Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

PrimigiScarpe invernali per bambini blu navy PTIGT 23551

87,99 €
Colore: blu navy
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Scarpe invernali per bambini Primigi – modello alto con membrana GORE-TEX e ammortizzazione Shock Absorber

Le scarpe invernali per bambini Primigi sono scarpe alte da bambino che favoriscono il mantenimento del calore e l'asciutto dei piedi durante le attività invernali. Questo modello, dotato di tecnologie avanzate, supporta comfort e stabilità, rendendolo una scelta adatta per le uscite quotidiane e le avventure invernali.

Caratteristiche principali delle scarpe invernali per bambini Primigi PTIGT 23551 con tecnologia GORE-TEX

  • La membrana GORE-TEX® favorisce la protezione da acqua e vento, mantenendo la traspirabilità del piede
  • La tecnologia Shock Absorber nella suola supporta l'ammortizzazione, limitando gli urti durante il movimento
  • Il profilo alto della tomaia con contrafforte rinforzato favorisce la stabilizzazione del piede e il supporto della caviglia
  • La suola spessa in gomma favorisce l'isolamento dal terreno e offre aderenza su diverse superfici
  • La tomaia in combinazione di pelle scamosciata e materiale tessile favorisce la durabilità e una buona calzata
  • L'interno imbottito in materiale tessile favorisce il mantenimento del calore a basse temperature
  • La chiusura con velcro favorisce una calzata e rimozione rapida e facile da parte dei bambini
Caratteristiche del prodotto
Tipo di punta
rotondo
Inserti retrattili
Tomaia
sopra la caviglia
Suola
gomma
Soletta
materiale tessile
Chiusura e vestibilità
velcro
Tipo di suola
spessa
Naso
irrigidito
Idrorepellenza
membrana idrorepellente, Gore-Tex
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
2355100.25.29
Colore del fabbricante
NAVY.DARK.
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Primigi
Dettagli della produzione
Entità responsabile nell'UE
IMAC S.P.A.
VIAMENOCCHIA 27
63062 MONTEFIORE DELL'ASO IT
imac@imac-spa.it
ID prodotto
9BY2-OBKZB0_59X
Materiale
Tomaia:
Pelle in camoscio, Materiale tessile
Interno:
Materiale tessile
Suolo:
Materiale sintetico
Dimensioni
La lunghezza dell'inserto è:
18,5 cm
Dimensioni per la taglia:
29
Tecnologie
Prodotti simili
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PBZGT 88564
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali colore blu navy PQUGT 88546
Primigi
Scarpe invernali
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PPE GTX 89346
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PTIGT 88589
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini blu navy PBYGT 23864
Primigi
Scarpe invernali per bambini
95,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali bambini colore blu navy PAF 89010
Primigi
Scarpe invernali bambini
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini in scamoscio blu navy PNL 24001
Primigi
Scarpe invernali per bambini in scamoscio
71,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali da donna blu navy PTIGT 23549
Primigi
Scarpe invernali da donna
83,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali colore blu navy PTIGT 88586
Primigi
Scarpe invernali
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali in pelle bambino/a colore blu navy PWN 89122
Primigi
Scarpe invernali in pelle bambino/a
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali in pelle bambino/a colore blu navy PRIGT 88611
Primigi
Scarpe invernali in pelle bambino/a
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 38,99 €
extra -5%* con codice B2S
Reima  blu navy 5400026A
Reima
Reima
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
-15%* con codice B2S
Biomecanics Scarpe per bambini blu navy 261242
Biomecanics
Scarpe per bambini
79,90 €
extra -5%* con codice B2S
Reima Stivali da neve bambini Loskari colore blu navy 5400124A
Reima
Stivali da neve bambini Loskari
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-15%* con codice B2S
Biomecanics Scarpe per bambini in pelle blu navy 261152
Biomecanics
Scarpe per bambini in pelle
69,90 €
Moon Boot Stivali da neve bambini JR PARK STRAP colore blu navy 80D3440030
Moon Boot
Stivali da neve bambini JR PARK STRAP
144,90 €
Froddo Scarpe invernali bambini MINNI SUEDE colore blu navy G2110141
Froddo
Scarpe invernali bambini MINNI SUEDE
83,90 €
-11%
Reima Scarpe invernali bambini Talves colore blu navy 5400166A
Reima
Scarpe invernali bambini Talves
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
Camper Workers per bambini in pelle Brutus TWS Kids by Moomin blu navy K900179
Camper
Workers per bambini in pelle Brutus TWS Kids by Moomin
99,90 €
extra -5%* con codice B2S
Puma Scarpe invernali bambini Evolve Boot Jr colore blu navy
Puma
Scarpe invernali bambini Evolve Boot Jr
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 88,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-15%* con codice B2S
Biomecanics Scarpe per bambini in pelle blu navy 261129
Biomecanics
Scarpe per bambini in pelle
59,90 €
extra -5%* con codice B2S
Didriksons Stivali da neve bambini LUMI KIDS BOOTS colore granata
Didriksons
Stivali da neve bambini LUMI KIDS BOOTS
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-10%* con codice B2S
Donsje Stivali da neve per bambini Kitto Boots Koala blu navy 2033702
Donsje
Stivali da neve per bambini Kitto Boots Koala
129,90 €
Moon Boot Stivali da neve bambini MB JR PARK TUBE MID WP colore blu navy 80D3440090
Moon Boot
Stivali da neve bambini MB JR PARK TUBE MID WP
164,90 €
extra -5%* con codice B2S
Puma Scarpe invernali bambini Evolve Boot AC+ Inf colore blu navy
Puma
Scarpe invernali bambini Evolve Boot AC+ Inf
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
extra -5%* con codice B2S
Emu Australia Stivali da neve bambini Wallaby Mini Teens
Emu Australia
Stivali da neve bambini Wallaby Mini Teens
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
extra -5%* con codice B2S
Liewood Stivali da neve bambini Alban Pile Shoes colore arancione LW20799
Liewood
Stivali da neve bambini Alban Pile Shoes
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
extra -5%* con codice B2S
Inuikii Stivali da neve bambini CURLY colore marrone 3001.003.0032
Inuikii
Stivali da neve bambini CURLY
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-10%* con codice B2S
Donsje Stivali da neve per bambini in pelle Meloniek Boots Polar Fox argento 1507002
Donsje
Stivali da neve per bambini in pelle Meloniek Boots Polar Fox
109,90 €
Scopri i prodotti Primigi
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini in scamoscio blu navy PNL 24001
Primigi
Scarpe invernali per bambini in scamoscio
71,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali in pelle bambino/a colore blu navy PWN 89122
Primigi
Scarpe invernali in pelle bambino/a
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini blu navy PHHGT 23950
Primigi
Scarpe invernali per bambini
119,90 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali bambini colore blu navy PAF 89010
Primigi
Scarpe invernali bambini
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PPE GTX 89346
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini blu navy PBYGT 23864
Primigi
Scarpe invernali per bambini
95,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali colore blu navy PTIGT 88586
Primigi
Scarpe invernali
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali in pelle bambino/a colore blu navy PRIGT 88611
Primigi
Scarpe invernali in pelle bambino/a
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 38,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PTIGT 88589
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini blu navy PTIGT 23549
Primigi
Scarpe invernali per bambini
87,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu navy PBZGT 88564
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali colore blu navy PQUGT 88546
Primigi
Scarpe invernali
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore beige PRIGT 88612
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini marrone PTIGT 23547
Primigi
Scarpe invernali per bambini
83,99 €
-15%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini marrone PBZGT 23526
Primigi
Scarpe invernali per bambini
83,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu PPE GTX 89344
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Trappers per bambini in pelle marrone PRK 23909
Primigi
Trappers per bambini in pelle
85,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore nero PNEGT 88798
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore marrone PGYGT 88639
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini in scamoscio marroni PROGT 23748
Primigi
Scarpe invernali per bambini in scamoscio
95,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore nero PFZGT 88840
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini marrone PRO 23749
Primigi
Scarpe invernali per bambini
61,99 €
extra -5%* con codice B2S
Primigi Stivali da neve bambini colore blu PPE GTX 89342
Primigi
Stivali da neve bambini
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-10%* con codice B2S
Primigi Scarpe invernali per bambini in scamoscio marrone PBZGT 23529
Primigi
Scarpe invernali per bambini in scamoscio
95,99 €
Primigi Stivali Chelsea per bambini beige PND 23773
Primigi
Stivali Chelsea per bambini
73,99 €