Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Answear.LAB
4.5

Answear.LAB vestito lingerie blu navy liscio

-11%-15%* con codice OFF
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 66,90 € -11%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,90 € -11%
Colore: blu navy
Answear.LAB vestito lingerie rosso liscio
Answear.LAB vestito lingerie blu navy liscio
Answear.LAB vestito lingerie nero liscio
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*-15% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra sconti nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Abito lungo blu navy Answear.LAB – l'eleganza del raso per le occasioni speciali

L'abito lungo blu navy di Answear.LAB è una proposta raffinata che unisce il minimalismo classico a una sottile sensualità. Realizzato in delicato raso, con scollo a V e spalline sottili da allacciare sulla schiena, è ideale per creare un look indimenticabile. Questo modello è perfetto per le uscite serali, i cocktail party e come elegante abito da cerimonia.

Cosa contraddistingue l'abito semplice in raso di Answear.LAB?

  • Abito sottoveste dal taglio semplice – un modello che valorizza la silhouette, mantenendo un carattere minimalista
  • Stile elegante e classico – ideale per creare look raffinati per le occasioni speciali
  • Lunghezza maxi – slancia otticamente la figura, conferendo all'abito un carattere raffinato e sensuale
  • Tessuto non elasticizzato – mantiene la forma dell'abito, garantendo un aspetto elegante e ben definito
  • Raso delicato – un tessuto sottile dalla texture liscia che dona leggerezza e un look sensuale
  • Scollo a V – snellisce visivamente il collo e il décolleté, aggiungendo un tocco di sottile eleganza al look
  • Senza fodera – garantisce leggerezza e traspirabilità, per un comfort ottimale durante le serate più calde
  • Senza tasche – mantiene l'aspetto minimalista e lineare dell'abito, senza dettagli superflui
  • Spalline sottili da allacciare sulla schiena – aggiungono un tocco di delicatezza all'abito e ne permettono la regolazione
  • Tinta unita – sottolinea il carattere minimalista dell'abito, rendendolo versatile
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
coperta
Flessibilità
non elastico
Lunghezza del taglio
maxi
Fodera
senza rivestimento
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
JH3250
Colore del fabbricante
NAVY
Colore
blu navy
Marchio/Brand
Answear.LAB
Produttore

Answear.com
ul. Aleja Pokoju 18
31-564 Kraków
contact@answear.com

ID prodotto
BPY2-SUD108_59X
Materiale
Prodotto intero:
100% Poliestere
Taglio
Manica:
con spalline
Scollatura:
scollo a V
Taglio del modello:
dritto
Dimensioni
La modella nella foto è alta 174 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
-27%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito in cotone blu navy liscio
Answear.LAB vestito in cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito oversize in cotone blu navy liscio
Answear.LAB vestito oversize in cotone
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
Evening Collection
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito d'estate in jeans dalla collezione Unscripted blu navy lavato
Answear.LAB vestito d'estate in jeans dalla collezione Unscripted
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito di viscosa colore blu navy
Answear.LAB vestito di viscosa
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito d'estate con misto lino blu navy a righe
Answear.LAB vestito d'estate con misto lino
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
Answear.LAB vestito in cachemire colore blu navy
Answear.LAB vestito in cachemire
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,90 €
extra -5%* con codice OFF
Weekend Max Mara vestito in seta CRESPO colore blu navy  2615221042600
Weekend Max Mara vestito in seta CRESPO
Prezzo attuale:
319,90 €
Prezzo standard: 519,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 339,90 €
extra -5%* con codice OFF
Lauren Ralph Lauren vestito svasato con viscosa blu navy liscio 200980935
Lauren Ralph Lauren vestito svasato con viscosa
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 229,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
G-Star vestito con viscosa Soft sculpt fit flare blu navy liscio
G-Star vestito con viscosa Soft sculpt fit flare
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 92,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
extra -5%* con codice OFF
Morgan vestito RBREST colore blu navy  RBREST
Morgan vestito RBREST
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Gestuz Vestito in jeans blu navy liscio 10911019
Gestuz Vestito in jeans
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Barbour vestito Celeste colore blu navy  LDR0917NY73
Barbour vestito Celeste
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-37%
extra -5%* con codice OFF
Morgan vestito blu navy a righe RIZOU
Morgan vestito
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 104,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 104,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Theory vestito colore blu navy  P0205603
Theory vestito
Prezzo attuale:
199,90 €
Prezzo standard: 399,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 399,90 €
extra -5%* con codice OFF
Rotate vestito colore blu navy  1151082318
Rotate vestito
Prezzo attuale:
199,90 €
Prezzo standard: 299,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 219,90 €
extra -5%* con codice OFF
Morgan vestito RMLISS colore nero  RMLISS
Morgan vestito RMLISS
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
extra -5%* con codice OFF
The Sleeper Vestito princess in lino blu navy liscio ATDR01P004R
The Sleeper Vestito princess in lino
Prezzo attuale:
269,90 €
Prezzo standard: 379,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 289,90 €
Barbour vestito in cotone Dalbury colore blu navy LDR0974
Barbour vestito in cotone Dalbury
219,90 €
extra -5%* con codice OFF
Guess vestito REXA colore blu navy  W5RK89 D5LH1
Guess vestito REXA
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
Scopri i prodotti Answear.LAB
Answear.LAB vestito in cachemire colore blu navy
Answear.LAB vestito in cachemire
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 33,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
-20%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito di viscosa colore blu navy
Answear.LAB vestito di viscosa
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-27%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito in cotone blu navy liscio
Answear.LAB vestito in cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito oversize in cotone blu navy liscio
Answear.LAB vestito oversize in cotone
Prezzo attuale:
49,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 76,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 64,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito d'estate in jeans dalla collezione Unscripted blu navy lavato
Answear.LAB vestito d'estate in jeans dalla collezione Unscripted
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito d'estate con misto lino blu navy a righe
Answear.LAB vestito d'estate con misto lino
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
Evening Collection
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu navy
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-29%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito beige liscio
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
-41%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore blu
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore rosa
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito drappeggiato nero liscio
Answear.LAB vestito drappeggiato
Prezzo attuale:
89,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore rosso
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 103,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore granata
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
Answear.LAB vestito colore bianco
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 61,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore nero
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 95,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito in cotone colore bianco
Answear.LAB vestito in cotone
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito in cotone marrone liscio
Answear.LAB vestito in cotone
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-59%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito colore nero
Answear.LAB vestito
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab vestito colore verde
Answear Lab vestito
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito d'estate in viscosa bianco
Answear.LAB vestito d'estate in viscosa
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB vestito halter nero liscio
Answear.LAB vestito halter
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €