Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Petites Pommes
5.0

Petites Pommes Anello da nuoto rosa

-13%extra -5%* con codice HOT
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 37,99 € -13%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 € -13%
Colore: rosa
TAGLIA UNICA
SUMMER SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% in app!

SUMMER SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Ciambella gonfiabile French Rose Petites Pommes – ideale per le avventure acquatiche

La Ciambella Gonfiabile Sally 90 cm di Petites Pommes è un elegante accessorio acquatico per un divertimento in acqua sicuro e confortevole. Questo modello, pensato per i bambini, è un compagno indispensabile per le vacanze estive al mare, al lago o in piscina, e per imparare a nuotare.

Ciambella gonfiabile Sally 90 cm Petites Pommes – vantaggi e caratteristiche principali

  • Diametro ottimale di 90 cm – favorisce la stabilità e il comfort durante i giochi in acqua
  • Materiale PVC resistente – realizzata in PVC privo di ftalati, garantisce la sicurezza dei bambini
  • Cuciture rinforzate – assicurano una lunga durata, anche in caso di giochi frequenti in acqua
  • Sistema di gonfiaggio semplice – permette di preparare rapidamente la ciambella all'uso e di trasportarla facilmente
  • Tipo di accessorio – ciambella gonfiabile, perfetta per il relax e il divertimento in acqua
  • Uso multifunzionale – per giocare, rilassarsi e imparare a nuotare, per bambini a partire dai 6 anni
  • Design a righe – un design classico che aggiunge un tocco di stile alla ciambella e la rende unica
Caratteristiche del prodotto
Tipo di accessorio per il nuoto
giocattoli da nuoto
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
SALLY.90CM
Colore del fabbricante
CHERRY
Colore
rosa
Marchio/Brand
Petites Pommes
ID prodotto
99KK-AKK0D4_42X
Materiale
Prodotto intero:
100% PVC
Prodotti simili
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 30,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM rosa CELINE
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,99 €
-15%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto ELLIS SWIM VEST rosa KS105352
Konges Sløjd gilet da nuoto ELLIS SWIM VEST
49,90 €
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd tenda da spiaggia MINI BEACH TENT POP UP UV 50+ LACE colore rosa KS104993
Konges Sløjd tenda da spiaggia MINI BEACH TENT POP UP UV 50+ LACE
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,90 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Liewood braccialetti da nuoto Shirley Printed Swim Wings 2-pack rosa LW15543
Liewood braccialetti da nuoto Shirley Printed Swim Wings 2-pack
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd set di giocattoli da nuoto per bambini pacco da 3 colore rosa
Konges Sløjd set di giocattoli da nuoto per bambini pacco da 3
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Liewood tenda da spiaggia Cassie Pop Up Tent
Liewood tenda da spiaggia Cassie Pop Up Tent
Prezzo attuale:
62,90 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS colore rosa KS104848
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS
Prezzo attuale:
53,90 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd set di giocattoli per la sabbiera BEACH BUCKET AND SHOVEL colore beige KS104682
Konges Sløjd set di giocattoli per la sabbiera BEACH BUCKET AND SHOVEL
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd tenda da spiaggia BEACH TENT POP UP UV 50+ colore beige KS104683
Konges Sløjd tenda da spiaggia BEACH TENT POP UP UV 50+
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd tavoletta da nuoto per bambini FLOAT BOARD BLASTER colore beige KS103295
Konges Sløjd tavoletta da nuoto per bambini FLOAT BOARD BLASTER
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 35,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Reima scarpe mare bambino/a Lean colore blu 5400091A
Reima scarpe mare bambino/a Lean
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 37,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-15%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto HOLLIS SWIM WATER WINGS blu navy KS105420
Konges Sløjd gilet da nuoto HOLLIS SWIM WATER WINGS
49,90 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Liewood braccialetti da nuoto Shirley Printed Swim Wings 2-pack beige LW15543
Liewood braccialetti da nuoto Shirley Printed Swim Wings 2-pack
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd palla SHARK WATER BALL colore blu KS105077
Konges Sløjd palla SHARK WATER BALL
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Anello da nuoto arancione
Petites Pommes Anello da nuoto
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Liewood Sanjia Sea Shoe colore beige LW20331
Liewood Sanjia Sea Shoe
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS colore rosso KS104848
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS
Prezzo attuale:
53,90 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-15%* con codice HOT
Liewood cappello per bambini
Liewood cappello per bambini
28,90 €
extra -5%* con codice HOT
Crocs scarpe mare bambino/a SWIFTWATER SPLASH colore giallo 210619
Crocs scarpe mare bambino/a SWIFTWATER SPLASH
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 42,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd ruota di nuoto per bambini GRANDE SWIM RING colore beige KS104846
Konges Sløjd ruota di nuoto per bambini GRANDE SWIM RING
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL OTTO
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino ELLIS SWIM VEST colore blu KS104783
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino ELLIS SWIM VEST
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL OTTO
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS colore beige KS104848
Konges Sløjd gilet da nuoto per bambino HOLLIS SWIM WATER WINGS
Prezzo attuale:
53,90 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Anello da nuoto CELINE 120CM beige CELINE
Petites Pommes Anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-15%* con codice HOT
Liewood tenda da spiaggia Everett Pop Up Tent With Paddling Pool beige LW19727
Liewood tenda da spiaggia Everett Pop Up Tent With Paddling Pool
69,90 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Liewood braccioli colore arancione
Liewood braccioli
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Liewood scarpe mare bambino/a Sigurd Sea Shoe colore blu navy LW18513
Liewood scarpe mare bambino/a Sigurd Sea Shoe
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
Scopri i prodotti Petites Pommes
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM rosa CELINE
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,99 €
-15%* con codice HOT
Petites Pommes braccialetti da nuoto rosa
Petites Pommes braccialetti da nuoto
25,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM colore violetto ANNA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 30,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes piscina per bambini ALICE 95CM x 25CM marrone ALICE
Petites Pommes piscina per bambini ALICE 95CM x 25CM
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes braccialetti da nuoto arancione
Petites Pommes braccialetti da nuoto
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore violetto OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 28,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM colore blu ANNA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM rosso CELINE
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes salvagente bambini CELINE 120CM colore blu navy CELINE
Petites Pommes salvagente bambini CELINE 120CM
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto marrone
Petites Pommes anello da nuoto
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Anello da nuoto arancione
Petites Pommes Anello da nuoto
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes braccialetti da nuoto blu
Petites Pommes braccialetti da nuoto
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore rosso OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL OTTO
Petites Pommes palla da spiaggia OTTO BEACH BALL
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Anello da nuoto CELINE 120CM beige CELINE
Petites Pommes Anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM colore verde ANNA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore blu OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM marrone CELINE
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,99 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore violetto OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto turchese
Petites Pommes anello da nuoto
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore turchese OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore giallo OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
-21%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM turchese CELINE
Petites Pommes anello da nuoto CELINE 120CM
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM colore violetto ANNA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 30,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore arancione OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore marrone OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Braccialetti da nuoto verdi
Petites Pommes Braccialetti da nuoto
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 19,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM colore turchese ANNA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini ANNA 60CM
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM colore marrone OLIVIA
Petites Pommes ruota di nuoto per bambini OLIVIA 45CM
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Petites Pommes Braccialetti da nuoto verdi
Petites Pommes Braccialetti da nuoto
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €