Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Tommy Hilfiger

Tommy Hilfiger ciabatte slide per bambini marrone T3A2-34311

extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 71,90 € -30%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 € -5%
Colore: marrone
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Sandali Tommy Hilfiger da bambina: comfort e un tocco alla moda per i piedini

I sandali Tommy Hilfiger da bambina sono una proposta di calzatura che unisce il comfort all'estetica. Questo modello, pensato per le bambine, favorisce la libertà di movimento ed è adatto a diverse attività estive. La chiusura regolabile a strappo permette di adattare con precisione la calzata al piede, favorendo la stabilità durante il gioco.

Sandali Tommy Hilfiger in similpelle: cosa li rende così comodi?

  • Sandali da bambina: una calzatura leggera, adatta per le giornate estive e i giochi all'aperto
  • Tomaia in similpelle: un materiale facile da pulire, che aiuta a mantenere un aspetto curato
  • Suola in gomma: un materiale con una buona aderenza, che favorisce la stabilità su diverse superfici
  • Stile casual: si abbina agli outfit estivi, adatto per le passeggiate e i momenti di svago
  • Soletta anatomica in pelle naturale: si adatta alla forma del piede, aumentando il comfort di calzata
  • Punta aperta: favorisce la ventilazione del piede, una caratteristica vantaggiosa nelle giornate calde
  • Interno foderato in pelle naturale: un materiale traspirante, che favorisce l'igiene del piede
  • Chiusura a strappo: permette di adattare la calzatura al piede della bambina in modo rapido e preciso
  • Spessore della suola 2-4 cm: offre un'adeguata ammortizzazione, aumentando il comfort durante la camminata
Caratteristiche del prodotto
Suola
gomma
Soletta
pelle naturale, anatomica
Chiusura e vestibilità
velcro
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
T3A2.34311
Colore
marrone
Marchio/Brand
Tommy Hilfiger
Produttore

Tommy Hilfiger Europe B.V.
Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, The Netherlands
www.tommy.com

