Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Levi'sSalopette per bambini BAGGY BARREL OVERALL blu navy 3ER362

69,90 €
Colore: blu navy
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Salopette blu navy Levi's – modello baggy con effetto lavato per bambine

La salopette blu navy Levi's BAGGY BARREL OVERALL è una salopette per bambine che si distingue per il taglio ampio baggy e un moderno effetto lavato. Questo modello, realizzato in cotone con elastan, favorisce la libertà di movimento ed è adatto per creare outfit dal carattere casual, ideali per diverse attività.

Cosa distingue la salopette da bambina Levi's nel modello baggy?

  • Taglio ampio baggy – favorisce la libertà di movimento e conferisce agli outfit un carattere disinvolto
  • Cotone con elastan – un materiale che favorisce l'elasticità e il comfort
  • Tasche pratiche – tasche laterali e posteriori per riporre piccoli oggetti
  • Effetto lavato – conferisce al capo un look alla moda e leggermente usurato, in linea con le tendenze attuali
  • Chiusura con bottoni – facilita la vestizione e la svestizione ed è anche un elemento decorativo
  • Stile casual – un modello adatto a creare abbinamenti quotidiani e disinvolti
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
bottoni
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
3ER362
Colore del fabbricante
DF6
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Levi's
Dettagli della produzione
Produttore
Levis Strauss & Co Europe CVA
Leonardo Da Vincilaan 19, 1831 Diegem ,Belgium
ID prodotto
9BY2-SJGZWB_59X
Materiale
Prodotto intero:
99% Cotone, 1% Elastano
Taglio
Taglio di jeans:
baggy
Prodotti simili
-10%* con codice B2S
Levi's Jeans barrel per bambini BAGGY BARREL blu navy 3EN387
Levi's
Jeans barrel per bambini BAGGY BARREL
54,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Flare per bambini 726 HIGH RISE FLARE JEAN blu navy 4EG970
Levi's
Flare per bambini 726 HIGH RISE FLARE JEAN
49,90 €
-30%
extra -5%* con codice B2S
Mayoral Jeans per bambini 3590
Mayoral
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
24,90 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
HUGO Jeans dritti per bambini blu navy G01278
HUGO
Jeans dritti per bambini
99,90 €
-10%* con codice B2S
Diesel Straight per bambini D-ARGJX-J TROUSERS blu navy J02322
Diesel
Straight per bambini D-ARGJX-J TROUSERS
129,90 €
extra -5%* con codice B2S
Tinycottons Jeans per bambini CHERRIES EMBROIDERED JEANS AW25-433
Tinycottons
Jeans per bambini CHERRIES EMBROIDERED JEANS
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
Bobo Choses Jeans straight per bambini Stamp Bloom blu navy B226AC070
Bobo Choses
Jeans straight per bambini Stamp Bloom
99,90 €
extra -5%* con codice B2S
Konges Sløjd Jeans per bambini ELBA FLARE JEANS GOTS KS104394
Konges Sløjd
Jeans per bambini ELBA FLARE JEANS GOTS
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans per bambini
Guess
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans per bambini J6GA02 D8280
Guess
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-28%
extra -5%* con codice B2S
Mayoral Jeans per bambini 1511
Mayoral
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
19,90 €
Prezzo standard: 27,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,90 €
-37%
extra -5%* con codice B2S
Desigual Jeans per bambini 25SGDD05
Desigual
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,95 €
Konges Sløjd Regular per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS blu navy KS107621
Konges Sløjd
Regular per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS
49,90 €
-10%* con codice B2S
Guess Jeans bootcut per bambini blu navy K6BA02 D2167
Guess
Jeans bootcut per bambini
52,99 €
Mayoral Relaxed fit per bambini blu navy 7523
Mayoral
Relaxed fit per bambini
35,90 €
-20%* con codice B2S
Guess Wide leg per bambini blu navy J6YA04 D1211
Guess
Wide leg per bambini
56,99 €
extra -5%* con codice B2S
Diesel Jeans per bambini 1978-J TROUSERS J00816
Diesel
Jeans per bambini 1978-J TROUSERS
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans per bambini J6RA17 D5D90
Guess
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
45,99 €
Prezzo standard: 78,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-20%* con codice B2S
Calvin Klein Jeans Jeans per bambini FLARE blu navy LVCKSJC03G
Calvin Klein Jeans
Jeans per bambini FLARE
59,99 €
extra -5%* con codice B2S
Konges Sløjd Jeans per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS KS104970
Konges Sløjd
Jeans per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
extra -5%* con codice B2S
United Colors of Benetton Jeans dritti per bambini blu navy 4FFKCE03Q
United Colors of Benetton
Jeans dritti per bambini
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
Mayoral Jeans wide leg per bambini blu navy 7525
Mayoral
Jeans wide leg per bambini
39,90 €
-14%
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans per bambini J5GA01 D4MU2
Guess
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
extra -5%* con codice B2S
Konges Sløjd Jeans per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS KS104970
Konges Sløjd
Jeans per bambini MAGOT FRILL PANTS GOTS
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
Mayoral Jeans per bambini blu navy 577
Mayoral
Jeans per bambini
25,90 €
extra -5%* con codice B2S
United Colors of Benetton Flare per bambini blu navy 45ONCE04Q
United Colors of Benetton
Flare per bambini
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,99 €
extra -5%* con codice B2S
Diesel Jeans per bambini D-ARGJX-WORK-J TROUSERS J02349
Diesel
Jeans per bambini D-ARGJX-WORK-J TROUSERS
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
extra -5%* con codice B2S
Karl Lagerfeld Jeans per bambini Z30935
Karl Lagerfeld
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
-20%* con codice B2S
Guess Jeans flare per bambini blu K6YA04 D1154
Guess
Jeans flare per bambini
52,99 €
Scopri i prodotti Levi's
-12%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 710 SUPER SKINNY 3EL190
Levi's
Jeans per bambini 710 SUPER SKINNY
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Jeans barrel per bambini BAGGY BARREL blu navy 3EN387
Levi's
Jeans barrel per bambini BAGGY BARREL
54,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Flare per bambini 726 HIGH RISE FLARE JEAN blu navy 4EG970
Levi's
Flare per bambini 726 HIGH RISE FLARE JEAN
49,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini WIDE LEG JEANS 4EL007
Levi's
Jeans per bambini WIDE LEG JEANS
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini PULL-ON '94 BAGGY WIDE LEG 3EN389
Levi's
Jeans per bambini PULL-ON '94 BAGGY WIDE LEG
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 501
Levi's
Jeans per bambini 501
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 94 BAGGY CARGO 3EK991
Levi's
Jeans per bambini 94 BAGGY CARGO
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Wide leg per bambini WIDE LEG JEANS W/ROLL-CUFF blu 4ER361
Levi's
Wide leg per bambini WIDE LEG JEANS W/ROLL-CUFF
59,90 €
-20%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini WIDE LEG JEANS 4EG381
Levi's
Jeans per bambini WIDE LEG JEANS
49,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 726 FLARE W/ POCKET DETAIL 4EP476
Levi's
Jeans per bambini 726 FLARE W/ POCKET DETAIL
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 726 FLARE 4EP477
Levi's
Jeans per bambini 726 FLARE
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Wide leg per bambini HIGH RISE BAGGY blu 4EP025
Levi's
Wide leg per bambini HIGH RISE BAGGY
49,90 €
-11%
Levi's Flare per bambini BAGGY FLARE blu 4EN382
Levi's
Flare per bambini BAGGY FLARE
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
Levi's Wide leg per bambini '94 BAGGY WIDE LEG W/ YOKE beige 4ER354
Levi's
Wide leg per bambini '94 BAGGY WIDE LEG W/ YOKE
49,90 €
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini 501
Levi's
Jeans per bambini 501
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini WIDE LEG JEANS 3EG381
Levi's
Jeans per bambini WIDE LEG JEANS
Prezzo attuale:
35,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,99 €
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini
Levi's
Jeans per bambini
Prezzo attuale:
20,99 €
Prezzo standard: 39,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 22,99 €
-12%
extra -5%* con codice B2S
Levi's Jeans per bambini REGULAR RISE FLARE W/BELT 4EN399
Levi's
Jeans per bambini REGULAR RISE FLARE W/BELT
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-10%* con codice B2S
Levi's Wide leg per bambini EMBROIDERED HIGH RISE BAGG blu 4ER730
Levi's
Wide leg per bambini EMBROIDERED HIGH RISE BAGG
59,90 €
-20%* con codice B2S
Levi's Salopette bambino/a RAILROAD STRIPE OVERALL 6EM321
Levi's
Salopette bambino/a RAILROAD STRIPE OVERALL
49,90 €