Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Mayoral maglione per bambini con viscosa blu navy 4320

29,90 €
Colore: blu navy
Mayoral maglione per bambini con viscosa rosa 4320
Mayoral maglione per bambini con viscosa blu navy 4320
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Maglione blu navy Mayoral da bambina – taglio rilassato con viscosa

Il maglione Mayoral da bambina è un pullover liscio che offre libertà di movimento e una piacevole sensazione avvolgente, favorendo il comfort durante il gioco. Questo modello blu navy, realizzato in maglia con aggiunta di viscosa, costituisce una base per creare diverse stilizzazioni, adattandosi bene alle esigenze di una bambina attiva. Il suo taglio rilassato e la texture morbida lo rendono una proposta ideale per le giornate più fredde.

Cosa distingue il maglione Mayoral da bambina?

  • Il taglio rilassato favorisce la libertà di movimento e non limita durante le attività quotidiane
  • Il design liscio rende il modello una base versatile per molti outfit
  • Il modello pullover facilita l'indossamento e la rimozione rapida del capo
  • La maglia con aggiunta di viscosa è morbida al tatto e piacevole per la pelle del bambino
  • La manica lunga con linea di spalla scesa conferisce un look casual e non limita i movimenti
  • Lo scollo rotondo è classico e confortevole, senza comprimere il collo delicato
  • I bordi a coste sul fondo e ai polsini aiutano a mantenere la forma e la vestibilità
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
4320.6J.Mini.9BY2
Colore del fabbricante
74.Granato
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Mayoral
ID prodotto
9BY2-SWGZYR_59X
Materiale
Prodotto intero:
44% Viscosa, 34% Poliestere, 19% Poliammide, 3% Fibra metallica
Taglio
Manica:
lunga
Scollatura:
rotonda
Tipo di manica:
con una linea di spalla abbassata
Taglio:
rilassato
Prodotti simili
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore blu navy 313
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 22,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren maglione in cotone bambini colore blu navy 313978877001
Polo Ralph Lauren maglione in cotone bambini
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice OFF
Liewood maglione in cotone bambini
Liewood maglione in cotone bambini
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-15%* con codice OFF
Guess gilet per bambini con misto lana blu navy J6YR05 Z0835
Guess gilet per bambini con misto lana
52,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana colore blu navy KG0KG08921
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-17%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana colore blu navy KG0KG08922
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana
Prezzo attuale:
42,99 €
Prezzo standard: 87,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess maglione per bambini colore blu navy J6RR06 Z3KS0
Guess maglione per bambini
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess maglione per bambini colore blu navy J5BR11 Z3GS0
Guess maglione per bambini
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 68,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-15%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren maglione per bambini colore blu navy 313877375008
Polo Ralph Lauren maglione per bambini
174,90 €
extra -5%* con codice OFF
zippy maglione bambino/a
zippy maglione bambino/a
Prezzo attuale:
19,99 €
Prezzo standard: 25,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton gilet per bambini colore blu navy 1D32C108Y
United Colors of Benetton gilet per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
-15%* con codice OFF
Guess maglione per bambini con misto lana blu navy J6YR06 Z0836
Guess maglione per bambini con misto lana
56,99 €
Polo Ralph Lauren maglione per bambini in cotone blu navy 313A11238007
Polo Ralph Lauren maglione per bambini in cotone
134,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren maglione per bambini con misto lana colore blu navy 313702268001
Polo Ralph Lauren maglione per bambini con misto lana
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
extra -5%* con codice OFF
Guess maglione per bambini colore blu navy J6RR05 Z5260
Guess maglione per bambini
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 52,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren maglione per bambini con misto lana colore blu navy 313978862001
Polo Ralph Lauren maglione per bambini con misto lana
Prezzo attuale:
86,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 €
-15%* con codice OFF
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana colore blu navy KG0KG08848
Tommy Hilfiger maglione per bambini con misto lana
78,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton maglione con lana per bambini colore blu navy 126WC108Q
United Colors of Benetton maglione con lana per bambini
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess maglione per bambini colore blu navy J5YR05 Z3FU0
Guess maglione per bambini
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
Polo Ralph Lauren maglione per bambini in cotone blu navy 312901316009
Polo Ralph Lauren maglione per bambini in cotone
114,90 €
-41%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger maglione in cotone colore blu navy KG0KG08723
Tommy Hilfiger maglione in cotone
Prezzo attuale:
17,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess maglione per bambini colore beige J5YR05 Z3FU0
Guess maglione per bambini
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton maglione per bambini colore rosa 1Z8SH102W
United Colors of Benetton maglione per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore rosa 2356
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore nero 7313
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,99 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton gilet per bambini colore granata 1D32C108Y
United Colors of Benetton gilet per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
Mayoral maglione per bambini blu 7337
Mayoral maglione per bambini
32,90 €
extra -5%* con codice OFF
United Colors of Benetton maglione colore violetto 16CLG1010
United Colors of Benetton maglione
Prezzo attuale:
13,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 14,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein Jeans maglione con lana per bambini colore granata IG0IG03048
Calvin Klein Jeans maglione con lana per bambini
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
Mayoral maglione per bambini con viscosa rosso 4026
Mayoral maglione per bambini con viscosa
29,90 €
Scopri i prodotti Mayoral
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore blu navy 313
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 22,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore grigio 6349
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 35,95 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
Mayoral maglione per bambini beige 2383
Mayoral maglione per bambini
32,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore grigio 7312
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
21,90 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore nero 7307
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
19,90 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore turchese 7307
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
15,90 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,90 €
Mayoral maglione per bambini con cotone beige 313
Mayoral maglione per bambini con cotone
22,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore rosso 4305
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral cardigan per bambini colore beige 3383
Mayoral cardigan per bambini
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 27,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,90 €
Mayoral gilet per bambini con viscosa beige 4329
Mayoral gilet per bambini con viscosa
29,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore verde 7311
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
17,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 18,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore verde 3003
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 27,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,90 €
Mayoral maglione per bambini con viscosa rosso 4316
Mayoral maglione per bambini con viscosa
35,90 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore rosso 2356
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore rosa 4001
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
9,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
Mayoral maglione per bambini con cotone turchese 313
Mayoral maglione per bambini con cotone
22,90 €
Mayoral maglione per bambini marrone 7341
Mayoral maglione per bambini
37,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore beige 7016
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
14,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore grigio 345
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 25,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore marrone 4001
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore bianco 7312
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
21,90 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
Mayoral maglione per bambini nero 7337
Mayoral maglione per bambini
32,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore verde 7315
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
-28%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore bianco 3003
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
19,90 €
Prezzo standard: 27,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,90 €
-25%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore nero 345
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
8,90 €
Prezzo standard: 25,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore grigio 4306
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
14,99 €
Prezzo standard: 37,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 15,99 €
Mayoral maglione per bambini con viscosa rosso 4026
Mayoral maglione per bambini con viscosa
29,90 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore blu 7310
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
17,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 18,99 €
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione per bambini colore verde 7314
Mayoral maglione per bambini
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Mayoral maglione colore beige 7015
Mayoral maglione
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 32,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €