Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

Armani Exchange pantaloni da uomo blu navy regular waist XM003302 AF27111

159,90 €
Colore: blu navy
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Pantaloni in tessuto blu navy Armani Exchange – pantaloni da uomo con gamba dritta

I pantaloni in tessuto da uomo Armani Exchange sono una proposta per gli uomini che apprezzano la libertà e la versatilità nell'abbigliamento quotidiano. Questo modello offre comfort grazie al taglio regular e alla vita elastica, che favorisce l'adattamento alla silhouette. Questi pantaloni sono perfetti per gli outfit casual, costituendo una base per molteplici abbinamenti.

Pantaloni regular fit da uomo Armani Exchange – caratteristiche principali

  • Pantaloni in tessuto – un capo d'abbigliamento versatile, adatto a diversi stili
  • Taglio regular – favorisce la libertà di movimento, senza costringere il corpo, per un comfort ottimale
  • Vita regolare con nastro elastico e coulisse – permette una regolazione personalizzata in vita
  • Gamba dritta e lunga – un modello classico che facilita l'abbinamento con diverse calzature
  • Tessuto sottile e non elastico – un materiale che mantiene la forma e permette una vestibilità leggera
  • Tasche pratiche – laterali a bustina e posteriori con chiusura, utili per riporre piccoli oggetti
  • Tessuto dalla texture liscia – un look versatile che facilita l'abbinamento con altri capi d'abbigliamento
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Flessibilità
non elastico
Fodera
senza rivestimento
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
XM003302.AF27111
Colore del fabbricante
UB101
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Armani Exchange
ID prodotto
9BY2-SPMZNA_59X
Materiale
Prodotto intero:
100% Poliammide
Taglio
Altezza vita:
vita regolare
Tipo di gamba:
dritta
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
32
Larghezza fianchi:
41 cm
Altezza della vita:
28,5 cm
Larghezza ai fianchi:
57,5 cm
Lunghezza esterna della gamba con cintura:
104,5 cm
Il modello nella foto è alto 186 cm e indossa la taglia 32
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.

Le taglie riportate sull'etichetta potrebbero differire da quelle ordinate a causa del tasso di conversione utilizzato: la taglia originale per i prodotti di questo marchio è quella del produttore. Per sicurezza, consultare la tabella delle taglie.

Prodotti simili
-16%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore blu navy XM000076 AF11882
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM001212 AF16635
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-33%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange Pantaloni da uomo in cotone blu navy XM001166 AF16679
Armani Exchange Pantaloni da uomo in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone blu navy regular waist XM002415 AF22642
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 169,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni con lana colore blu navy XM000941 AF16644
Armani Exchange pantaloni con lana
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM001209 AF16680
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM000207 AF12041
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
76,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni straight da uomo con lyocell blu navy regular waist XM002094 AF22363
Armani Exchange pantaloni straight da uomo con lyocell
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo blu navy high waist XM002091 AF22294
Armani Exchange pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in lino
Armani Exchange pantaloni in lino
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore blu navy XM000943 AF11882
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
74,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in lana uomo colore blu navy XM001856 AF16644
Armani Exchange pantaloni in lana
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone blu navy regular waist XM002846 AF26039
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone
159,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Rag & Bone pantaloni da uomo blu navy regular waist RX1225S7WCH
Rag & Bone pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
159,90 €
Prezzo standard: 239,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
extra -5%* con codice HOT
Trussardi Pantaloni da uomo blu navy P021M000101N
Trussardi Pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger pantaloni uomo colore blu navy MW0MW39726
Tommy Hilfiger pantaloni
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,90 €
extra -5%* con codice HOT
Joop! pantaloni regular da uomo in lyocell blu navy regular waist 30102878
Joop! pantaloni regular da uomo in lyocell
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
Polo Ralph Lauren pantaloni chinos da uomo in cotone con elastan blu navy regular waist 715958495
Polo Ralph Lauren pantaloni chinos da uomo in cotone con elastan
209,90 €
-25%* con codice HOT
HUGO pantaloni slim fit da uomo in lana Hogan263X blu navy regular waist 50569204
HUGO pantaloni slim fit da uomo in lana Hogan263X
169,90 €
-46%
Medicine pantaloni uomo colore blu navy
Medicine pantaloni
Prezzo attuale:
22,90 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 42,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Jeans pantaloni da uomo con lino blu navy high waist DM0DM22820
Tommy Jeans pantaloni da uomo con lino
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
Calvin Klein pantaloni da uomo in cotone con elastan blu navy regular waist LV04LG600G
Calvin Klein pantaloni da uomo in cotone con elastan
99,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Jeans pantaloni in velluto a coste uomo colore blu navy DM0DM22242
Tommy Jeans pantaloni in velluto a coste
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,90 €
Joop! pantaloni da abito da uomo con viscosa blu navy regular waist 30104032
Joop! pantaloni da abito da uomo con viscosa
229,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton pantaloni da uomo blu navy high waist
United Colors of Benetton pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
extra -5%* con codice HOT
BOSS Orange pantaloni Chino-Regular-1 uomo colore blu navy 50534378
BOSS Orange pantaloni Chino-Regular-1
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton pantaloni da uomo in cotone con elastan blu navy regular waist 4TZYUF05H
United Colors of Benetton pantaloni da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
Hackett London pantaloni uomo colore blu navy HM2100007R
Hackett London pantaloni
Prezzo attuale:
79,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
-50%
extra -5%* con codice HOT
United Colors of Benetton pantaloni uomo
United Colors of Benetton pantaloni
Prezzo attuale:
47,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 95,99 €
Scopri i prodotti Armani Exchange
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore blu navy XM000943 AF11882
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
74,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM001209 AF16680
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in lana uomo colore blu navy XM001856 AF16644
Armani Exchange pantaloni in lana
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo blu navy high waist XM002091 AF22294
Armani Exchange pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-25%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM001162 AF13236
Armani Exchange pantaloni
118,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni straight da uomo con lyocell blu navy regular waist XM002094 AF22363
Armani Exchange pantaloni straight da uomo con lyocell
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone blu navy regular waist XM002846 AF26039
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone
159,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone blu navy regular waist XM002415 AF22642
Armani Exchange pantaloni da uomo in cotone
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 169,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni con lana colore blu navy XM000941 AF16644
Armani Exchange pantaloni con lana
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-33%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange Pantaloni da uomo in cotone blu navy XM001166 AF16679
Armani Exchange Pantaloni da uomo in cotone
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM000207 AF12041
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
76,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore blu navy XM001212 AF16635
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore blu navy XM000076 AF11882
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in lino
Armani Exchange pantaloni in lino
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in misto lana uomo colore nero XM001816 AF21302
Armani Exchange pantaloni in misto lana
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 173,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
Armani Exchange pantaloni da uomo con cotone neri regular waist XM001302 AF10818
Armani Exchange pantaloni da uomo con cotone
130,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni chinos da uomo con misto lana verdi high waist XM002083 AF22403
Armani Exchange pantaloni chinos da uomo con misto lana
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 173,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 173,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo con misto lino verde regular waist XM002293 AF22842
Armani Exchange pantaloni da uomo con misto lino
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 189,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 189,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in velluto a coste colore nero XM000075 AF10391
Armani Exchange pantaloni in velluto a coste
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni slim fit da uomo beige regular waist XM001162 AF13236
Armani Exchange pantaloni slim fit da uomo
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore nero XM001569 AF18849
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-28%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni uomo colore nero XM000049 AF13236
Armani Exchange pantaloni
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore grigio XM001828 AF18577
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni da uomo neri regular waist
Armani Exchange pantaloni da uomo
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 156,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni in cotone uomo colore verde XM000200 AF11882
Armani Exchange pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange Pantaloni da tuta da uomo in cotone beige vita regolare
Armani Exchange Pantaloni da tuta da uomo in cotone
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 118,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 118,90 €
Armani Exchange pantaloni da tuta da uomo con cotone neri regular waist XM003553 AF20150
Armani Exchange pantaloni da tuta da uomo con cotone
130,90 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni tuta di cotone uomo colore blu navy XM001419 AF16434
Armani Exchange pantaloni tuta di cotone
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni tuta uomo colore beige XM000978 AF10818
Armani Exchange pantaloni tuta
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange pantaloni tuta uomo colore verde XM000978 AF10818
Armani Exchange pantaloni tuta
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,90 €