Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
MICHAEL Michael Kors
5.0

MICHAEL Michael Kors sandali da donna Mandy Thong Sandal marroni 40S6MAFS1B.200

-10%extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 124,90 € -34%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 € -10%
Colore: marrone
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Sandali MICHAEL Michael Kors con logo – eleganza e comfort in una versione classica

I sandali MICHAEL Michael Kors con logo sono una calzatura da donna che unisce un design classico alla funzionalità. Questo modello, caratterizzato da un discreto motivo con il logo del marchio, favorisce la creazione di outfit coerenti e di stile. Il colore marrone e la suola piatta li rendono una scelta adatta a molte occasioni, offrendo comfort e un look alla moda.

Sandali sintetici MICHAEL Michael Kors – cosa li distingue?

  • Sandali da donna, perfetti per le uscite estive
  • Tomaia realizzata in materiale sintetico, che ne facilita la pulizia
  • Suola in gomma, che favorisce stabilità e aderenza su diverse superfici
  • Stile classico e casual, adatto a svariati outfit estivi
  • Interno foderato in materiale sintetico, che aumenta il comfort durante l'uso
  • Struttura con suola piatta, che favorisce il comfort durante l'uso prolungato
  • Chiusura con fibbia, che permette una regolazione personalizzata al piede
  • Discreto motivo con logo del marchio, che ne sottolinea il carattere
Caratteristiche del prodotto
Suola
gomma
Chiusura e vestibilità
con fibbia
Tipo di suola
piatta
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
40S6MAFS1B.200
Colore
marrone
Marchio/Brand
MICHAEL Michael Kors
Produttore

MICHAEL KORS SWITZERLAND GMBH

VIA CANTONALE 18, 6928 Manno

ID prodotto
PPY2-OBD3EA_88X
Materiale
Tomaia:
Materiale sintetico
Interno:
Materiale sintetico
Suolo:
Materiale sintetico
Prodotti simili
-20%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali romani da donna in pelle Noa Flat Sandal marroni 40S6NOFS1S.230
MICHAEL Michael Kors sandali romani da donna in pelle Noa Flat Sandal
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 174,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal donna colore marrone 40R6VAFS1B.200
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 114,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal marrone 40S6MCFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal marrone 40S6INFS1S.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna Lynn Espadrille Sandal marroni 40S5LYFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna Lynn Espadrille Sandal
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn donna colore marrone 40S5LYFS1B.200
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna Nia Flat Sandal marroni 40S6NIFS1D.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna Nia Flat Sandal
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 174,90 €
-31%
-15%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal marrone 40S6AXFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal
Prezzo attuale:
95,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Mandy Thong Sandal marrone 40S5MAFS4L.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Mandy Thong Sandal
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Weekend Max Mara sandali in pelle Wkaangio marrone 2615521115600
Weekend Max Mara sandali in pelle Wkaangio
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 369,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 239,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Scholl sandali in camoscio BLAKE donna colore marrone F007761062
Scholl sandali in camoscio BLAKE
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Medicine sandali in pelle donna colore marrone
Medicine sandali in pelle
Prezzo attuale:
19,90 €
Prezzo standard: 47,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,90 €
-15%* con codice OFF
Reef sandali sulla banchina da donna Water Vista Higher marrone CJ8786
Reef sandali sulla banchina da donna Water Vista Higher
104,99 €
-14%
-15%* con codice OFF
Birkenstock sandali in pelle Milano
Birkenstock sandali in pelle Milano
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-41%
Medicine sandali tacchi piatti da donna in scamoscio marrone
Medicine sandali tacchi piatti da donna in scamoscio
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,90 €
extra -5%* con codice OFF
Teva sandali da donna in pelle Original Universal Slim Lea marrone 1151031
Teva sandali da donna in pelle Original Universal Slim Lea
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 90,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice OFF
Teva sandali da donna in pelle Tirra Sport Leather marrone 1177511
Teva sandali da donna in pelle Tirra Sport Leather
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger sandali in pelle LEATHER ROPE REAL ESPAD SANDAL donna colore marrone FW0FW08496
Tommy Hilfiger sandali in pelle LEATHER ROPE REAL ESPAD SANDAL
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
extra -5%* con codice OFF
Camper sandali in camoscio Lluc Sandal donna colore marrone K201880-001
Camper sandali in camoscio Lluc Sandal
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 144,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-41%
Medicine sandali da donna in pelle marrone
Medicine sandali da donna in pelle
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,90 €
extra -5%* con codice OFF
Moon Boot sandali MB SUPER SANDAL donna colore marrone 80D2420010-M008
Moon Boot sandali MB SUPER SANDAL
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Geox sandali D NEBULA 2.0 C S donna colore marrone D65BPA022BCC5000
Geox sandali D NEBULA 2.0 C S
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice OFF
Kurt Geiger London sandali romani da donna in pelle Boho Butterfly Gladiator marrone 5596730109
Kurt Geiger London sandali romani da donna in pelle Boho Butterfly Gladiator
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
HUGO sulla banchina da donna in scamoscio marrone
HUGO sulla banchina da donna in scamoscio
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Geox sandali D SPHERICA ECUB-3 S donna colore marrone D650VA00022C6001
Geox sandali D SPHERICA ECUB-3 S
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Aldo sandali DARESSI donna colore marrone 14190625
Aldo sandali DARESSI
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-41%
Medicine sandali con le dita coperte da donna in scamoscio marrone
Medicine sandali con le dita coperte da donna in scamoscio
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Hoff sandali in camoscio ROAD TERRACOTTA donna colore marrone 12412003 ROAD
Hoff sandali in camoscio ROAD TERRACOTTA
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Vagabond Shoemakers sandali da donna in scamoscio ZAIDA marrone 6109-240-31
Vagabond Shoemakers sandali da donna in scamoscio ZAIDA
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 94,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,90 €
Scopri i prodotti MICHAEL Michael Kors
-18%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Mandy Thong Sandal marrone 40S5MAFS4L.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Mandy Thong Sandal
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal marrone 40S6MCFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna Lynn Espadrille Sandal marroni 40S5LYFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna Lynn Espadrille Sandal
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal marrone 40S6INFS1S.230
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-31%
-15%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal marrone 40S6AXFS1L.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal
Prezzo attuale:
95,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali romani da donna in pelle Noa Flat Sandal marroni 40S6NOFS1S.230
MICHAEL Michael Kors sandali romani da donna in pelle Noa Flat Sandal
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 174,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn donna colore marrone 40S5LYFS1B.200
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal donna colore marrone 40R6VAFS1B.200
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 114,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna Nia Flat Sandal marroni 40S6NIFS1D.230
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna Nia Flat Sandal
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 174,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal neri 40S6INFS1S.001
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in scamoscio Indra Thong Sandal
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi bassi da donna in pelle Loretta Thong Sandal oro 40S6LRFS2Q.740
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi bassi da donna in pelle Loretta Thong Sandal
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Alexa Flex Flat Sandal donna colore beige 40S6AXFS1L.289
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Alexa Flex Flat Sandal
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 95,99 €
-15%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Jacie Thong Sandal beige 40S6JCFS1L.198
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Jacie Thong Sandal
139,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Noa Flat Sandal nero 40S6NOFS1L.001
MICHAEL Michael Kors sandali da donna in pelle Noa Flat Sandal
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Many donna colore nero 40S5MAFS4L.001
MICHAEL Michael Kors sandali Many
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Mandy donna colore beige 40S5MAFS1B.132
MICHAEL Michael Kors sandali Mandy
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 86,99 €
-19%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal donna colore beige 40R6VAFS1B.150
MICHAEL Michael Kors sandali Val Thong Sandal
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 114,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 114,90 €
-17%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal neri 40S6AXFS1L.001
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Alexa Flex Flat Sandal
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali a tacco piatto da donna in pelle Marcia Thong Sandal neri 40S6MCFS1L.001
MICHAEL Michael Kors sandali a tacco piatto da donna in pelle Marcia Thong Sandal
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Mandy donna colore oro 40S5MAFS2M.740
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Mandy
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 124,90 €
-22%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Lena donna colore oro 40S5LEFS1M.740
MICHAEL Michael Kors sandali in pelle Lena
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-17%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn donna colore beige 40S5LYFS1B.150
MICHAEL Michael Kors sandali Lynn
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal bianchi 40S6MCFS1L.085
MICHAEL Michael Kors sandali tacchi piatti da donna in pelle Marcia Thong Sandal
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors infradito da donna Koya Flip Flop beige 40R6KOFA2B.150
MICHAEL Michael Kors infradito da donna Koya Flip Flop
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 114,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 86,99 €
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide in pelle Milan Slide donna colore nero 40R6MLFS1L.001
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide in pelle Milan Slide
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide mules da donna Nolan Mule nere 43T6NOFP2S.001
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide mules da donna Nolan Mule
154,90 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide da donna in pelle Erin Flat Sandal oro 40S6ERFS2M.740
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide da donna in pelle Erin Flat Sandal
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 124,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 107,99 €
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide mules da donna in scamoscio Cady Mule marrone 40T6CDFP1S.230
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide mules da donna in scamoscio Cady Mule
154,90 €
-19%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide da donna Mayes Wedge Sandal blu 40S6MYMS1Y.452
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide da donna Mayes Wedge Sandal
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 174,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-21%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide Mk Pool Slide donna colore oro 40R6MKFA1D.740
MICHAEL Michael Kors ciabatte slide Mk Pool Slide
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 74,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €