Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Lola Casademunt

Lola Casademunt pantaloni da donna con viscosa beige high waist MS2614008

-23%extra -5%* con codice HOT
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 129,90 € -23%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 € -23%
Colore: marrone
Seleziona la taglia
SUMMER SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% in app!

SUMMER SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Pantaloni beige in tessuto Lola Casademunt – dritti a vita alta

I pantaloni in tessuto da donna di Lola Casademunt sono una proposta elegante, perfetta per creare look sofisticati. Realizzati in tessuto con viscosa, questo modello unisce un design minimalista al comfort. Si inseriscono perfettamente in abbinamenti casual e classici, diventando la base per molti outfit.

Cosa distingue i pantaloni dritti a vita alta da donna di Lola Casademunt?

  • Presentano un taglio classico da pantalone in tessuto, adatto a molte occasioni
  • Sono caratterizzati da una vita alta, che slancia otticamente le gambe e modella la silhouette
  • Presentano una gamba dritta, che li rende versatili da abbinare a qualsiasi calzatura
  • Realizzati in tessuto con viscosa, per un comfort che dura tutto il giorno
  • Il tessuto è non elasticizzato e sottile, per conferire leggerezza e traspirabilità al look
  • Si inseriscono perfettamente in uno stile casual e classico, adattandosi a diversi abbinamenti
  • Presentano una chiusura con cerniera e gancetto, per una vestibilità rapida e sicura
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
con zip, a gancio
Flessibilità
non elastico
Fodera
senza rivestimento
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
MS2614008
Colore
marrone
Marchio/Brand
Lola Casademunt
ID prodotto
PPY2-SPD145_84X
Materiale
Prodotto intero:
87% Viscosa, 13% Poliestere
Taglio
Altezza vita:
vita alta
Tipo di gamba:
dritta
Taglio:
dritto
Dimensioni
La modella nella foto è alta 175 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
-50%
extra -5%* con codice HOT
Sisley pantaloni donna colore beige  4KVXLF02I
Sisley pantaloni
Prezzo attuale:
39,95 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
-25%
extra -5%* con codice HOT
Karl Lagerfeld pantaloni donna colore marrone  B1W10014
Karl Lagerfeld pantaloni
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 218,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
MAX&Co. pantaloni donna colore marrone  2526136032200
MAX&Co. pantaloni
Prezzo attuale:
94,90 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 189,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Marciano by Guess pantaloni da donna in viscosa GISELLE marrone high waist
Marciano by Guess pantaloni da donna in viscosa GISELLE
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Herskind pantaloni Rupert donna colore marrone  5412177
Herskind pantaloni Rupert
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice HOT
Sisley pantaloni donna colore marrone  4V99LF07S
Sisley pantaloni
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,90 €
extra -5%* con codice HOT
Joseph Ribkoff pantaloni donna colore marrone  253269
Joseph Ribkoff pantaloni
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,90 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Silvian Heach pantaloni KAVAL donna colore marrone  GPP26130PA
Silvian Heach pantaloni KAVAL
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,90 €
-15%* con codice HOT
Haveone Pantaloni palazzo da donna con misto seta marroni high waist PCH-Q007
Haveone Pantaloni palazzo da donna con misto seta
109,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Gaudi pantaloni donna colore marrone  521FD25020
Gaudi pantaloni
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Gant pantaloni donna colore marrone  4150334
Gant pantaloni
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
Special Collection
Answear.LAB pantaloni in pelle NATTIE donna colore marrone
Answear.LAB pantaloni in pelle NATTIE
169,90 €
Haveone pantaloni da donna con modal marrone high waist PVS-Q539
Haveone pantaloni da donna con modal
102,99 €
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa marrone high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa
66,99 €
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein pantaloni da donna marroni high waist LV044F256G
Calvin Klein pantaloni da donna
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
extra -5%* con codice HOT
Filippa K pantaloni in lana donna colore marrone  31424.FK
Filippa K pantaloni in lana
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 289,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB pantaloni da donna con modal marrone regular waist
Answear.LAB pantaloni da donna con modal
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lacoste pantaloni da donna marrone high waist HF9801
Lacoste pantaloni da donna
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
Marciano by Guess pantaloni wide leg da donna con misto lino JANE marrone high waist
Marciano by Guess pantaloni wide leg da donna con misto lino JANE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice HOT
MAX&Co. pantaloni MCOGITA donna colore marrone 2616131081200
MAX&Co. pantaloni MCOGITA
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
MAX&Co. pantaloni MCOOCARINA donna colore marrone 2616131033200
MAX&Co. pantaloni MCOOCARINA
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
BOSS pantaloni da donna Torcain marroni high waist 50558309
BOSS pantaloni da donna Torcain
Prezzo attuale:
179,90 €
Prezzo standard: 278,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 199,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino marrone high waist 4AGHDF079
United Colors of Benetton pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
-15%* con codice HOT
Answear.LAB pantaloni da donna in lino marroni high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in lino
139,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton pantaloni donna
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
45,49 €
Prezzo standard: 90,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 90,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren pantaloni da donna con cotone marrone high waist 211A10723
Polo Ralph Lauren pantaloni da donna con cotone
Prezzo attuale:
219,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 249,90 €
-15%* con codice HOT
Medicine pantaloni straight da donna in lino marroni high waist
Medicine pantaloni straight da donna in lino
49,90 €
-46%
extra -5%* con codice HOT
Medicine da donna in lyocell marrone high waist
Medicine da donna in lyocell
Prezzo attuale:
26,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Gaudi pantaloni donna colore marrone  521FD25011
Gaudi pantaloni
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
Scopri i prodotti Lola Casademunt
-25%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa arancione high waist LS2614040
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni straight da donna in jeans beige high waist LS2614044
Lola Casademunt pantaloni straight da donna in jeans
Prezzo attuale:
98,90 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-21%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni culottes da donna in viscosa verdi high waist LS2614013
Lola Casademunt pantaloni culottes da donna in viscosa
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,99 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna marroni high waist LS2614007
Lola Casademunt pantaloni da donna
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-15%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna con lino arancione high waist
Lola Casademunt pantaloni da donna con lino
129,90 €
-23%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt Pantaloni da donna con lino rosa high waist LS2614038
Lola Casademunt Pantaloni da donna con lino
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-25%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna con viscosa neri high waist LS2614005
Lola Casademunt pantaloni da donna con viscosa
92,99 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna con viscosa blu high waist LS2614037
Lola Casademunt pantaloni da donna con viscosa
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-25%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna con cotone blu navy high waist LS2614001
Lola Casademunt pantaloni da donna con cotone
109,90 €
-26%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa beige high waist MS2614027
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-15%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna neri high waist LS2614022
Lola Casademunt pantaloni da donna
109,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa rosso high waist MS2614027
Lola Casademunt pantaloni da donna in viscosa
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-15%
extra -5%* con codice HOT
Lola Casademunt pantaloni da tuta da donna con viscosa verdi high waist LS2614051
Lola Casademunt pantaloni da tuta da donna con viscosa
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €