Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Tommy Hilfiger
5.0

Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna HILFIGER LEATHER MIX FLAT MULE nere FW0FW09280

extra -5%* con codice OFF
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 129,90 € -22%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 € -4%
Colore: nero
Seleziona la taglia
FINAL SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% nell'app!

FINAL SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Ciabatte Tommy Hilfiger – design intrecciato e comfort

Le ciabatte Tommy Hilfiger sono eleganti calzature da donna che uniscono uno stile raffinato al comfort di calzata. La loro texture intrecciata e il classico colore nero le rendono un complemento perfetto per gli outfit estivi, sia urbani che da vacanza. Questo design favorisce il comfort dei piedi, offrendo al contempo un tocco di moda.

Cosa distingue le ciabatte intrecciate Tommy Hilfiger in similpelle?

  • Ciabatte da donna – modello pensato per gli outfit estivi
  • Tomaia in similpelle con finitura intrecciata – per un aspetto estetico curato
  • Suola in gomma – garantisce stabilità e durata della calzatura
  • Stile casual – si abbina facilmente a diversi capi d'abbigliamento
  • Soletta in pelle naturale – garantisce un utilizzo confortevole
  • Suola piatta con spessore fino a 2 cm – favorisce il comfort durante la camminata
  • Colore nero – facilita l'abbinamento con molti outfit
Caratteristiche del prodotto
Suola
gomma
Soletta
pelle naturale
Tipo di suola
piatta
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
FW0FW09280
Colore
nero
Marchio/Brand
Tommy Hilfiger
Produttore

Tommy Hilfiger Europe B.V.
Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, The Netherlands
www.tommy.com

ID prodotto
PPY2-KLD00P_99X
Materiale
Tomaia:
Materiale sintetico
Interno:
Pelle vera
Suolo:
Materiale sintetico
Dimensioni
La lunghezza dell'inserto è:
23,5 cm
Dimensioni per la taglia:
36
Prodotti simili
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE donna colore nero FW0FW08503
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,90 €
-28%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL nere FW0FW09122
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH nere FW0FW09368
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH nere FW0FW09344
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle COIN LEATHER SANDAL nere FW0FW09126
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle COIN LEATHER SANDAL
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide TH EMBELLISHED PINS MULE donna colore nero FW0FW09166
Tommy Hilfiger ciabatte slide TH EMBELLISHED PINS MULE
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE nero FW0FW08671
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 63,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE donna colore nero FW0FW08502
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE nero FW0FW09424
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 44,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL LEATHER nere FW0FW09118
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL LEATHER
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
extra -5%* con codice OFF
Guess ciabatte slide YANETA colore nero FLFYAT SUE06
Guess ciabatte slide YANETA
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 154,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 90,90 €
-15%* con codice OFF
Aqua Speed ciabatte slide donna
Aqua Speed ciabatte slide
16,99 €
-25%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB ciabatte slide da donna in scamoscio nere
Answear.LAB ciabatte slide da donna in scamoscio
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-16%
extra -5%* con codice OFF
Love Moschino ciabatte slide donna colore nero JA28162G1OI1065A
Love Moschino ciabatte slide
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB ciabatte slide donna colore nero
Answear.LAB ciabatte slide
Prezzo attuale:
17,99 €
Prezzo standard: 32,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 19,50 €
extra -5%* con codice OFF
Emu Australia ciabatte slide con tacchi piatti da donna in scamoscio scarlatte nere W13267
Emu Australia ciabatte slide con tacchi piatti da donna in scamoscio scarlatte
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 98,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice OFF
Geox ciabatte slide in pelle D ADELASH donna colore nero D55YWB000TUC9999
Geox ciabatte slide in pelle D ADELASH
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
extra -5%* con codice OFF
Scholl ciabatte slide da donna BAHIA nere F269241004
Scholl ciabatte slide da donna BAHIA
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 34,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 25,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Answear.LAB ciabatte slide in pelle donna colore nero
Answear.LAB ciabatte slide in pelle
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
-15%* con codice OFF
Birkenstock infradito da donna Mayari Birko-Flor nere 71793
Birkenstock infradito da donna Mayari Birko-Flor
89,90 €
extra -5%* con codice OFF
Barbour ciabatte slide in pelle Adele donna colore nero LFO0761BK51
Barbour ciabatte slide in pelle Adele
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
extra -5%* con codice OFF
Vagabond Shoemakers ciabatte slide in pelle EFFIE donna colore nero 5922-001-20
Vagabond Shoemakers ciabatte slide in pelle EFFIE
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
-50%
extra -5%* con codice OFF
Vagabond Shoemakers ciabatte slide in pelle IZZY donna colore nero 5713-001-20
Vagabond Shoemakers ciabatte slide in pelle IZZY
Prezzo attuale:
44,95 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,90 €
-15%* con codice OFF
Birkenstock ciabatte slide in camoscio Boston Rivet donna colore nero 1030491
Birkenstock ciabatte slide in camoscio Boston Rivet
189,90 €
extra -5%* con codice OFF
Bianche Ciabatte slide con tacco basso da donna BIADINA nere 11202450
Bianche Ciabatte slide con tacco basso da donna BIADINA
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 69,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-15%* con codice OFF
Scholl ciabatte slide JOSEPHINE donna colore nero F321641004
Scholl ciabatte slide JOSEPHINE
69,90 €
extra -5%* con codice OFF
Karl Lagerfeld sandali tacchi piatti da donna in pelle Alisso Ii neri KL82516
Karl Lagerfeld sandali tacchi piatti da donna in pelle Alisso Ii
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
Birkenstock ciabatte in pelle Boston donna colore nero 59463
Birkenstock ciabatte in pelle Boston
154,90 €
-19%
extra -5%* con codice OFF
Tory Burch ciabatte slide in pelle Double T Sport Slide donna 79985
Tory Burch ciabatte slide in pelle Double T Sport Slide
Prezzo attuale:
209,90 €
Prezzo standard: 259,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 259,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Melissa ciabatte slide MELISSA LADYLIKE SLIDE AD donna colore nero M 37800 BO554
Melissa ciabatte slide MELISSA LADYLIKE SLIDE AD
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 56,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
Scopri i prodotti Tommy Hilfiger
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE donna colore nero FW0FW08502
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-10%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE nero FW0FW09424
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 44,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH nere FW0FW09344
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
-28%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL nere FW0FW09122
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL
Prezzo attuale:
78,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE nero FW0FW08671
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 63,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL LEATHER nere FW0FW09118
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL LEATHER
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle COIN LEATHER SANDAL nere FW0FW09126
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle COIN LEATHER SANDAL
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide TH EMBELLISHED PINS MULE donna colore nero FW0FW09166
Tommy Hilfiger ciabatte slide TH EMBELLISHED PINS MULE
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 98,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE donna colore nero FW0FW08503
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,90 €
-13%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH nere FW0FW09368
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,90 €
-11%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide CHAMBRAY ESPADRILLE MULE donna colore blu FW0FW08501
Tommy Hilfiger ciabatte slide CHAMBRAY ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
39,90 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 44,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH beige FW0FW09344
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH
Prezzo attuale:
59,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna ESPADRILLE MULE SANDAL RAFFIA beige FW0FW09139
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna ESPADRILLE MULE SANDAL RAFFIA
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
-15%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE blu navy FW0FW09423
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE
39,90 €
-22%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da piscina da donna TH WEBBING POOL SLIDE rosa FW0FW09359
Tommy Hilfiger ciabatte slide da piscina da donna TH WEBBING POOL SLIDE
Prezzo attuale:
26,99 €
Prezzo standard: 44,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 34,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL beige FW0FW09122
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna DOUBLE STRAP RAFFIA SANDAL
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 75,99 €
-21%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE rosa FW0FW09286
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE donna colore beige FW0FW08502
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
44,90 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE donna colore marrone FW0FW08503
Tommy Hilfiger ciabatte slide in pelle LEATHER ROPE ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE beige FW0FW08671
Tommy Hilfiger ciabatte slide tacchi piatti da donna in pelle TH LOGO STRAP MULE
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 107,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE donna colore beige FW0FW08502
Tommy Hilfiger ciabatte slide SATIN ESPADRILLE MULE
Prezzo attuale:
48,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
-25%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE beige FW0FW09423
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH MONOGRAM POOL SLIDE
39,90 €
-18%
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH DOUBLE STRAP SANDAL PEARL beige FW0FW09114
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH DOUBLE STRAP SANDAL PEARL
Prezzo attuale:
30,99 €
Prezzo standard: 49,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 37,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE verde FW0FW09286
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE
Prezzo attuale:
24,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,99 €
-15%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna TH MOLDED SUMMER SANDAL marrone FW0FW09425
Tommy Hilfiger ciabatte slide con le dita aperte da donna TH MOLDED SUMMER SANDAL
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide in camoscio TH BUCKLE FUR SUEDE MULE donna colore beige FW0FW09083
Tommy Hilfiger ciabatte slide in camoscio TH BUCKLE FUR SUEDE MULE
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
-21%
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE blu navy FW0FW09286
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna TH SCRIPT POOL SLIDE
Prezzo attuale:
25,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 32,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH bianche FW0FW09344
Tommy Hilfiger ciabatte slide da donna in pelle TH CLASSIC CORK SANDAL PEARL LTH
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide KNIT MESH ESPADRILLE FLAT SANDAL donna colore blu navy FW0FW08744
Tommy Hilfiger ciabatte slide KNIT MESH ESPADRILLE FLAT SANDAL
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 45,90 €
-30%* con codice OFF
Tommy Hilfiger ciabatte slide aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH marroni FW0FW09368
Tommy Hilfiger ciabatte slide aperte da donna in pelle TH SCRIPT FLAT MULE LTH
99,90 €