Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Polo Ralph Lauren

Polo Ralph Lauren zaino per bambini in cotone marrone 9AR195

129,90 €
TAGLIA UNICA
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Zaino marrone Polo Ralph Lauren per bambini – stile e funzionalità

Lo zaino Polo Ralph Lauren per bambini è un modello dalla costruzione morbida, creato pensando agli utenti più giovani, che facilita l'organizzazione e il trasporto degli oggetti essenziali. Questo modello, caratterizzato dal colore marrone e da una stampa distintiva, si adatta perfettamente agli stili casual e streetwear, essendo un pratico accessorio per la scuola o le attività urbane.

Caratteristiche dello zaino con stampa Polo Ralph Lauren per bambini

  • L'uso urbano e scolastico supporta le attività quotidiane e lo studio
  • Un modello urbano e scolastico, adatto alle esigenze dei giovani utenti
  • Dimensioni 42 x 33 x 12 cm, adatte a contenere libri e accessori
  • Spallacci regolabili, fascia toracica e maniglia favoriscono la comodità di trasporto
  • Realizzato in materiale tessile favorisce la durabilità e la facilità di manutenzione
  • Stile casual e streetwear, si abbina a diversi stili per bambini
  • Un unico scomparto principale e tasche con chiusura a zip facilitano l'organizzazione degli oggetti
  • Costruzione morbida e fodera completa favoriscono il comfort di utilizzo
  • Una stampa decorativa conferisce al modello un aspetto caratteristico e riconoscibile
  • La chiusura a zip favorisce una conservazione sicura del contenuto
Caratteristiche del prodotto
Fodera
con piena fodera, sintetico
Organizzazione interna
1 scomparto
Tipo di chiusura
a zip
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
9AR195
Colore del fabbricante
R4S
Colore
marrone
Marchio/Brand
Polo Ralph Lauren
ID prodotto
9BY2-PKKZYJ_88X
Materiale
Materiale principale:
100% Cotone
Rivestimento:
100% Poliestere
Dimensioni
Altezza:
42 cm
Profondità:
12 cm
Larghezza:
33 cm
Dati tecnici
Numero di tasche interne con cerniera:
1
Numero di tasche esterne con chiusura magnetica:
1
Prodotti simili
-15%* con codice OFF
Guess zaino per bambini marrone H6YZ03 W2593
Guess zaino per bambini
68,99 €
-15%* con codice OFF
Vans zaino per bambini Old Skool marrone VN000H564MG1
Vans zaino per bambini Old Skool
40,99 €
Affenzahn zaino per bambini 01423 marrone Deer
Affenzahn zaino per bambini 01423
39,90 €
Affenzahn zaino per bambini 01356 marrone Affenzahn
Affenzahn zaino per bambini 01356
39,90 €
Liewood zaino per bambini Denise Tiger Plush Backpack marrone LW20976
Liewood zaino per bambini Denise Tiger Plush Backpack
59,90 €
-15%* con codice OFF
Guess zaino per bambini marrone H6YZ05 W2595
Guess zaino per bambini
42,99 €
-15%* con codice OFF
Donsje zaino per bambini in pelle marrone 5008034
Donsje zaino per bambini in pelle
199,90 €
Bobo Choses zaino scolastico per bambini Pixel Abduction marrone B226AH043
Bobo Choses zaino scolastico per bambini Pixel Abduction
61,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tinycottons zaino bambino/a TINY & TINY BACKPACK colore beige  SS26-497
Tinycottons zaino bambino/a TINY & TINY BACKPACK
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein Jeans zaino per bambini beige IU0IU00732
Calvin Klein Jeans zaino per bambini
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
Konges Sløjd zaino urbano per bambini JUNO BACKPACK blu navy KS105724
Konges Sløjd zaino urbano per bambini JUNO BACKPACK
69,90 €
Affenzahn zaino per bambini 01562 blu Elephant
Affenzahn zaino per bambini 01562
39,90 €
Affenzahn zaino per bambini 01427 rosa Unicorn
Affenzahn zaino per bambini 01427
59,90 €
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore blu navy  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
89,90 €
-15%* con codice OFF
Vans per bambini Old Skool verde VN000PSJ5TU1
Vans per bambini Old Skool
25,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral Newborn zaino bambino/a
Mayoral Newborn zaino bambino/a
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore blu navy 9AR187
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
79,90 €
extra -5%* con codice OFF
Levi's zaino bambino/a
Levi's zaino bambino/a
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
extra -5%* con codice OFF
Emporio Armani zaino bambino/a colore blu EB000840 AF21523
Emporio Armani zaino bambino/a
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
Affenzahn zaino per bambini 01565 grigio Dog
Affenzahn zaino per bambini 01565
59,90 €
-15%* con codice OFF
Vans zaino per bambini Old Skool violetto VN000J3KFRT1
Vans zaino per bambini Old Skool
40,99 €
-15%* con codice OFF
Calvin Klein Jeans zaino per bambini beige IU0IU00650
Calvin Klein Jeans zaino per bambini
87,99 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
Tous zaino bambino/a Star colore bianco  Star.2224
Tous zaino bambino/a Star
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,95 €
extra -5%* con codice OFF
Vans zaino bambino/a Off The Wall Skatepack colore blu  VN000PSE7WM1
Vans zaino bambino/a Off The Wall Skatepack
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
Vans zaino per bambini Old Skool nero VN000H56HTL1
Vans zaino per bambini Old Skool
40,99 €
Liewood zaino per bambini Phoenix One Shoulder Backpack blu navy LW20870
Liewood zaino per bambini Phoenix One Shoulder Backpack
49,90 €
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein Jeans zaino per bambini nero IU0IU00731
Calvin Klein Jeans zaino per bambini
68,99 €
extra -5%* con codice OFF
Emporio Armani zaino colore blu navy  EB000749 AF18972
Emporio Armani zaino
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 309,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 189,90 €
Scopri i prodotti Polo Ralph Lauren
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino per bambini verde 9AR153
Polo Ralph Lauren zaino per bambini
139,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore blu 9AR192
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
119,90 €
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore blu navy 9AR187
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
79,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore rosa 9AR187
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
79,90 €
Polo Ralph Lauren zaino per bambini blu navy 9AR153
Polo Ralph Lauren zaino per bambini
139,90 €
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore nero 9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
89,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore verde  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
89,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore violetto con applicazione 9AR173
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
129,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren
Polo Ralph Lauren
109,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore rosa  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
89,90 €
-12%
Polo Ralph Lauren zaino multicolore 9AR047
Polo Ralph Lauren zaino
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino per bambini blu navy 9AR149
Polo Ralph Lauren zaino per bambini
139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore verde  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
Polo Ralph Lauren zaino per bambini in cotone verde 9AR195
Polo Ralph Lauren zaino per bambini in cotone
129,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren
Polo Ralph Lauren
109,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino per bambini rosa 9AR153
Polo Ralph Lauren zaino per bambini
139,90 €
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore blu navy  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
89,90 €
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a colore arancione  9AR151
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
Polo Ralph Lauren zaino per bambini rosa 9AR149
Polo Ralph Lauren zaino per bambini
139,90 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
Polo Ralph Lauren zaino bambino/a
49,90 €