per garantire traspirabilità e una sensazione piacevole al tatto
  • Tessuto elasticizzato che offre una vestibilità comoda e segue i movimenti del corpo
  • Chiusura a monopetto con bottoni su tutta la lunghezza per facilitare la regolazione e l'abbinamento
  • Scollo rotondo con bordo a costine per una finitura curata e un comfort ottimale
  • Trama a maglia liscia che lo rende versatile e facile da abbinare ad altri capi
  • Finiture a costine su scollo, polsini e fondo per una migliore vestibilità
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
bottoni, singola fila, sulla lunghezza
Flessibilità
elastico
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
1C19D502P
Colore
marrone
Marchio/Brand
United Colors of Benetton
ID prodotto
PPY2-SWD0E9_89X
Materiale
Prodotto intero:
100% Cotone
Taglio
Manica:
lunga
Scollatura:
rotonda, chiuso
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit, dritto
Dimensioni
La modella nella foto è alta 175 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie riportate sull'etichetta potrebbero differire da quelle ordinate a causa del tasso di conversione utilizzato: la taglia originale per i prodotti di questo marchio è quella del produttore. Per sicurezza, consultare la tabella delle taglie.

Prodotti simili
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore marrone 33UXD500Y
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore marrone 1E3RE502D
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Missoni cardigan in lana donna colore marrone DS25WM08.BR012N
Missoni cardigan in lana
Prezzo attuale:
454,90 €
Prezzo standard: 909,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 909,90 €
extra -5%* con codice HOT
Rotate cardigan in lana donna colore marrone 1154642910
Rotate cardigan in lana
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-15%* con codice HOT
Rotate cardigan da donna con misto cashmere marrone 1138541667
Rotate cardigan da donna con misto cashmere
319,90 €
-52%
extra -5%* con codice HOT
Medicine cardigan donna colore marrone
Medicine cardigan
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
extra -5%* con codice HOT
Pepe Jeans cardigan donna colore marrone PL7000034
Pepe Jeans cardigan
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
extra -5%* con codice HOT
Guess cardigan EDEN donna colore marrone W5RR17 Z34O0
Guess cardigan EDEN
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Heliot Emil cardigan in lana donna colore marrone AW25_W_07_084_DST19
Heliot Emil cardigan in lana
Prezzo attuale:
349,90 €
Prezzo standard: 509,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 509,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Sisley cardigan da donna marrone 1YTSL5014
Sisley cardigan da donna
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice HOT
Pepe Jeans cardigan con lana colore marrone PL7000040
Pepe Jeans cardigan con lana
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren Cardigan da donna con lana marrone 211978326
Polo Ralph Lauren Cardigan da donna con lana
Prezzo attuale:
289,90 €
Prezzo standard: 519,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 329,90 €
-22%
Medicine cardigan donna colore marrone
Medicine cardigan
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 65,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Missoni cardigan con lana colore marrone DS25WM1N.BC005M
Missoni cardigan con lana
Prezzo attuale:
714,90 €
Prezzo standard: 1429,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 1429,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB cardigan donna colore marrone
Answear.LAB cardigan
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice HOT
MAX&Co. cardigan donna colore marrone 2516931014200
MAX&Co. cardigan
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Marc O'Polo cardigan da donna con lana marrone 5000012017
Marc O'Polo cardigan da donna con lana
159,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger cardigan in cotone donna colore marrone WW0WW45692
Tommy Hilfiger cardigan in cotone
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
women'secret gilè in cotone donna colore marrone 3149938
women'secret gilè in cotone
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice HOT
Marc O'Polo cardigan donna colore marrone 508607661083
Marc O'Polo cardigan
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-35%
extra -5%* con codice HOT
Marc O'Polo cardigan da donna marrone 5000010166
Marc O'Polo cardigan da donna
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
extra -5%* con codice HOT
Guess Originals cardigan donna colore marrone W5BR67 Z2YJ2
Guess Originals cardigan
Prezzo attuale:
57,90 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-32%
extra -5%* con codice HOT
Marella cardigan da donna in viscosa FARNETO marrone 2613341022200
Marella cardigan da donna in viscosa FARNETO
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 249,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB cardigan con lana colore marrone
Answear.LAB cardigan con lana
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice HOT
American Vintage cardigan da donna con lana GILET ML COL ROND marrone VITO19E
American Vintage cardigan da donna con lana GILET ML COL ROND
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein Jeans cardigan con lana colore marrone LV044E307G
Calvin Klein Jeans cardigan con lana
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Sisley gilet con lana colore marrone 1M9AL603B
Sisley gilet con lana
Prezzo attuale:
34,95 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Miss Sixty cardigan donna colore marrone 6S3RJ48100
Miss Sixty cardigan
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
-39%
extra -5%* con codice HOT
Medicine cardigan donna colore marrone
Medicine cardigan
Prezzo attuale:
34,90 €
Prezzo standard: 57,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,90 €
Scopri i prodotti United Colors of Benetton
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore marrone 1E3RE502D
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore marrone 33UXD500Y
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone violetto 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone beige 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore verde 12F3D5028
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in cotone donna
United Colors of Benetton cardigan in cotone
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana colore beige 103ME500L
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
39,95 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone verde 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan con lana colore nero 1235D6934
United Colors of Benetton cardigan con lana
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,90 €
-24%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in cotone donna
United Colors of Benetton cardigan in cotone
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore blu navy 1E3RE502D
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone rosa 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 91,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,90 €
-28%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana colore verde
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan con lana colore grigio 1235D6934
United Colors of Benetton cardigan con lana
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,90 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana donna colore verde 109PD6056
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 43,90 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan con lana colore blu 102HD502B
United Colors of Benetton cardigan con lana
Prezzo attuale:
41,90 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in cotone donna colore arancione 10C1E604W
United Colors of Benetton cardigan in cotone
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-37%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana colore verde
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan donna colore nero 1LPRD605A
United Colors of Benetton cardigan
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 91,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana colore verde
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana colore verde
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in cotone donna
United Colors of Benetton cardigan in cotone
Prezzo attuale:
47,90 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan con lana colore blu navy 105CD6880
United Colors of Benetton cardigan con lana
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana donna colore grigio 11AHD604R
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
41,90 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in lana
United Colors of Benetton cardigan in lana
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan con lana colore rosa 102HD502B
United Colors of Benetton cardigan con lana
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan in cotone colore arancione 1091D5558
United Colors of Benetton cardigan in cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone giallo 1C19D502P
United Colors of Benetton cardigan da donna in cotone
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,90 €