Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone blu navy KG0KG09065

40,99 €
Colore: blu navy

Longsleeve blu navy da bambina Tommy Hilfiger – stile e libertà per le giovani esploratrici

Il longsleeve da bambina Tommy Hilfiger è un capo d'abbigliamento che unisce libertà a uno stile intramontabile. Realizzato in morbida maglia di cotone, favorisce il comfort per tutto il giorno e permette libertà di movimento. Lo scollo rotondo e le maniche lunghe rendono questo modello perfetto per diversi abbinamenti, costituendo la base di molti outfit.

Cosa distingue il longsleeve da bambina in cotone Tommy Hilfiger?

  • Taglio regular fit favorisce la libertà di movimento, adattandosi alla silhouette senza costrizioni
  • Il modello longsleeve rende il capo adatto per le giornate più fresche, offrendo una copertura extra
  • Morbida maglia di cotone ed elastan è piacevole al tatto e supporta la libertà di movimento
  • Lo stile casual fa sì che la maglietta si abbini bene con diversi capi d'abbigliamento
  • Lo scollo rotondo si adatta comodamente, sottolineando il look classico della maglietta
  • Il logo discreto del marchio posizionato sulla maglietta le conferisce carattere e riconoscibilità
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
KG0KG09065.104.122.9BY5
Colore del fabbricante
C1G
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Tommy Hilfiger
Materiale
Prodotto intero:
98% Cotone, 2% Elastano
Taglio
Scollatura:
rotonda
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Prodotti simili
-25%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Camicetta a maniche lunghe con cotone per bambini colore blu navy KG0KG08802
Tommy Hilfiger
Camicetta a maniche lunghe con cotone per bambini
35,99 €
-19%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone blu navy KG0KG09660
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 35,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 35,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone blu navy KG0KG09665
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone
40,99 €
-25%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone blu navy 3ATNC10U8
United Colors of Benetton
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
14,90 €
-25%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone blu navy 3ATNG10NI
United Colors of Benetton
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
12,90 €
-13%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy J6BI21 K5818
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 28,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Levi's A maniche lunghe per bambini con cotone STRIPE TEE blu navy 4ER405
Levi's
A maniche lunghe per bambini con cotone STRIPE TEE
29,90 €
-12%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy J6BI24 K6578
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 30,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-13%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy J6BI12 K5793
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 28,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
Wheat A maniche lunghe per bambini in lana merino blu navy 2155-775 RWS
Wheat
A maniche lunghe per bambini in lana merino
39,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Konges Sløjd Maglietta a maniche lunghe per bambini ROLI BLOUSE colore blu navy KS103967
Konges Sløjd
Maglietta a maniche lunghe per bambini ROLI BLOUSE
35,99 €
-25%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton  blu navy 3IVVC10PX
United Colors of Benetton
United Colors of Benetton
22,90 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini con cotone blu navy 116
Mayoral
A maniche lunghe per bambini con cotone
12,90 €
-22%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy K6YI18 K3698
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
16,99 €
Prezzo standard: 21,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy J6BI17 K5807
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
23,99 €
-13%
Extra -10%* Codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Longsleeve in cotone bambino/a colore blu navy 313841122029
Polo Ralph Lauren
Longsleeve in cotone bambino/a
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini con viscosa blu navy 7056
Mayoral
A maniche lunghe per bambini con viscosa
32,90 €
-16%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy J6YI21 K3747
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 23,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 23,99 €
-12%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy K6YI22 K3707
Guess
A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 23,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 23,99 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini con viscosa blu navy 7066
Mayoral
A maniche lunghe per bambini con viscosa
29,90 €
-10%* con il codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy K6BI10 K5834
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
21,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Donsje A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan Wonsy Shirt blu navy 4089800
Donsje
A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan Wonsy Shirt
59,99 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini con cotone blu navy 178
Mayoral
A maniche lunghe per bambini con cotone
15,90 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini con cotone blu navy 345
Mayoral
A maniche lunghe per bambini con cotone
25,90 €
-10%* con il codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini blu navy J6BI22 K5819
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini
28,99 €
Mayoral A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan blu navy 7058
Mayoral
A maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
22,90 €
-25%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone blu navy 3ATNA107I
United Colors of Benetton
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
9,90 €
-13%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan bianca J6BI21 K5818
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 28,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Maglietta a maniche lunghe per bambini colore grigio K5BI15 K0670
Guess
Maglietta a maniche lunghe per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,90 €
Scopri i prodotti Tommy Hilfiger
-25%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Camicetta a maniche lunghe con cotone per bambini colore blu navy KG0KG08802
Tommy Hilfiger
Camicetta a maniche lunghe con cotone per bambini
35,99 €
-19%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone blu navy KG0KG09660
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 35,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 35,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone blu navy KG0KG09665
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone
40,99 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger A maniche lunghe per bambini con cotone blu navy KG0KG09463
Tommy Hilfiger
A maniche lunghe per bambini con cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger A maniche lunghe per bambini con cotone bianco KG0KG09463
Tommy Hilfiger
A maniche lunghe per bambini con cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-16%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone rosso KS0KS00768
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger A maniche lunghe per bambini in cotone bianco KG0KG09455
Tommy Hilfiger
A maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-21%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone turchese KG0KG09538
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
-15%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone bianca KG0KG09065
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-21%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone rosa KG0KG09538
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Longsleeve in cotone bambino/a pacco da 2 colore rosa UG0UG00779
Tommy Hilfiger
Longsleeve in cotone bambino/a pacco da 2
44,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone rosa KG0KG09665
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone
35,99 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone bianca KG0KG09660
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini in cotone
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 35,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 35,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone rosa KG0KG09665
Tommy Hilfiger
Maglietta a maniche lunghe per bambini con cotone
40,99 €
-16%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglietta per bambini colore blu KG0KG08590
Tommy Hilfiger
Maglietta per bambini
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 30,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglieta neonato/a colore rosa KN0KN02025
Tommy Hilfiger
Maglieta neonato/a
32,99 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt per bambini con cotone rosso KG0KG07052
Tommy Hilfiger
T-shirt per bambini con cotone
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Maglieta neonato/a colore bianco KN0KN01963
Tommy Hilfiger
Maglieta neonato/a
Prezzo attuale:
13,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 14,99 €
-10%* con il codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt per bambini in cotone bianca KG0KG09459
Tommy Hilfiger
T-shirt per bambini in cotone
25,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt in cotone colore bianco KG0KG08637
Tommy Hilfiger
T-shirt in cotone
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,99 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt per bambini in cotone blu navy KG0KG09633
Tommy Hilfiger
T-shirt per bambini in cotone
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt colore blu KG0KG08555
Tommy Hilfiger
T-shirt
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,49 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt per bambini in cotone rosa KS0KS00770
Tommy Hilfiger
T-shirt per bambini in cotone
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger T-shirt per bambini in cotone con elastan bianca KN0KN02354
Tommy Hilfiger
T-shirt per bambini in cotone con elastan
Prezzo attuale:
13,99 €
Prezzo standard: 25,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 14,99 €