Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

BOSSPolo da uomo con lyocell H-Lurazio blu navy 50565506

169,90 €
Colore: blu navy
BOSS polo da uomo con lyocell H-Lurazio blu 50565506
BOSS polo da uomo con lyocell H-Lurazio blu navy 50565506
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Polo BOSS blu navy con lyocell – eleganza e comfort

La polo da uomo BOSS H-Lurazio è una classica maglietta con colletto che unisce un design intramontabile alla cura dei dettagli. Realizzata in cotone con aggiunta di lyocell, favorisce il comfort e la libertà di movimento, rendendo questo modello adatto a diverse occasioni, da quelle casual a quelle che richiedono un tocco più elegante. Il suo tessuto sottile ed elastico la rende una proposta ideale per le giornate più calde, valorizzando la silhouette maschile in modo discreto.

Cosa distingue la polo da uomo BOSS in cotone blu navy con lyocell – Caratteristiche principali?

  • Taglio regolare favorisce la libertà di movimento, senza costringere la silhouette
  • Cotone con aggiunta di lyocell crea un tessuto a maglia piacevole al tatto e traspirante
  • Materiale elastico favorisce l'adattamento alla silhouette e il comfort
  • Scollo con colletto abbottonato aggiunge eleganza
  • Fantasia liscia sottolinea il design minimalista e intramontabile
  • Maglia sottile favorisce leggerezza e traspirabilità, ideale per l'estate
Caratteristiche del prodotto
Flessibilità
elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
50565506
Colore del fabbricante
404
Colore
blu navy
Marchio/Brand
BOSS
Dettagli della produzione
Entità responsabile nell'UE
HUGO BOSS AG
Holy-Allee 3
72-555 Metzingen DE
service-pl@hugoboss.com
ID prodotto
9BY2-SWMZYK_59X
Materiale
Prodotto intero:
50% Lyocell, 50% Cotone
Taglio
Scollatura:
con un collare, chiuso
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
M
Lunghezza:
70 cm
Larghezza delle ascelle:
55 cm
Il modello nella foto è alto 188 cm e indossa la taglia M
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone C-Parris 242_AM uomo colore blu navy 50556174
BOSS
Polo in cotone C-Parris 242_AM
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM blu navy 50560534
BOSS
Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo C-Parlay 240 uomo colore blu navy 50549593
BOSS
Polo C-Parlay 240
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone H-Phillipson 202 uomo colore blu navy 50554529
BOSS
Polo in cotone H-Phillipson 202
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 238 blu navy 50559668
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 238
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone Pallas colore blu navy 50468362
BOSS
Polo in cotone Pallas
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parris 80 blu navy 50567874
BOSS
Polo da uomo in cotone Parris 80
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
BOSS
Polo da uomo in cotone
99,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 190 blu navy 50494697
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 190
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 190 blu navy 50494697
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 190
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Pack 189 blu navy 50567204
BOSS
Polo da uomo in cotone Pack 189
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-15%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 147 blu navy 50467113
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 147
119,90 €
-20%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone H-Phillipson blu navy 50565587
BOSS
Polo da uomo in cotone H-Phillipson
119,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone uomo colore blu navy 50539814
BOSS
Polo in cotone
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo C-Parris 105 uomo colore blu navy 50543387
BOSS
Polo C-Parris 105
Prezzo attuale:
60,90 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
-20%* con codice B2S
BOSS T-shirt da uomo in cotone C-Parris 01 blu navy 50555829
BOSS
T-shirt da uomo in cotone C-Parris 01
129,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo con lino BOSS X ASTON MARTIN blu navy 50558809
BOSS
Polo da uomo con lino BOSS X ASTON MARTIN
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice B2S
Barbour Polo in cotone WADWORTH uomo colore blu navy MML1398
Barbour
Polo in cotone WADWORTH
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-15%* con codice B2S
BOSS Orange Polo da uomo in cotone con elastan Passenger blu navy 50507803
BOSS Orange
Polo da uomo in cotone con elastan Passenger
89,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Guess Polo da uomo in cotone con elastan NOLAN blu navy M6GP66 K3070
Guess
Polo da uomo in cotone con elastan NOLAN
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 59,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
-20%* con codice B2S
Marc O'Polo Polo maglione da uomo in cotone blu navy 5000014230
Marc O'Polo
Polo maglione da uomo in cotone
119,90 €
-10%* con codice B2S
HUGO Da uomo con cotone NAUTIX ZIP POLO blu navy 50566157
HUGO
Da uomo con cotone NAUTIX ZIP POLO
74,90 €
-12%
extra -5%* con codice B2S
United Colors of Benetton Polo in cotone uomo colore blu navy 3089J3179
United Colors of Benetton
Polo in cotone
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 47,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
extra -5%* con codice B2S
Guess Jeans Polo da uomo in cotone blu navy M6GRZ1 Z3HM1
Guess Jeans
Polo da uomo in cotone
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 78,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
-20%* con codice B2S
Joop! Polo maglione da uomo in cotone blu navy 30101508
Joop!
Polo maglione da uomo in cotone
159,90 €
-11%
Tommy Hilfiger Polo da uomo in cotone SUMMER blu navy MW0MW43046
Tommy Hilfiger
Polo da uomo in cotone SUMMER
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
Armani Exchange Polo da uomo in cotone blu navy XM002438 AF22249
Armani Exchange
Polo da uomo in cotone
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 €
-20%* con codice B2S
Tommy Hilfiger Polo maglione da uomo in cotone blu navy MW0MW40701
Tommy Hilfiger
Polo maglione da uomo in cotone
139,90 €
-20%* con codice B2S
AllSaints Polo da uomo in cotone blu navy M075PB
AllSaints
Polo da uomo in cotone
85,99 €
Scopri i prodotti BOSS
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo con lino BOSS X ASTON MARTIN blu navy 50558809
BOSS
Polo da uomo con lino BOSS X ASTON MARTIN
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-15%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 147 blu navy 50467113
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 147
119,90 €
-10%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 190 blu navy 50494697
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 190
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone Pallas colore blu navy 50468362
BOSS
Polo in cotone Pallas
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
-20%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone H-Phillipson blu navy 50565587
BOSS
Polo da uomo in cotone H-Phillipson
119,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone C-Parris 242_AM uomo colore blu navy 50556174
BOSS
Polo in cotone C-Parris 242_AM
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM blu navy 50560534
BOSS
Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
-11%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo C-Parris 105 uomo colore blu navy 50543387
BOSS
Polo C-Parris 105
Prezzo attuale:
60,90 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo C-Parlay 240 uomo colore blu navy 50549593
BOSS
Polo C-Parlay 240
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Pack 189 blu navy 50567204
BOSS
Polo da uomo in cotone Pack 189
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone H-Phillipson 202 uomo colore blu navy 50554529
BOSS
Polo in cotone H-Phillipson 202
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone uomo colore blu navy 50539814
BOSS
Polo in cotone
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 238 blu navy 50559668
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 238
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parris 80 blu navy 50567874
BOSS
Polo da uomo in cotone Parris 80
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
-15%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone blu navy 50471335
BOSS
Polo da uomo in cotone
99,90 €
-20%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Penrose 38 blu navy 50469360
BOSS
Polo da uomo in cotone Penrose 38
109,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 190 blu navy 50494697
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 190
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-20%* con codice B2S
BOSS T-shirt da uomo in cotone C-Parris 01 blu navy 50555829
BOSS
T-shirt da uomo in cotone C-Parris 01
129,90 €
-15%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Penrose 38 bianca 50469360
BOSS
Polo da uomo in cotone Penrose 38
99,99 €
-20%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 147 nero 50467113
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 147
119,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 147 grigio 50467113
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 147
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone Parlay 190 verde 50494697
BOSS
Polo da uomo in cotone Parlay 190
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone C-Parris 98 nero 50555300
BOSS
Polo da uomo in cotone C-Parris 98
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-13%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone BOSS x Aston Martin grigio 50575003
BOSS
Polo da uomo in cotone BOSS x Aston Martin
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-17%
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone BOSS x Aston Martin nero 50565174
BOSS
Polo da uomo in cotone BOSS x Aston Martin
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone Pallas colore blu 50468362
BOSS
Polo in cotone Pallas
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
BOSS Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM bianco 50560534
BOSS
Polo da uomo in lino BOSS X DAVID BECKHAM
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo da uomo in cotone C-Parris 98 beige 50555300
BOSS
Polo da uomo in cotone C-Parris 98
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 81,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo C-Parlay 240 uomo colore marrone 50549593
BOSS
Polo C-Parlay 240
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
extra -5%* con codice B2S
BOSS Polo in cotone H-Phillipson 202 uomo colore violetto 50554529
BOSS
Polo in cotone H-Phillipson 202
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €