Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Tommy Hilfiger
5.0

Tommy Hilfiger calzinidonna colore nero 701228933

-24%extra -5%* con codice HOT
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 € -24%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 € -24%
Colore: nero
Tommy Hilfiger calzini donna colore bianco 701228933
Tommy Hilfiger calzini colore nero 701228933
Tommy Hilfiger calzini colore nero 701228933
Tommy Hilfiger calzini colore nero 701228933
Tommy Hilfiger calzini donna colore nero 701228933
Seleziona la taglia
SUMMER SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% in app!

SUMMER SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Calzini neri Tommy Hilfiger – comfort universale e stile discreto

I calzini neri Tommy Hilfiger sono un classico del guardaroba che si abbina perfettamente a diversi stili, offrendo al contempo un comfort eccezionale. Realizzati in morbido cotone, favoriscono la libertà di movimento e una piacevole sensazione per tutto il giorno. Questo modello, dal design minimalista, è perfetto come discreto accessorio sia per outfit casual che per composizioni eleganti più rilassate.

Caratteristiche principali dei calzini neri Tommy Hilfiger

  • Modello versatile che si adatta a numerosi outfit casual
  • Lunghezza alla caviglia che consente di indossarli comodamente con diversi tipi di calzature
  • Ideali per le attività urbane, garantiscono comfort per tutto il giorno
  • Spessore moderato del tessuto che favorisce la traspirabilità della pelle e il comfort
  • Realizzati in morbido cotone, sono piacevoli al tatto e delicati sulla pelle
Caratteristiche del prodotto
Lunghezza dei calzini
lunghi
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
701228933.NOS
Colore
nero
Marchio/Brand
Tommy Hilfiger
Produttore

PVH Brands Poland Sp. z o.o. PVH Europe B.V.
Danzigerkade 165, 1013 AP Amsterdam, The Netherlands

ID prodotto
99KK-LGD0NU_99A
Materiale
Prodotto intero:
73% Cotone, 23% Poliammide, 4% Elastano
Prodotti simili
-11%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 701233234
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 8,99 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2 donna colore nero 701232974
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini in misto lana colore nero 701228935
Tommy Hilfiger calzini in misto lana
Prezzo attuale:
10,99 €
Prezzo standard: 16,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 100001494
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger gambaletto
Tommy Hilfiger gambaletto
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 12,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 100001493
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
-24%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con cotone pacco da 2 neri 373001001
Tommy Hilfiger calzini da donna con cotone pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con misto seta neri 701228796
Tommy Hilfiger calzini da donna con misto seta
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 16,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini Regular Step (2-Pack)
Tommy Hilfiger calzini Regular Step (2-Pack)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 10,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
-18%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3 neri 701239619
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 10,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini donna colore nero 701229326
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 4 donna
Tommy Hilfiger calzini pacco da 4
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 23,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna neri 701228931
Tommy Hilfiger calzini da donna
Prezzo attuale:
7,49 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 7,99 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calze per palestra pacco da 2 donna colore nero 701233710
Tommy Hilfiger calze per palestra pacco da 2
Prezzo attuale:
9,90 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini (2-pack)
Tommy Hilfiger calzini (2-pack)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calze per palestra (2-pak)
Tommy Hilfiger calze per palestra (2-pak)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con lyocell neri 701228932
Tommy Hilfiger calzini da donna con lyocell
Prezzo attuale:
7,90 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3 neri 701239618
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 16,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 16,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini donna colore nero 701228794
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 3 colore nero 701236463
Tommy Hilfiger calzini pacco da 3
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 21,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2 donna colore nero 343024001
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein Calzini da caviglia da donna nero 701238125
Calvin Klein Calzini da caviglia da donna
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Viking calzini donna colore nero 920/25/9012
Viking calzini
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,99 €
extra -5%* con codice HOT
HUGO calzini pacco da 3 3P QSRIB SPORTY CC W donna colore nero 50517669
HUGO calzini pacco da 3 3P QSRIB SPORTY CC W
Prezzo attuale:
15,99 €
Prezzo standard: 24,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 16,90 €
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein Jeans calzini da donna con cotone pacco da 2 neri 701228813
Calvin Klein Jeans calzini da donna con cotone pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
HUGO calzini da donna con cotone pacco da 6 neri 50483086
HUGO calzini da donna con cotone pacco da 6
Prezzo attuale:
23,99 €
Prezzo standard: 37,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 26,99 €
extra -5%* con codice HOT
La Mania calzini da donna BASIC neri BASIC
La Mania calzini da donna BASIC
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 16,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice HOT
HUGO calzini pacco da 4 4P QS GIFT SET CC W colore nero 50546396
HUGO calzini pacco da 4 4P QS GIFT SET CC W
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 40,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
-22%
extra -5%* con codice HOT
Guess calzini colore nero O5BY01 KBZU0
Guess calzini
Prezzo attuale:
10,90 €
Prezzo standard: 24,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 13,99 €
Scopri i prodotti Tommy Hilfiger
-17%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini Regular Step (2-Pack)
Tommy Hilfiger calzini Regular Step (2-Pack)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 10,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 4 donna
Tommy Hilfiger calzini pacco da 4
Prezzo attuale:
18,99 €
Prezzo standard: 23,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 20,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna neri 701228931
Tommy Hilfiger calzini da donna
Prezzo attuale:
7,49 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 7,99 €
-29%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3 neri 701239618
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 16,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 16,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2 donna colore nero 343024001
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-16%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2 donna colore nero 701232974
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 100001493
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini donna colore nero 701229326
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini (2-pack)
Tommy Hilfiger calzini (2-pack)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-24%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con cotone pacco da 2 neri 373001001
Tommy Hilfiger calzini da donna con cotone pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini donna colore nero 701228794
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 100001494
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calze per palestra pacco da 2 donna colore nero 701233710
Tommy Hilfiger calze per palestra pacco da 2
Prezzo attuale:
9,90 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con lyocell neri 701228932
Tommy Hilfiger calzini da donna con lyocell
Prezzo attuale:
7,90 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 neri 701233234
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 11,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 8,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 3 colore nero 701236463
Tommy Hilfiger calzini pacco da 3
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 21,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna con misto seta neri 701228796
Tommy Hilfiger calzini da donna con misto seta
Prezzo attuale:
11,99 €
Prezzo standard: 16,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 12,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini in misto lana colore nero 701228935
Tommy Hilfiger calzini in misto lana
Prezzo attuale:
10,99 €
Prezzo standard: 16,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,99 €
-18%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3 neri 701239619
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 3
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 10,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger gambaletto
Tommy Hilfiger gambaletto
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 12,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calze per palestra (2-pak)
Tommy Hilfiger calze per palestra (2-pak)
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 blu navy 100001494
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini donna colore beige 701228794
Tommy Hilfiger calzini
Prezzo attuale:
7,49 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 7,99 €
-24%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2 donna colore grigio 343024001
Tommy Hilfiger calzini pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 11,90 €
-21%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 beige 100001493
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
10,99 €
Prezzo standard: 13,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 13,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna bianchi 701228931
Tommy Hilfiger calzini da donna
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna blu navy 701228931
Tommy Hilfiger calzini da donna
Prezzo attuale:
7,99 €
Prezzo standard: 9,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2 blu navy 100001493
Tommy Hilfiger calzini da donna pacco da 2
Prezzo attuale:
9,99 €
Prezzo standard: 13,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 10,90 €
Tommy Hilfiger calzini da donna con cotone pacco da 2
Prezzo attuale:
8,99 €
Prezzo standard: 11,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 9,90 €