Vai al contenuto

Answear Club

logo answear
Lauren Ralph Lauren
5.0

Lauren Ralph Lauren ballerine Londyn Cap3 beige 802P10530003

extra -5%* con codice HOT
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 154,90 € -22%
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 € -7%
Colore: beige
Seleziona la taglia
SUMMER SALE

*extra -5% con il codice per gli acqiusti oltre 89€. Extra -10% in app!

SUMMER SALE
Scarica l'APP
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Ballerine a punta Lauren Ralph Lauren: eleganza e comfort dal design minimalista

Le ballerine Lauren Ralph Lauren sono una classica calzatura da donna che unisce uno stile intramontabile alla comodità. Realizzate in pelle naturale di alta qualità in un versatile colore beige, si prestano alla creazione di outfit eleganti e casual. Il loro design minimalista le rende una scelta eccellente per le uscite primaverili ed estive, sottolineando la raffinatezza di ogni look.

Cosa rende così speciali le ballerine in pelle Lauren Ralph Lauren?

  • Ballerine da donna in uno stile classico e minimalista, adatte a molte occasioni
  • Tomaia in un mix di pelle naturale e materiale tessile che favorisce resistenza ed estetica
  • Suola in pelle naturale per un utilizzo confortevole
  • Stile versatile che si abbina bene con outfit eleganti e casual
  • Suola piatta con un'altezza ridotta (0–2 cm) che favorisce la posizione naturale del piede
  • Interno e soletta in pelle naturale per morbidezza, freschezza e comfort
  • Punta affusolata e rinforzata che conferisce alla calzatura un carattere elegante e sofisticato
  • Modello slip-on senza chiusura che facilita una calzata rapida e comoda
  • Texture liscia e uniforme che sottolinea il design minimalista e intramontabile
  • Tallone rinforzato e morbido collarino della tomaia per garantire stabilità e comfort
Caratteristiche del prodotto
Tipo di punta
appuntito
Inserti retrattili
no
Suola
pelle naturale
Soletta
pelle naturale
Naso
irrigidito
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
802P10530003.250
Colore
beige
Marchio/Brand
Lauren Ralph Lauren
ID prodotto
PPY2-OBD3J0_02X
Materiale
Tomaia:
Materiale tessile, Pelle vera
Interno:
Pelle vera
Suolo:
Pelle
Dimensioni
La lunghezza dell'inserto è:
25,5 cm
Dimensioni per la taglia:
38

Le taglie riportate sull'etichetta potrebbero differire da quelle ordinate a causa del tasso di conversione utilizzato: la taglia originale per i prodotti di questo marchio è quella del produttore. Per sicurezza, consultare la tabella delle taglie.

Prodotti simili
-12%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna colore beige  802940728006
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 106,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up beige 802P06376003
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Jayna colore beige  802943066001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Jayna
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 128,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Emellie Bllt colore beige  802970534003
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Emellie Bllt
159,90 €
-15%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj beige 802P04176004
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Emellie Bllt colore beige  802974358001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Emellie Bllt
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 168,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-15%* con codice HOT
Vivobarefoot ballerine in pelle MOTUS STUDIO BALLET beige 205656
Vivobarefoot ballerine in pelle MOTUS STUDIO BALLET
129,90 €
extra -5%* con codice HOT
Answear.LAB ballerine in pelle scamosciata colore beige
Answear.LAB ballerine in pelle scamosciata
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 51,99 €
-25%
extra -5%* con codice HOT
MICHAEL Michael Kors ballerine in pelle Piper Flex Ballet beige 40S6PIFP1L.156
MICHAEL Michael Kors ballerine in pelle Piper Flex Ballet
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 134,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 134,90 €
extra -5%* con codice HOT
Melissa ballerine MELISSA DORA III AD M.33778.I928
Melissa ballerine MELISSA DORA III AD
Prezzo attuale:
44,99 €
Prezzo standard: 94,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 48,99 €
-27%
extra -5%* con codice HOT
Alohas ballerine in pelle Katia colore beige  S101108-01
Alohas ballerine in pelle Katia
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
extra -5%* con codice HOT
Melissa ballerine MELISSA SOFT BALLERINA PETALS AD colore beige  M 37820 BO960
Melissa ballerine MELISSA SOFT BALLERINA PETALS AD
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 88,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
-22%
extra -5%* con codice HOT
Karl Lagerfeld ballerine Kerrie beige KL40158
Karl Lagerfeld ballerine Kerrie
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 179,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 179,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Vagabond Shoemakers balerrine in pelle HERMINE colore beige
Vagabond Shoemakers balerrine in pelle HERMINE
Prezzo attuale:
52,90 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 59,99 €
extra -5%* con codice HOT
Geox ballerine in pelle D NEW PALMARIA colore beige  D654JF0TU11C1122
Geox ballerine in pelle D NEW PALMARIA
Prezzo attuale:
72,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 79,99 €
-15%* con codice HOT
Inuikii ballerine Matilda M.J. Net beige 1012.005.0071.250
Inuikii ballerine Matilda M.J. Net
249,90 €
-34%
Medicine ballerine colore beige
Medicine ballerine
Prezzo attuale:
32,90 €
Prezzo standard: 49,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 49,90 €
Melissa ballerine EVER AD beige M 37797 BP376
Melissa ballerine EVER AD
77,90 €
-30%
extra -5%* con codice HOT
Valentino ballerine in pelle SLINGBACK FLAT beige 91V1602NAP
Valentino ballerine in pelle SLINGBACK FLAT
Prezzo attuale:
169,90 €
Prezzo standard: 244,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 244,90 €
extra -5%* con codice HOT
Melissa ballerine SOFT BALLERINA BOW colore beige  M 35971
Melissa ballerine SOFT BALLERINA BOW
Prezzo attuale:
53,99 €
Prezzo standard: 87,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Vagabond Shoemakers ballerine in scamoscio HERMINE beige 5733-140-11
Vagabond Shoemakers ballerine in scamoscio HERMINE
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 78,99 €
MM6 Maison Margiela ballerine in pelle beige S59WX0079.P3628.T1053
MM6 Maison Margiela ballerine in pelle
599,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Pretty Ballerinas ballerine in pelle Nicole colore beige  52562_002
Pretty Ballerinas ballerine in pelle Nicole
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 248,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
extra -5%* con codice HOT
Jonak balerrine in pelle DAXI VERNIS CUIR 3400191
Jonak balerrine in pelle DAXI VERNIS CUIR
Prezzo attuale:
62,90 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 66,99 €
extra -5%* con codice HOT
Jeffrey Campbell ballerine ORNATE colore beige U356-02-005
Jeffrey Campbell ballerine ORNATE
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 169,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
-15%
extra -5%* con codice HOT
MICHAEL Michael Kors ballerine Milan Flex Ballet colore beige  40F5MLFP1B.150
MICHAEL Michael Kors ballerine Milan Flex Ballet
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 129,90 €
extra -5%* con codice HOT
Calvin Klein ballerine in pelle BALLERINA MARY JANE STRAP LTH colore beige  HW0HW02656
Calvin Klein ballerine in pelle BALLERINA MARY JANE STRAP LTH
Prezzo attuale:
57,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 62,99 €
-15%* con codice HOT
Tory Burch balerrine in pelle CAP-TOE BALLET 154513-200
Tory Burch balerrine in pelle CAP-TOE BALLET
319,90 €
extra -5%* con codice HOT
MICHAEL Michael Kors ballerine in pelle Rebecca colore beige  40F4RBFP1L.297
MICHAEL Michael Kors ballerine in pelle Rebecca
Prezzo attuale:
81,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 86,99 €
Scopri i prodotti Lauren Ralph Lauren
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj beige 802P12019003
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
144,90 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna colore beige  802940728006
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 106,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Jayna colore beige  802943066001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Jayna
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 128,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Emellie Bllt colore beige  802974358001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Emellie Bllt
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 168,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Emellie Bllt colore beige  802970534003
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Emellie Bllt
159,90 €
-15%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj beige 802P04176004
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
Prezzo attuale:
100,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up beige 802P06376003
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj marrone 802P04176006
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 144,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 144,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna colore blu navy  802P04386001
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna
Prezzo attuale:
95,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 100,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna colore marrone  802974360001
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 128,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna 4 bianche 802P10533001
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna 4
Prezzo attuale:
109,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj verde 802P12019004
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
144,90 €
-30%*con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj colore nero  802977874001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
134,90 €
-22%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren Ballerine in pelle Londyn Lace Up marroni 802P06376001
Lauren Ralph Lauren Ballerine in pelle Londyn Lace Up
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 154,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 154,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Slbck colore rosso  802P04384001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Slbck
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 159,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 143,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Slbck colore marrone  802967746002
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Slbck
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
-22%
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up rosse 802P06376004
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Lace Up
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 154,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 154,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj colore marrone  802977874002
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 134,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 134,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Klt colore nero  802P04175001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Klt
Prezzo attuale:
129,90 €
Prezzo standard: 184,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn colore blu navy  802871265006
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 144,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,99 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj colore verde  802P04176005
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Jayna Mj
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 144,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 128,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Bow colore nero  802955323002
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Bow
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 158,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn colore beige  802P09039002
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 144,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 116,90 €
Lauren Ralph Lauren ballerine in scamoscio Jayna Mj arancione 802P12019002
Lauren Ralph Lauren ballerine in scamoscio Jayna Mj
144,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna IIi colore rosso  802977875004
Lauren Ralph Lauren ballerine Jayna IIi
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 138,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Mj2 colore nero  802980119001
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle Londyn Mj2
Prezzo attuale:
102,99 €
Prezzo standard: 168,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph balerrine in pelle Londyn 8,03E+11
Lauren Ralph balerrine in pelle Londyn
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 138,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,90 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph balerrine in pelle Jayna colore nero  802940603001  802940728002
Lauren Ralph balerrine in pelle Jayna
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 109,90 €
extra -5%* con codice HOT
Lauren Ralph balerrine in pelle Londyn 8,03E+11
Lauren Ralph balerrine in pelle Londyn
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 138,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 92,90 €
Lauren Ralph Lauren ballerine in pelle scamosciata Londyn Slbck
Prezzo attuale:
105,99 €
Prezzo standard: 149,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €