Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Max Mara Beachwear

Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAMBRA nero 2616831139600

extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 € -40%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 € -7%
Colore: nero
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Costume da bagno intero monokini Max Mara Beachwear – nero, con allacciature e leggero irrigidimento

Il costume da bagno intero Max Mara Beachwear è un moderno modello monokini che unisce un design minimalista alla funzionalità. Questo capo, dedicato alle donne che apprezzano l'eleganza discreta e il comfort, favorisce la libertà di movimento durante le attività acquatiche. Il suo taglio aderente e la superficie liscia lo rendono una proposta ideale per la spiaggia e la piscina, permettendo di trascorrere il tempo con stile e comodità.

Caratteristiche principali del costume da bagno da donna Max Mara Beachwear

  • Il modello monokini intero favorisce un look elegante e una copertura confortevole
  • Le coppe leggermente imbottite supportano una delicata modellazione del seno, favorendo il comfort
  • Le spalline sottili da annodare al collo permettono la regolazione e aggiungono un tocco discreto
  • Le allacciature sulla schiena e sul collo facilitano la vestibilità e la stabilizzazione del costume
  • Realizzato in maglia, che favorisce l'elasticità e il comfort nell'indosso
  • Il motivo liscio contribuisce a un look minimalista e senza tempo del costume
  • La sacca protettiva inclusa facilita la conservazione e il trasporto del costume
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
lacci
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
2616831139600
Colore
nero
Marchio/Brand
Max Mara Beachwear
Produttore

Max Mara S.R.L.
Via Giulia Maramotti Fontanesi 4, 
42124 Reggio Emilia - Italia
3 905 223 991
info@maxmarafashiongroup.com

ID prodotto
PPY2-BID00M_99X
Materiale
Materiale di base:
90% Poliammide, 10% Elastano
Rivestimento:
82% Poliammide, 18% Elastano
Taglio
Tipo di spalline:
sottili, per il collo, non staccabili
Ferretto:
no
Dimensioni
La modella nella foto è alta 178 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie presentate nel negozio sono state convertite secondo la tabella taglie standard europea. Sull'etichetta del prodotto consegnato è presente la marcatura originale del produttore.

Dati tecnici
Rinforzamento:
leggero irrigidimento
Prodotti simili
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Costume da bagno intero da donna CAMBUSA nero 2616831019600
Max Mara Beachwear Costume da bagno intero da donna CAMBUSA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CANARIE nero 2616831049600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CANARIE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA nero 2616831129600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero double-face da donna CHENZIA nero 2616831039600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero double-face da donna CHENZIA
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 189,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA nero 2616831119600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CARISMA nero 2616831229600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CARISMA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero colore nero 2516831139600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein costume da bagno intero da donna nero LV00Q61205
Calvin Klein costume da bagno intero da donna
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
adidas Performance costume da bagno intero 3 Stripes colore nero JE1921
adidas Performance costume da bagno intero 3 Stripes
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,90 €
-30%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB costume da bagno intero da donna nero
Answear.LAB costume da bagno intero da donna
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
extra -5%* con codice OFF
Bond Eye costume da bagno intero colore nero BOUND232
Bond Eye costume da bagno intero
Prezzo attuale:
92,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Perfect Moment costume da bagno intero da donna Serra nero W3001417
Perfect Moment costume da bagno intero da donna Serra
Prezzo attuale:
116,90 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-40%
Medicine costume da bagno intero da donna nero
Medicine costume da bagno intero da donna
Prezzo attuale:
17,90 €
Prezzo standard: 29,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 29,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab costume da bagno intero colore nero
Answear Lab costume da bagno intero
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 46,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
extra -5%* con codice OFF
Nike costume da bagno intero colore nero NESSF014
Nike costume da bagno intero
Prezzo attuale:
38,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 40,99 €
extra -5%* con codice OFF
Lauren Ralph Lauren costume da bagno intero colore nero 20601062
Lauren Ralph Lauren costume da bagno intero
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-33%
extra -5%* con codice OFF
MICHAEL Michael Kors costume da bagno intero da donna nero MM5W874
MICHAEL Michael Kors costume da bagno intero da donna
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-25%* con codice OFF
Marc O'Polo costume da bagno intero da donna nero 10226489
Marc O'Polo costume da bagno intero da donna
78,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB costume da bagno intero colore nero
Answear.LAB costume da bagno intero
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 46,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice OFF
Calvin Klein costume da bagno intero colore nero KW0KW02741
Calvin Klein costume da bagno intero
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Aqua Speed costume da bagno Greta
Aqua Speed costume da bagno Greta
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-15%* con codice OFF
Marc O'Polo costume da bagno intero da donna nero 10224514
Marc O'Polo costume da bagno intero da donna
68,99 €
Answear.LAB costume da bagno intero colore nero
Answear.LAB costume da bagno intero
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice OFF
Paramidonna costume da bagno intero da donna Adriana nero SS25SMKB
Paramidonna costume da bagno intero da donna Adriana
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger costume da bagno intero da donna nero UW0UW06480
Tommy Hilfiger costume da bagno intero da donna
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
Seafolly Costume da bagno intero da donna Deep V nero 10634-942
Seafolly Costume da bagno intero da donna Deep V
139,90 €
-15%* con codice OFF
Answear Lab costume da bagno intero colore nero
Answear Lab costume da bagno intero
63,99 €
extra -5%* con codice OFF
Chantelle costume da bagno intero ECLIPSE colore nero C16ZT9
Chantelle costume da bagno intero ECLIPSE
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
-21%
extra -5%* con codice OFF
Undress Code costume da bagno intero da donna August Swimsuit nero 1251
Undress Code costume da bagno intero da donna August Swimsuit
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 194,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Bond Eye costume intero double face colore nero BARE023R
Bond Eye costume intero double face
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Scopri i prodotti Max Mara Beachwear
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CARISMA nero 2616831229600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CARISMA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Costume da bagno intero da donna CAMBUSA nero 2616831019600
Max Mara Beachwear Costume da bagno intero da donna CAMBUSA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA nero 2616831129600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA nero 2616831119600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero colore nero 2516831139600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero double-face da donna CHENZIA nero 2616831039600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero double-face da donna CHENZIA
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 189,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CANARIE nero 2616831049600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CANARIE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA rosso 2616831119600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero colore beige 2516831169600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna COSETTA beige 2616831069600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna COSETTA
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-14%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero colore bianco 2516831119600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA marrone 2616831129600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAPPA
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA marrone 2616831119600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CAREZZA
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CLAVA bianco 2616831159600
Max Mara Beachwear costume da bagno intero da donna CLAVA
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear reggiseno da bagno da donna ALISIA nero 2616821059600
Max Mara Beachwear reggiseno da bagno da donna ALISIA
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear camicia da spiaggia da donna PITTURA bianca 2616111029600
Max Mara Beachwear camicia da spiaggia da donna PITTURA
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Vestito da spiaggia da donna PESI nero 2616621089600
Max Mara Beachwear Vestito da spiaggia da donna PESI
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 289,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 189,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear top bikini colore arancione 2516821049600
Max Mara Beachwear top bikini
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear top bikini colore beige 2516821019600
Max Mara Beachwear top bikini
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Reggiseno da bagno da donna ARENA blu 2616821279600
Max Mara Beachwear Reggiseno da bagno da donna ARENA
Prezzo attuale:
107,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Pantaloni da spiaggia da donna neri 2616131039600
Max Mara Beachwear Pantaloni da spiaggia da donna
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 339,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear pantaloncini da spiaggia da donna MEDEOLA neri 2616141029600
Max Mara Beachwear pantaloncini da spiaggia da donna MEDEOLA
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear Reggiseno da bagno da donna ARA arancione 2616821299600
Max Mara Beachwear Reggiseno da bagno da donna ARA
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear reggiseno da bagno da donna ALISIA marrone 2616821059600
Max Mara Beachwear reggiseno da bagno da donna ALISIA
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear vestito da mare colore beige 2516621039600
Max Mara Beachwear vestito da mare
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear mutandine da spiaggia da donna SABINA nere 2616821209600
Max Mara Beachwear mutandine da spiaggia da donna SABINA
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear mutandine da spiaggia da donna SIBILLA arancione 2616821269600
Max Mara Beachwear mutandine da spiaggia da donna SIBILLA
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear vestito da mare colore blu navy 2516621079600
Max Mara Beachwear vestito da mare
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 289,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear costume da bagno a due parti da donna BABY arancione 2616831219600
Max Mara Beachwear costume da bagno a due parti da donna BABY
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Max Mara Beachwear pantaloncini da spiaggia da donna UGUALE nero 2616781039600
Max Mara Beachwear pantaloncini da spiaggia da donna UGUALE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €