Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

AllSaints Bootcut da donna HALDAN blu navy W021EF

159,90 €
Colore: blu navy

Jeans blu scuro AllSaints – modello a zampa della collezione HALDAN

I pantaloni da donna AllSaints HALDAN sono un modello moderno a gamba svasata, pensato per le donne che amano i dettagli di carattere nel proprio guardaroba. La vita alta sottolinea delicatamente il punto vita, mentre il denim dalla texture liscia con effetto slavato facilita la creazione di outfit casual. Questo modello si abbina perfettamente a stivaletti in pelle e capispalla ampi.

Jeans da donna AllSaints modello bootcut – caratteristiche principali

  • Taglio bootcut – la gamba leggermente svasata verso il basso conferisce alla silhouette proporzioni armoniose
  • Vita alta (high waist) – aderisce stabilmente al corpo e sottolinea elegantemente il punto vita
  • Denim di cotone – il tessuto traspirante favorisce la circolazione dell'aria nelle giornate più calde
  • Chiusura con zip e bottone – una soluzione classica che rende i pantaloni facili e veloci da indossare
  • Tasche a filetto – pratici scomparti per tenere a portata di mano i piccoli oggetti essenziali
  • Effetto slavato – la finitura del tessuto conferisce all'insieme un carattere trendy e disinvolto
Caratteristiche del prodotto
Chiusura dell'abito
con zip, a bottone
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
W021EF
Colore del fabbricante
everBLUE
Colore
blu navy
Marchio/Brand
AllSaints
Materiale
Prodotto intero:
94% Cotone, 5% Elastomultiester, 1% Elastano
Taglio
Altezza vita:
vita alta
Taglio di jeans:
bootcut
Dimensioni
Prodotti simili
Extra -10%* Codice: BDAY
Levi's Bootcut da donna LOW SLIM BOOT blu navy 006KC
Levi's
Bootcut da donna LOW SLIM BOOT
Prezzo attuale:
96,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
Hollister Co. Jeans donna  KI355-5839-276
Hollister Co.
Jeans
Prezzo attuale:
27,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 31,99 €
-25%* con il codice: BDAY
United Colors of Benetton Jeans flare da donna blu navy 4OTADE00F
United Colors of Benetton
Jeans flare da donna
59,90 €
-18%
Extra -10%* Codice: BDAY
Levi's Jeans RIBCAGE BELLS donna
Levi's
Jeans RIBCAGE BELLS
Prezzo attuale:
68,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Calvin Klein Jeans Flare da donna blu navy LV047H763G
Calvin Klein Jeans
Flare da donna
99,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Calvin Klein Jeans donna  K20K208110
Calvin Klein
Jeans
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 139,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Fracomina Jeans Flare da donna blu navy FP26SV3011D401W7
Fracomina
Jeans Flare da donna
139,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Liu Jo Jeans donna
Liu Jo
Jeans
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
Juicy Couture Flare da donna blu navy JCDJE225955
Juicy Couture
Flare da donna
119,90 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
HUGO Jeans Geflare_3 donna  50553195
HUGO
Jeans Geflare_3
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
-30%* con il codice: BDAY
Joop! Jeans bootcut da donna blu navy 30104373
Joop!
Jeans bootcut da donna
169,90 €
-16%
Extra -10%* Codice: BDAY
Morgan Jeans donna
Morgan
Jeans
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-20%* con il codice: BDAY
Luisa Spagnoli Jeans flare da donna Onirico blu navy 543449
Luisa Spagnoli
Jeans flare da donna Onirico
249,90 €
Liu Jo Jeans flare da donna blu navy UF6088 D0264
Liu Jo
Jeans flare da donna
169,90 €
-20%
Extra -10%* Codice: BDAY
Calvin Klein Jeans Jeans donna LV047E740G
Calvin Klein Jeans
Jeans
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-25%* con il codice: BDAY
Morgan Jeans donna  POLASI
Morgan
Jeans
76,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
G-Star Flare da donna 3301 Flare blu navy D21290-D987-H281
G-Star
Flare da donna 3301 Flare
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,90 €
-40%* con il codice: BDAY
Tommy Jeans Jeans donna  DW0DW22130
Tommy Jeans
Jeans
102,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
United Colors of Benetton Jeans flare da donna blu navy 4S90DF0AX
United Colors of Benetton
Jeans flare da donna
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-25%* con il codice: BDAY
The Ragged Priest Flare da donna blu navy RPAW261068DN
The Ragged Priest
Flare da donna
92,99 €
-15%
Extra -10%* Codice: BDAY
Fracomina Jeans flare da donna blu navy FY26WV3021D46093
Fracomina
Jeans flare da donna
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 87,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 87,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
Guess Jeans donna  W5YA0L D0782
Guess
Jeans
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-40%* con il codice: BDAY
Iceberg Jeans donna  2SF1 0086
Iceberg
Jeans
239,90 €
-25%* con il codice: BDAY
Fracomina Jeans donna  FY26SV8030W61501
Fracomina
Jeans
92,99 €
-14%
Extra -10%* Codice: BDAY
Joseph Ribkoff Jeans donna  261956
Joseph Ribkoff
Jeans
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 199,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-20%
Extra -15%* Codice: BDAY
Calvin Klein Jeans Jeans donna  LV047D755G
Calvin Klein Jeans
Jeans
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 91,99 €
-25%* con il codice: BDAY
G-Star Jeans bootcut da donna 3301 Flare blu navy D21290-C051
G-Star
Jeans bootcut da donna 3301 Flare
119,90 €
-13%
Extra -10%* Codice: BDAY
Tommy Jeans Jeans donna  DW0DW22454
Tommy Jeans
Jeans
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 60,99 €
-15%* con il codice: BDAY
Fracomina Jeans flare da donna blu navy FR26WV3015D419G1
Fracomina
Jeans flare da donna
219,90 €
Scopri i prodotti AllSaints
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans HALDAN donna  W008ED
AllSaints
Jeans HALDAN
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 158,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-16%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Bootcut da donna blu W092EE
AllSaints
Bootcut da donna
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans EMBER donna  W007ED
AllSaints
Jeans EMBER
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 158,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
-25%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Straight da donna SWAY neri W027EF
AllSaints
Straight da donna SWAY
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 279,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 279,90 €
-14%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans EMBER donna W060EE
AllSaints
Jeans EMBER
Prezzo attuale:
87,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 102,99 €
-15%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans HOLLIS donna  W013EC
AllSaints
Jeans HOLLIS
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Bootcut da donna nero
AllSaints
Bootcut da donna
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
AllSaints Jeans da donna FOX grigi W038EF
AllSaints
Jeans da donna FOX
179,90 €
-25%* con il codice: BDAY
AllSaints Jeans PAYTON donna W059EE
AllSaints
Jeans PAYTON
169,90 €
-10%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans donna  W085ED
AllSaints
Jeans
Prezzo attuale:
75,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
-12%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans MILLER donna high waist W081EC
AllSaints
Jeans MILLER
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 159,90 €
AllSaints Wide leg da donna AKI CROSSOVER JEAN blu W037EF
AllSaints
Wide leg da donna AKI CROSSOVER JEAN
179,90 €
-33%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans MILLER donna colore blu W023ED
AllSaints
Jeans MILLER
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 158,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 158,90 €
AllSaints Jeans barrel da donna CARTER BUTTON JEAN marrone W003EF
AllSaints
Jeans barrel da donna CARTER BUTTON JEAN
179,90 €
-25%* con il codice: BDAY
AllSaints Jeans da donna MILA FRAY bianchi W007TC
AllSaints
Jeans da donna MILA FRAY
139,90 €
-30%* con il codice: BDAY
AllSaints Jeans barrel da donna SADIE STUD JEAN blu W029EF
AllSaints
Jeans barrel da donna SADIE STUD JEAN
199,90 €
-20%* con il codice: BDAY
AllSaints Wide leg da donna AXIS neri W012EF
AllSaints
Wide leg da donna AXIS
179,90 €
-16%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans donna  W041EE
AllSaints
Jeans
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-16%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans barrel da donna JETT blu W080TE
AllSaints
Jeans barrel da donna JETT
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 179,90 €
-27%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans a gamba larga da donna HAZE blu W073EE
AllSaints
Jeans a gamba larga da donna HAZE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans barrel da donna FRANKIE blu W055EE
AllSaints
Jeans barrel da donna FRANKIE
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans TAY donna W030EE
AllSaints
Jeans TAY
Prezzo attuale:
91,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans MIA CARPENTER donna
AllSaints
Jeans MIA CARPENTER
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-25%* con il codice: BDAY
AllSaints Jeans donna  W084ED
AllSaints
Jeans
159,90 €
-11%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans TAY donna W042EE
AllSaints
Jeans TAY
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
-27%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans a gamba larga da donna HAZE blu W047EE
AllSaints
Jeans a gamba larga da donna HAZE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-13%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans FRANKIE donna W056EE
AllSaints
Jeans FRANKIE
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-15%
Extra -10%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans in cotone MIA colore grigio W056EB
AllSaints
Jeans in cotone MIA
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 82,99 €
-27%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans loose da donna FOX blu navy W065EE
AllSaints
Jeans loose da donna FOX
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-11%
Extra -15%* Codice: BDAY
AllSaints Jeans barrel da donna SADIE blu navy W030EF
AllSaints
Jeans barrel da donna SADIE
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €