Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Answear.LAB

Answear.LAB maglione da donna in lana merino nero

85,99 €
Colore: nero
Answear.LAB maglione da donna in lana merino giallo
Answear.LAB maglione da donna in lana merino rosa
Answear.LAB maglione da donna in lana merino rosso
Answear.LAB maglione da donna in lana merino blu navy
Answear.LAB maglione da donna in lana merino granata
Answear.LAB maglione da donna in lana merino marrone
Answear.LAB maglione da donna in lana merino grigio
Answear.LAB maglione da donna in lana merino nero
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Maglione nero Answear.LAB – in lana merino e scollo a V

Il maglione da donna Answear.LAB è un classico pullover che si distingue per la morbidezza e le proprietà termoregolatrici della lana merino. Questo modello, nella classica tonalità nera, costituisce la base per outfit casual, aggiungendo loro eleganza e versatilità. È una proposta per le donne che apprezzano la combinazione di materiali naturali con un design semplice ma d'effetto.

Cosa distingue il maglione da donna Answear.LAB in lana merino?

  • Il taglio regular fit favorisce la libertà di movimento e una vestibilità universale
  • Il carattere casual del modello lo rende adatto agli abbinamenti quotidiani
  • Il classico pullover permette di abbinarlo facilmente a diversi capi d'abbigliamento
  • Realizzato al 100% in lana merino supporta il mantenimento del calore e la traspirabilità
  • Il materiale elastico facilita la vestibilità e non limita i movimenti
  • La lunghezza fino ai fianchi permette di indossare il maglione sia sopra che dentro i pantaloni
  • Lo scollo a V allunga sottilmente il collo e aggiunge leggerezza all'outfit
  • Il motivo liscio del tessuto costituisce una base per molte composizioni di moda
  • Le costine sul fondo e sui polsini supportano il mantenimento della forma e la vestibilità
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
senza chiusura
Flessibilità
elastico
Cappuccio
senza cappuccio
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
WA26.SWD005
Colore del fabbricante
BLACK
Colore
nero
Marchio/Brand
Answear.LAB
ID prodotto
B9Y2-SWD005_99X
Materiale
Prodotto intero:
100% Lana merino
Taglio
Manica:
lunga
Scollatura:
scollo a V
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Dimensioni
La modella nella foto è alta 175 cm e indossa la taglia S
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Prodotti simili
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 52,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione donna colore nero
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
-25%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
64,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana nero
Answear.LAB maglione da donna in lana
109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 85,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,49 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione con lana colore nero
Answear.LAB maglione con lana
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana merino nero
Answear.LAB maglione da donna in lana merino
119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cotone donna colore nero
Answear.LAB maglione in cotone
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
64,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione donna colore nero
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione con cashemire e seta donna colore nero
Answear.LAB maglione con cashemire e seta
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Jeans maglione in misto lana donna colore nero  DW0DW21711
Tommy Jeans maglione in misto lana
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,90 €
MC2 Saint Barth maglione in lana donna
MC2 Saint Barth maglione in lana
219,90 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
Polo Ralph Lauren maglione da donna in cotone nero 211971870
Polo Ralph Lauren maglione da donna in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 214,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Jeans maglione donna colore nero  DW0DW21690
Tommy Jeans maglione
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 56,90 €
-18%
extra -5%* con codice OFF
Desigual maglione FLAM donna colore nero  25SWJF23
Desigual maglione FLAM
Prezzo attuale:
37,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,90 €
Scopri i prodotti Answear.LAB
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
64,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
34,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 39,49 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione donna colore nero
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 52,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione donna colore nero
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 56,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione con cashemire e seta donna colore nero
Answear.LAB maglione con cashemire e seta
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana merino nero
Answear.LAB maglione da donna in lana merino
85,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana nero
Answear.LAB maglione da donna in lana
109,90 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 85,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
28,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 30,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 78,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,99 €
-25%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
64,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione con lana colore nero
Answear.LAB maglione con lana
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 28,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
32,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-12%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione donna colore nero
Answear.LAB maglione
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 54,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore nero
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore nero
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana merino nero
Answear.LAB maglione da donna in lana merino
119,90 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cotone donna colore nero
Answear.LAB maglione in cotone
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 52,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 27,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in cashemire donna colore beige
Answear.LAB maglione in cashemire
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 71,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 35,99 €
-36%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore grigio
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
54,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
Answear.LAB maglione da donna in lana merino rosa
Answear.LAB maglione da donna in lana merino
85,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB maglione in lana donna colore marrone
Answear.LAB maglione in lana
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €