Vai al contenuto

Answear Club

logo answear

EA7 Emporio Armani polo da uomo blu navy AF22277.7M002477

119,90 €
Colore: blu navy
Seleziona la taglia
CONSEGNA GRATUITA da 80 €
Spedizione entro 24 ore
RESI E RECLAMI
Resi entro 30 giorni

Polo blu navy EA7 Emporio Armani – funzionalità VENTUS7 negli sport con racchetta

La polo da uomo EA7 Emporio Armani è una maglietta sportiva con colletto che favorisce la libertà di movimento e la traspirabilità grazie all'avanzata tecnologia VENTUS7. Questo modello, realizzato in materiale sottile ed elastico, è dedicato alle attività fisiche, in particolare agli sport con racchetta, unendo funzionalità e stile casual.

Cosa distingue la polo da uomo in maglia EA7 Emporio Armani?

  • Il taglio regular favorisce la libertà di movimento, adattandosi alla silhouette senza sensazione di costrizione
  • Il classico modello polo con colletto aggiunge eleganza, adatto agli outfit sportivi
  • La maglia sottile con proprietà elastiche consente piena libertà di movimento
  • Il carattere sportivo dedicato alle attività fisiche, in particolare agli sport con racchetta
  • Le sottili costine donano alla maglietta un look moderno, arricchendo la texture liscia del materiale
  • La tecnologia VENTUS7 migliora la traspirabilità e l'elasticità, aumentando il comfort d'uso
Caratteristiche del prodotto
Flessibilità
elastico
Dettagli del prodotto
Codice del fabbricante
AF22277.7M002477
Colore del fabbricante
UB102
Colore
blu navy
Marchio/Brand
EA7 Emporio Armani
ID prodotto
9BY2-POMZU8_59X
Materiale
Prodotto intero:
100% Poliestere
Taglio
Scollatura:
con un collare
Tipo di manica:
classica
Taglio:
regular fit
Dimensioni
Dimensioni per la taglia:
M
Lunghezza:
70 cm
Larghezza delle ascelle:
55 cm
Il modello nella foto è alto 189 cm e indossa la taglia M
Taglia standard
Raccomandiamo di scegliere la taglia che si indossa normalmente.
Tecnologie
Prodotti simili
-10%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone blu navy AF10375.7M001477
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore blu navy AF22175.7M001524
EA7 Emporio Armani polo
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
EA7 Emporio Armani da uomo blu navy AF13689.7M002488
EA7 Emporio Armani da uomo
87,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo blu navy AF13862.7M001359
EA7 Emporio Armani polo da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan blu navy PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
extra -5%* con codice HOT
Joop! polo uomo colore blu navy 30101963
Joop! polo
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 92,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
BOSS Orange polo da uomo in cotone con elastan Passenger blu navy 50507803
BOSS Orange polo da uomo in cotone con elastan Passenger
Prezzo attuale:
62,99 €
Prezzo standard: 89,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 72,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Armani Exchange polo da uomo in cotone con elastan blu navy XM001287 AF17321
Armani Exchange polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
51,99 €
Prezzo standard: 83,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 57,99 €
-34%
extra -5%* con codice HOT
Blauer polo da uomo in cotone RANSOM blu navy BLUT02297
Blauer polo da uomo in cotone RANSOM
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 71,99 €
extra -5%* con codice HOT
BOSS polo da uomo in cotone Parlay 238 blu navy 50559668
BOSS polo da uomo in cotone Parlay 238
Prezzo attuale:
86,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger polo da uomo in cotone blu navy MW0MW43144
Tommy Hilfiger polo da uomo in cotone
Prezzo attuale:
55,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Jeans polo in cotone uomo colore blu navy con applicazione DM0DM22063
Tommy Jeans polo in cotone
Prezzo attuale:
42,90 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 46,99 €
-32%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger Polo da uomo con cotone SUMMER blu navy MW0MW42773
Tommy Hilfiger Polo da uomo con cotone SUMMER
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 99,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 99,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Guess polo uomo colore blu navy M6RP05 KD181
Guess polo
Prezzo attuale:
52,99 €
Prezzo standard: 79,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 58,99 €
Armani Exchange polo in cotone uomo colore blu navy XM001292 AF10337
Armani Exchange polo in cotone
92,90 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren polo in cotone uomo colore blu navy con applicazione 710B16616
Polo Ralph Lauren polo in cotone
Prezzo attuale:
149,90 €
Prezzo standard: 219,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 169,90 €
Fred Perry polo in cotone uomo colore blu navy M3600.01B
Fred Perry polo in cotone
102,99 €
extra -5%* con codice HOT
Samsoe Samsoe polo in cotone SAKEVIN uomo colore blu navy M25200034
Samsoe Samsoe polo in cotone SAKEVIN
Prezzo attuale:
57,90 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
extra -5%* con codice HOT
Karl Lagerfeld polo in cotone colore blu navy 561200.745001
Karl Lagerfeld polo in cotone
Prezzo attuale:
79,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 84,99 €
-45%
extra -5%* con codice HOT
Marc O'Polo polo da uomo in cotone blu navy 5000013986
Marc O'Polo polo da uomo in cotone
Prezzo attuale:
33,99 €
Prezzo standard: 61,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 61,99 €
extra -5%* con codice HOT
BOSS t-shirt da uomo in cotone C-Parris 01 blu navy 50555829
BOSS t-shirt da uomo in cotone C-Parris 01
Prezzo attuale:
88,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 93,99 €
-11%
extra -5%* con codice HOT
Tommy Hilfiger polo uomo colore blu navy con applicazione MW0MW37519
Tommy Hilfiger polo
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 99,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 52,99 €
extra -5%* con codice HOT
Just Cavalli polo in cotone uomo colore blu navy 79OAGT06 CJ506
Just Cavalli polo in cotone
Prezzo attuale:
66,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 69,99 €
extra -5%* con codice HOT
Michael Kors polo in cotone uomo colore blu navy CS550V85KS
Michael Kors polo in cotone
Prezzo attuale:
69,99 €
Prezzo standard: 102,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 74,99 €
extra -5%* con codice HOT
Paul&Shark polo in cotone uomo colore blu navy 25411209
Paul&Shark polo in cotone
Prezzo attuale:
139,90 €
Prezzo standard: 209,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 149,90 €
extra -5%* con codice HOT
BOSS polo in cotone H-Phillipson 202 uomo colore blu navy 50554529
BOSS polo in cotone H-Phillipson 202
Prezzo attuale:
84,99 €
Prezzo standard: 129,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 88,99 €
Hackett London polo da uomo in cotone blu navy HM5600187
Hackett London polo da uomo in cotone
129,90 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
Polo Ralph Lauren polo da uomo Wimbledon blu navy 710B16067
Polo Ralph Lauren polo da uomo Wimbledon
Prezzo attuale:
147,90 €
Prezzo standard: 164,90 €
Prezzo più basso dalla data di lancio: 164,90 €
extra -5%* con codice HOT
Tommy Jeans polo in cotone uomo colore blu navy DM0DM21846
Tommy Jeans polo in cotone
Prezzo attuale:
39,99 €
Prezzo standard: 74,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 41,99 €
Scopri i prodotti EA7 Emporio Armani
EA7 Emporio Armani da uomo blu navy AF13689.7M002488
EA7 Emporio Armani da uomo
87,99 €
-10%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone blu navy AF10375.7M001477
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone
Prezzo attuale:
80,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore blu navy AF22175.7M001524
EA7 Emporio Armani polo
Prezzo attuale:
76,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-25%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore blu navy
EA7 Emporio Armani polo
83,99 €
-14%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo blu navy AF13862.7M001359
EA7 Emporio Armani polo da uomo
Prezzo attuale:
119,90 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 139,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan blu navy PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-15%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan bianco PJVUZ.8NPF16
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
64,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-19%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore nero
EA7 Emporio Armani polo
Prezzo attuale:
64,90 €
Prezzo standard: 80,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 80,99 €
-15%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo beige AF13511.7M001538
EA7 Emporio Armani polo da uomo
107,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan bianco PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan nera PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore verde AF10373.7M000901
EA7 Emporio Armani polo
Prezzo attuale:
61,99 €
Prezzo standard: 90,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 65,99 €
EA7 Emporio Armani polo da uomo nero AF27204.7M002480
EA7 Emporio Armani polo da uomo
129,90 €
-25%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da trekking colore bianco PJEMZ.8NPF23
EA7 Emporio Armani polo da trekking
80,90 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan bianco PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-20%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan beige PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
67,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
-17%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo verde AF13862.7M001359
EA7 Emporio Armani polo da uomo
Prezzo attuale:
98,99 €
Prezzo standard: 139,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 119,90 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan giallo PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 85,99 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan nera PJVUZ.8NPF16
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
73,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 76,99 €
-12%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan verde PJVUZ.8NPF16
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 97,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,99 €
-21%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani T-shirt da uomo in cotone beige AF22277.7M001287
EA7 Emporio Armani T-shirt da uomo in cotone
Prezzo attuale:
82,99 €
Prezzo standard: 119,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 105,90 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan nero PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
60,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 64,99 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo con cotone rosso AF13511.7M001539
EA7 Emporio Armani polo da uomo con cotone
Prezzo attuale:
93,99 €
Prezzo standard: 109,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 97,90 €
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani T-shirt da uomo in cotone beige AF10375.7M001477
EA7 Emporio Armani T-shirt da uomo in cotone
Prezzo attuale:
85,99 €
Prezzo standard: 102,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 89,99 €
-13%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan rosso PJVQZ.8NPF14
EA7 Emporio Armani polo da uomo in cotone con elastan
Prezzo attuale:
58,99 €
Prezzo standard: 85,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 67,99 €
EA7 Emporio Armani da uomo nero AF13689.7M002488
EA7 Emporio Armani da uomo
87,99 €
-15%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani polo uomo colore rosso
EA7 Emporio Armani polo
83,99 €
-31%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone marrone AF10375.7M001624
EA7 Emporio Armani t-shirt da uomo in cotone
Prezzo attuale:
46,99 €
Prezzo standard: 68,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 68,99 €
-21%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani t-shirt in cotone uomo colore nero AF22264.7M001402
EA7 Emporio Armani t-shirt in cotone
Prezzo attuale:
65,99 €
Prezzo standard: 83,90 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 83,90 €
-25%
extra -5%* con codice HOT
EA7 Emporio Armani t-shirt in cotone uomo colore verde AF10375-7M001129
EA7 Emporio Armani t-shirt in cotone
Prezzo attuale:
41,99 €
Prezzo standard: 71,99 €
Prezzo più basso nei 30 giorni precedenti alla promozione: 55,99 €