Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Answear.LAB
5.0

Answear.LAB pantaloni palazzo da donna con misto lino beige regular waist

-31%extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 95,99 € -31%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 95,99 € -31%
Colore: beige
Answear.LAB pantaloni palazzo da donna con misto lino blu regular waist
Answear.LAB pantaloni palazzo da donna con misto lino beige regular waist
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Pantaloni in materiale beige Answear.LAB – palazzo a righe a vita alta

I pantaloni palazzo Answear.LAB sono una proposta elegante che unisce un taglio classico a un design moderno, favorendo la creazione di outfit sofisticati. Questo modello, dedicato alle donne, si distingue per la vita alta e le gambe larghe, offrendo libertà di movimento e un allungamento ottico della silhouette. È perfetto sia per gli abbinamenti da ufficio che per le uscite casual, dove contano il comfort e un aspetto impeccabile.

Cosa distinguono i pantaloni palazzo da donna Answear.LAB a righe a vita alta?

  • Pantaloni palazzo – modello con gamba larga, che favorisce l'allungamento ottico della silhouette e la libertà di movimento
  • Vita alta – garantisce una vestibilità comoda in vita, modellando la silhouette e aggiungendo eleganza
  • Tessuto con misto lino – materiale che favorisce il comfort, specialmente nelle giornate più calde
  • Materiale non elastico – mantiene la forma dei pantaloni, favorendo il mantenimento della loro forma elegante
  • Chiusura con bottone e cerniera – soluzione classica che garantisce una vestibilità facile e sicura
  • Pratiche tasche a bustina – poste lateralmente, favoriscono un comodo riponimento di piccoli oggetti
  • Motivo a righe – aggiunge carattere ai pantaloni, favorendo l'assottigliamento ottico della silhouette
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
con zip, a bottone
Flessibilità
non elastico
Fodera
senza rivestimento
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
m.08519.hak
Colore del fabbricante
BEIGE
Colore
beige
Marchio/Brand
Answear.LAB
Produttore

Answear.com
ul. Aleja Pokoju 18
31-564 Kraków
contact@answear.com

ID prodotto
BPY2-SPD017_80X
Materiale
Materiale principale:
57% Poliestere, 34% Biancheria, 9% Cotone
Taglio
Altezza vita:
vita alta
Tipo di gamba:
larga
Taglio:
dritto
Dimensioni
Lunghezza interna della gamba:
80 cm
Larghezza delle gambe in basso:
32 cm
Dimensioni per la taglia:
s
Larghezza fianchi:
37 cm
Altezza della vita:
33 cm
Larghezza ai fianchi:
54 cm
Lunghezza esterna della gamba con cintura:
112 cm
La modella nella foto è alta 174 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
-33%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con lino
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni palazzo da donna in viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni palazzo da donna in viscosa
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-26%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna dalla collezione Unscripted beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna dalla collezione Unscripted
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore bianco
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da abito da donna con viscosa beige regular waist
Answear.LAB pantaloni da abito da donna con viscosa
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa
Prezzo attuale:
74,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige vita alta
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
-15%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna in lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in lino
61,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni con lino colore beige
Answear.LAB pantaloni con lino
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore beige
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 90,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni jogger da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni jogger da donna con viscosa
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,99 €
-23%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni culottes da donna con lyocell beige high waist
Answear.LAB pantaloni culottes da donna con lyocell
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 56,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con modal beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con modal
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-24%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna in lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in lino
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,90 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con modal beige regular waist
Answear.LAB pantaloni da donna con modal
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-30%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore beige
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
-32%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna in viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in viscosa
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 61,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,90 €
Scopri i prodotti Answear.LAB
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa
Prezzo attuale:
74,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 56,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore beige
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 90,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 35,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,90 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni paperbag da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni paperbag da donna con viscosa
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-33%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
31,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €
-35%
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 47,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 47,99 €
-26%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,90 €
-32%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna in viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in viscosa
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 61,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,90 €
-15%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna in lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna in lino
61,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni con lino colore beige
Answear.LAB pantaloni con lino
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 53,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna dalla collezione Unscripted beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna dalla collezione Unscripted
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni in misto lana colore beige
Answear.LAB pantaloni in misto lana
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 57,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 21,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 42,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore beige
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
21,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 24,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da abito da donna con viscosa beige regular waist
Answear.LAB pantaloni da abito da donna con viscosa
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 73,99 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con modal beige regular waist
Answear.LAB pantaloni da donna con modal
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 76,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni in cotone donna colore beige
Answear.LAB pantaloni in cotone
Prezzo attuale:
22,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-30%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con viscosa
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 54,99 €
-15%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni straight da donna in lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni straight da donna in lino
159,90 €
-31%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con lyocell
Prezzo attuale:
40,99 €
Prezzo standard: 59,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-25%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna
102,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear Lab pantaloni donna colore bianco
Answear Lab pantaloni
Prezzo attuale:
18,90 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,99 €
-35%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni da donna con lino beige high waist
Answear.LAB pantaloni da donna con lino
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB pantaloni donna colore beige
Answear.LAB pantaloni
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 64,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,90 €