ID prodotto
PPY2-KLG007_88X
Materiale
Tomaia:
Materiale sintetico
Interno:
Materiale sintetico, Pelle in camoscio
Suolo:
Materiale sintetico
Prodotti simili
Birkenstock ciabatte slide mules per bambini Boston marrone 1032553
Birkenstock ciabatte slide mules per bambini Boston
69,90 €
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabatte slide per bambini turchese
Crocs ciabatte slide per bambini
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Agatha Ruiz de la Prada ciabattine per bambini colore rosa 262990
Agatha Ruiz de la Prada ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 23,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 23,99 €
-29%
Crocs ciabattine per bambini
Crocs ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabattine per bambini CLASSIC FROZEN ELSA CLOG colore turchese 210237
Crocs ciabattine per bambini CLASSIC FROZEN ELSA CLOG
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Ipanema ciabattine per bambini STREET KIDS colore beige 83669.BE373
Ipanema ciabattine per bambini STREET KIDS
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 23,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 23,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini colore arancione T3A0-33813
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,99 €
extra -5%* con codice OFF
Michael Kors ciabattine per bambini RAELYNN BUBBLE colore nero MK03835001
Michael Kors ciabattine per bambini RAELYNN BUBBLE
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabattine per bambini
Crocs ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
29,99 €
Prezzo standard: 40,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Patrizia Pepe ciabatte slide per bambini in pelle nere PPJ389
Patrizia Pepe ciabatte slide per bambini in pelle
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabatte slide CLASSIC IRIDESCENT GLITTER CLOG KIDS colore argento 210985
Crocs ciabatte slide CLASSIC IRIDESCENT GLITTER CLOG KIDS
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Melissa ciabattine per bambini COZY SLIDE colore nero
Melissa ciabattine per bambini COZY SLIDE
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,90 €
extra -5%* con codice OFF
Geox ciabattine per bambini ADRIEL colore bianco J558MJ.000BC
Geox ciabattine per bambini ADRIEL
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
Birkenstock ciabatte slide per bambini Arizona nere 1032563.28.35
Birkenstock ciabatte slide per bambini Arizona
69,90 €
-15%* con codice OFF
Birkenstock ciabattine per bambini
Birkenstock ciabattine per bambini
49,90 €
extra -5%* con codice OFF
Ipanema ciabattine per bambini URBAN VI SLIDE KIDS colore rosa 83614.BC871
Ipanema ciabattine per bambini URBAN VI SLIDE KIDS
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 23,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
extra -5%* con codice OFF
Birkenstock ciabatte in pelle scamosciata bambino/a Boston colore beige 1030480
Birkenstock ciabatte in pelle scamosciata bambino/a Boston
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld ciabattine per bambini colore beige Z31174
Karl Lagerfeld ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger Ciabatte slide mules per bambini in scamoscio beige T3A2-34310
Tommy Hilfiger Ciabatte slide mules per bambini in scamoscio
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Ipanema ciabattine per bambini ANAT CLASSIC colore nero 83668.BC539
Ipanema ciabattine per bambini ANAT CLASSIC
Prezzo attuale:
16,99 €
Prezzo standard: 21,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 18,99 €
extra -5%* con codice OFF
Marc Jacobs ciabattine per bambini colore rosa W60821
Marc Jacobs ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
extra -5%* con codice OFF
Elisabetta Franchi ciabattine per bambini colore nero F4A0-E0607
Elisabetta Franchi ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice OFF
Patrizia Pepe ciabatte slide per bambini in pelle nere PPJ407
Patrizia Pepe ciabatte slide per bambini in pelle
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Birkenstock ciabattine per bambini Arizona Flower Buckle colore nero 1029844
Birkenstock ciabattine per bambini Arizona Flower Buckle
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Ipanema ciabattine per bambini
Ipanema ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 23,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 23,90 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabattine per bambini CLASSIC CHUNKY GLITTER CLOG T colore rosa 211940
Crocs ciabattine per bambini CLASSIC CHUNKY GLITTER CLOG T
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 47,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Crocs ciabattine per bambini
Crocs ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 47,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Melissa ciabattine per bambini COZY SLIDE M LOVER INF colore beige 37576
Melissa ciabattine per bambini COZY SLIDE M LOVER INF
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
Scopri i prodotti Tommy Hilfiger
-15%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini colore rosa T3AF-34319
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 44,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini colore oro T4A2-33942
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger Ciabatte slide mules per bambini in scamoscio beige T3A2-34310
Tommy Hilfiger Ciabatte slide mules per bambini in scamoscio
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini colore arancione T3A0-33813
Tommy Hilfiger ciabattine per bambini
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,99 €
-41%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore oro T4A2-33943
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide per bambini bianche T3A0-34322
Tommy Hilfiger ciabatte slide per bambini
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle colore nero T4B2-33948
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore rosa T3A2-34284
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T4A2-34300
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T4A2-33944
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore nero T4A2-34301
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger infradito per bambini rosa T3A8-34326
Tommy Hilfiger infradito per bambini
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali sulla banchina neri T3A2-34293
Tommy Hilfiger sandali sulla banchina
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini multicolore T3A2-34286
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore rosa T4A2-33800
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,99 €
-24%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T3A2-34280
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 80,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore rosa T1A2-34273
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 66,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali colore bianco T3A2-33779
Tommy Hilfiger sandali
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T4A2-33799
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T3A2-34289
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini colore bianco T1A2-34274
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 66,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 56,99 €
-24%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali in pelle scamosciata bambino/a colore marrone T3A2-34306
Tommy Hilfiger sandali in pelle scamosciata bambino/a
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,90 €
-15%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini rosa T1AF-34317
Tommy Hilfiger sandali per bambini
44,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali per bambini multicolore T1AF-34316
Tommy Hilfiger sandali per bambini
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 44,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €