Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Rossignol Felpa da uomo blu navy RLOML15

83,99 €
Colore: blu navy

Felpa Rossignol blu navy: un tocco distintivo sulle piste da sci

La felpa Rossignol è un capo pratico della collezione uomo, creato per gli amanti delle attività all'aria aperta. Il tessuto sottile ad alta elasticità favorisce la libertà di movimento, mentre il classico colore blu navy conferisce al capo un aspetto dinamico. Questo modello è perfetto per le uscite sulle piste e durante altre sfide invernali.

Caratteristiche della felpa da uomo Rossignol

  • Protezione UV 50+ che aiuta a proteggere dai raggi solari nelle condizioni di montagna
  • Ideale per gli sport invernali, rende questo modello una scelta azzeccata per le piste
  • Taglio regular fit che favorisce una vestibilità naturale del tessuto sul corpo
  • Materiale elastico che consente piena libertà di movimento durante ogni discesa
  • Modello pullover che facilita la creazione di outfit a strati
  • Mezza zip che permette una rapida regolazione dell'aerazione intorno al collo
  • Tessuto sottile ideale come leggero strato intermedio termico
  • Manica classica per una comoda vestibilità sotto la giacca da sci
  • Collo alto che protegge il collo dalle raffiche di vento freddo
  • Superficie liscia che conferisce al capo un look minimalista e moderno
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
con zip, corta
Flessibilità
elastico
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
RLOML15
Colore del fabbricante
715
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Rossignol
Materiale
Prodotto intero:
75% Poliestere, 25% Elastano
Taglio
Scollatura:
colletto rialzato
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
M
Lunghezza:
70 cm
Lunghezza della manica:
68 cm
Larghezza delle ascelle:
56 cm
Il modello nella foto è alto 186 cm e indossa la taglia M
Prodotti simili
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Jeans Felpa con cappuccio da uomo in cotone blu navy M5RQ38 KCPR1
Guess Jeans
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Fjallraven Felpa da uomo in cotone Fjällräven Logo blu navy F84142
Fjallraven
Felpa da uomo in cotone Fjällräven Logo
129,90 €
-30%* con il codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa da uomo in pile blu navy 710B28736
Polo Ralph Lauren
Felpa da uomo in pile
279,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Hilfiger Felpa uomo colore blu navy con cappuccio con applicazione MW0MW42528
Tommy Hilfiger
Felpa
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
Polo Ralph Lauren Felpa da uomo con cotone blu navy 710B27077
Polo Ralph Lauren
Felpa da uomo con cotone
309,90 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Felpa uomo colore blu navy con cappuccio M5BQ15 K0981
Guess
Felpa
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
-14%
Extra -10%* Codice: BDAY
Lacoste Felpa con cappuccio da uomo in cotone blu navy SH0785
Lacoste
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Barbour Felpa in cotone uomo colore blu navy  MOL0642
Barbour
Felpa in cotone
129,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa con cappuccio da uomo in cotone blu navy 710916690
Polo Ralph Lauren
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
194,90 €
-20%* con il codice: BDAY
Hackett London Felpa con cappuccio da uomo con cotone blu navy HM5800131
Hackett London
Felpa con cappuccio da uomo con cotone
159,90 €
-30%* con il codice: BDAY
Trussardi Felpa con cappuccio da uomo in cotone blu navy G8498000254N
Trussardi
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
149,90 €
-22%
Extra -15%* Codice: BDAY
Tommy Jeans Felpa da uomo in cotone blu navy DM0DM23383
Tommy Jeans
Felpa da uomo in cotone
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-30%* con il codice: BDAY
Trussardi Felpa da uomo in cotone blu navy G8488000252N
Trussardi
Felpa da uomo in cotone
129,90 €
-18%
Extra -10%* Codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa con cappuccio da uomo con cotone blu navy 710B26089
Polo Ralph Lauren
Felpa con cappuccio da uomo con cotone
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Gant Felpa uomo con cappuccio
Gant
Felpa
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
Gant Felpa uomo colore blu navy
Gant
Felpa
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-13%
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Jeans Felpa uomo colore blu navy  DM0DM22344
Tommy Jeans
Felpa
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa da uomo in cotone blu navy 710B14568
Polo Ralph Lauren
Felpa da uomo in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 244,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
Guess Felpa da uomo blu navy M6YQ27 K4248
Guess
Felpa da uomo
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Puma Felpa in cotone uomo colore blu navy con cappuccio 627216
Puma
Felpa in cotone
104,99 €
-25%* con il codice: BDAY
HUGO Felpa loungewear da uomo con cotone NOAH SWEATSHIRT blu navy 50566160
HUGO
Felpa loungewear da uomo con cotone NOAH SWEATSHIRT
84,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Jeans Felpa da uomo in cotone blu navy DM0DM23019
Tommy Jeans
Felpa da uomo in cotone
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Barbour Felpa uomo colore blu navy
Barbour
Felpa
99,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Polo Ralph Lauren Felpa uomo colore bianco  710835770
Polo Ralph Lauren
Felpa
149,90 €
-17%
Extra -10%* Codice: BDAY
Reebok Felpa da sport
Reebok
Felpa da sport
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Les Deux Felpa in cotone uomo
Les Deux
Felpa in cotone
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 88,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Armani Exchange Felpa da uomo blu navy XM002804 AF10818
Armani Exchange
Felpa da uomo
149,90 €
Extra -15%* Codice: BDAY
BOSS Felpa da uomo con cotone C-Sharpe 01 blu navy 50555830
BOSS
Felpa da uomo con cotone C-Sharpe 01
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
Scopri i prodotti Rossignol
Rossignol Felpa con cappuccio da uomo in cotone nera RLOMS11
Rossignol
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
107,99 €
Rossignol Felpa in cotone WATERFALL RELAX uomo colore nero con cappuccio RLOMS02
Rossignol
Felpa in cotone WATERFALL RELAX
107,99 €
Rossignol Felpa con cappuccio da uomo in cotone nera RLPMS04
Rossignol
Felpa con cappuccio da uomo in cotone
102,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Rossignol Felpa uomo
Rossignol
Felpa
90,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Rossignol Felpa in cotone PRESSET uomo colore blu navy con cappuccio RLOMS03
Rossignol
Felpa in cotone PRESSET
107,99 €
Rossignol Felpa in pile da uomo ALLTRACK blu navy RLOML10
Rossignol
Felpa in pile da uomo ALLTRACK
159,90 €
Rossignol Felpa con cerniera da uomo HERO arancione RLPML11
Rossignol
Felpa con cerniera da uomo HERO
129,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Rossignol Felpa Presset uomo colore grigio con cappuccio RLNMS11
Rossignol
Felpa Presset
129,90 €
Rossignol Felpa sportiva da uomo BLACKSIDE MIX nera RLOML04
Rossignol
Felpa sportiva da uomo BLACKSIDE MIX
139,90 €
Rossignol Felpa con cerniera e cappuccio da uomo in cotone HERO nera RLOMS10
Rossignol
Felpa con cerniera e cappuccio da uomo in cotone HERO
107,99 €
Rossignol Felpa con cerniera da uomo HERO nera RLPML11
Rossignol
Felpa con cerniera da uomo HERO
129,90 €
Rossignol Felpa sportiva da uomo nera RLNML26
Rossignol
Felpa sportiva da uomo
129,90 €