Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Riviera Maison

Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 50 x 50 cm 594540

64,99 €
Colore: multicolore
TAGLIA UNICA
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Cuscino decorativo in cotone Riviera Maison

La federa per cuscino Riviera Maison Caleo è un elegante accessorio per gli interni, che introduce un'atmosfera luminosa e accogliente in ogni ambiente. Questo modello, caratterizzato da un motivo decorativo a quadri e da un bordo ornamentale, rappresenta un bellissimo ornamento per divani, poltrone o letti. Pensato per ambienti luminosi, moderni e accoglienti, si integra perfettamente in arredi dal carattere rustico.

Federa per cuscino Riviera Maison 50 x 50 cm Caleo

  • Introduce negli interni un'atmosfera luminosa e accogliente, favorendo la creazione di arredi armoniosi
  • Presenta un motivo decorativo a quadri e un bordo ornamentale, che ne sottolinea l'estetica
  • Realizzata in misto cotone e viscosa, che conferisce alla federa una texture piacevole al tatto
  • Forma quadrata con dimensioni di 50 x 50 cm, adatta a cuscini decorativi standard
  • Stile rustico, adatto ad arredi interni luminosi, moderni e accoglienti
Caratteristiche del prodotto
Tipo di materiale tessile
cotone, viscosa
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
594540
Colore del fabbricante
multi
Colore
multicolore
Marchio/Brand
Riviera Maison
ID prodotto
99KK-PDUZUW_MLC
Materiale
Prodotto intero:
60% Cotone, 40% Viscosa
Dimensioni
Dimensioni:
50 x 50 cm
Prodotti simili
Medicine cuscino decorativo multicolore
Medicine cuscino decorativo
24,90 €
-15%* con codice HOT
Seletti cuscino decorativo Cushion Mouth with Pins
Seletti cuscino decorativo Cushion Mouth with Pins
104,99 €
-15%* con codice HOT
Hkliving cuscino decorativo
Hkliving cuscino decorativo
54,99 €
-30%*con codice HOT
House Nordic cuscino decorativo Tavira
House Nordic cuscino decorativo Tavira
49,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Really Nice Things cuscino decorativo
Really Nice Things cuscino decorativo
Prezzo attuale:
23,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
Seletti cuscino decorativo in plastica 50 x 50 cm 02327
Seletti cuscino decorativo in plastica 50 x 50 cm
109,90 €
-15%* con codice HOT
Seletti cuscino decorativo Globe
Seletti cuscino decorativo Globe
99,99 €
extra -5%* con codice HOT
Bloomingville cuscino decorativo Brechia
Bloomingville cuscino decorativo Brechia
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-15%* con codice HOT
HAY cuscino decorativo Ram 60 x 48 cm
HAY cuscino decorativo Ram 60 x 48 cm
87,99 €
By-Boo cuscino decorativo in cotone 35 x 55 cm 250099
By-Boo cuscino decorativo in cotone 35 x 55 cm
28,99 €
Madam Stoltz cuscino decorativo in cotone 60 x 100 cm MP.60100.298
Madam Stoltz cuscino decorativo in cotone 60 x 100 cm
52,99 €
-15%* con codice HOT
Seletti cuscino decorativo Lipsticks x Toiletpaper
Seletti cuscino decorativo Lipsticks x Toiletpaper
99,99 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Calma House poggiatesta West
Calma House poggiatesta West
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 107,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 107,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Magma cuscino decorativo Jolly 30 x 50 cm
Magma cuscino decorativo Jolly 30 x 50 cm
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-15%* con codice HOT
Seletti cuscino decorativo Revolver
Seletti cuscino decorativo Revolver
104,99 €
extra -5%* con codice HOT
ferm LIVING federa decorativa Mirage
ferm LIVING federa decorativa Mirage
Prezzo attuale:
57,90 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-15%* con codice HOT
Medicine cuscino multicolore
Medicine cuscino
15,90 €
Calma House cuscino decorativo in cotone 40 x 40 x 4 cm AISHA 40G ROS
Calma House cuscino decorativo in cotone 40 x 40 x 4 cm
21,99 €
-30%*con codice HOT
Ferm Living cuscino decorativo in cotone 50 x 50 cm 1104272711
Ferm Living cuscino decorativo in cotone 50 x 50 cm
59,99 €
extra -5%* con codice HOT
ferm LIVING cuscino decorativo Bothy Check Cushion
ferm LIVING cuscino decorativo Bothy Check Cushion
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Magma cuscino decorativo Jolly 30 x 50 cm
Magma cuscino decorativo Jolly 30 x 50 cm
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
House Nordic cuscino decorativo Blossom 45 x 45 cm
House Nordic cuscino decorativo Blossom 45 x 45 cm
Prezzo attuale:
25,90 €
Prezzo standard: 37,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
Madam Stoltz materasso decorativo in cotone 70 x 180 cm MP-70180-258
Madam Stoltz materasso decorativo in cotone 70 x 180 cm
95,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Rice cuscino decorativo
Rice cuscino decorativo
Prezzo attuale:
40,49 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-15%* con codice HOT
ferm LIVING cuscino decorativo in lana Loop
ferm LIVING cuscino decorativo in lana Loop
99,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Light & Living cuscino decorativo
Light & Living cuscino decorativo
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 49,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
J-Line cuscino decorativo in plastica 65 x 65 cm 33423
J-Line cuscino decorativo in plastica 65 x 65 cm
95,99 €
-15%* con codice HOT
ferm LIVING cuscino decorativo Free
ferm LIVING cuscino decorativo Free
76,99 €
Scopri i prodotti Riviera Maison
Riviera Maison cuscino decorativo in cotone 30 x 50 x 5 cm 594740
Riviera Maison cuscino decorativo in cotone 30 x 50 x 5 cm
44,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 45 x 65 x 5 cm 594720
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 45 x 65 x 5 cm
56,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 45 x 65 x 5 cm 594730
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 45 x 65 x 5 cm
56,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 50 x 50 x 5 cm 594790
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 50 x 50 x 5 cm
56,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo in cotone 30 x 50 x 5 cm 594750
Riviera Maison cuscino decorativo in cotone 30 x 50 x 5 cm
44,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo in plastica 576290
Riviera Maison cuscino decorativo in plastica
49,99 €
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 50 x 50 x 5 cm 594780
Riviera Maison cuscino decorativo con cotone 50 x 50 x 5 cm
56,99 €
Riviera Maison Fodera per cuscino decorativa in plastica 585850
Riviera Maison Fodera per cuscino decorativa in plastica
54,99 €